Startseite › Arbeitgeber › 3r info LLC
3r info LLC: H-1B-Gehälter und Sponsoring
3r info LLC hat 49 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 49. Mittleres angebotenes Gehalt: $75.088.
Ein H-1B-abhängiger Arbeitgeber hat einen hohen Anteil an H-1B-Arbeitskräften (z. B. 15 % oder mehr einer Belegschaft von 51 oder mehr) und muss zusätzliche Regeln zur Vermeidung der Verdrängung von US-Arbeitskräften einhalten.
Sponsert 3r info LLC H-1B-Visa?
3r info LLC hat 49 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 02.06.2026. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Green Card (PERM)-Anträge bei 3r info LLC: 5 →
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Software Developer | 8 | $76.242 |
| IT Consultant | 5 | $74.651 |
| Software Engineer in Testing | 5 | $62.005 |
| System Analyst | 3 | $90.022 |
| .Net Developer | 2 | $80.954 |
| BI Analyst | 2 | $69.222 |
| IT Analyst | 2 | $63.523 |
| Systems Engineer | 2 | $60.000 |
| Sr. Systems Analyst | 2 | $98.478 |
| Software Engineer | 2 | $121.088 |
| Systems Analyst | 2 | $110.386 |
| Consultant | 2 | $64.584 |
| Database Administrator | 2 | $60.000 |
| Data Analyst | 2 | $88.265 |
| System Analyst/SAP Functional Analyst | 1 | $76.253 |
| Sr. System Analyst | 1 | $68.141 |
| Automation Quality Engineer | 1 | $75.566 |
| testing quality engineer | 1 | $53.082 |
| Systems Administrator | 1 | $60.000 |
| QA Analyst | 1 | $65.083 |
| Computer Systems Analyst | 1 | $105.810 |
| SAP Technical Consultant | 1 | $80.912 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2023 | 14 | $72.218 |
| GJ 2024 | 20 | $69.087 |
| GJ 2025 | 11 | $77.106 |
| GJ 2026 | 4 | $86.798 |
Marktübliche Lohnstufen
- Stufe I (Einstieg)57 %
- Stufe II (qualifiziert)31 %
- Stufe III (erfahren)8 %
- Stufe IV (vollständig kompetent)4 %
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
- Canton, MI17
- Calhoun, GA11
- Woodstock, GA4
- Salem, OR2
- Frisco, TX2
- Austin, TX1
- White Plains, NY1
- Herndon, VA1
- Inver Grove Heights, MN1
- Nilapitan, CA1
- San Antonio, TX1
- Stanley, NC1
- Lakeville, MN1
- Mechanicsburg, PA1
- Dallas, GA1
- Round Rock, TX1
- Northville, MI1
- Cincinnati, OH1
Berufe
- Software Developers13
- Computer Systems Analysts11
- Software Quality Assurance Analysts and Testers8
- Data Scientists8
- Computer Systems Engineers/Architects4
- Database Administrators3
- Network and Computer Systems Administrators1
- Human Resources Specialists1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Data Analyst | $83.616–$102.000 Stufe II | Cincinnati, OH | 02.06.2026 | 09.06.2026 | Zertifiziert |
| SAP Technical Consultant | $80.912–$100.000 Stufe III | Calhoun, GA | 01.04.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Software Developer | $89.981–$106.000 Stufe I | Salem, OR | 26.03.2026 | 30.08.2026 | Zertifiziert |
| Computer Systems Analyst | $105.810–$121.000 Stufe III | Northville, MI | 16.03.2026 | 25.03.2026 | Zertifiziert |
| Sr. Systems Analyst | $92.539–$112.000 Stufe II | Woodstock, GA | 04.08.2025 | 25.01.2026 | Zertifiziert |
| Data Analyst | $92.914–$99.000 Stufe II | Round Rock, TX | 29.06.2025 | 04.07.2025 | Zertifiziert |
| Consultant | $67.621–$80.000 Stufe I | Woodstock, GA | 17.06.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Consultant | $61.547–$74.000 Stufe II | Woodstock, GA | 17.06.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Database Administrator | $60.000–$78.000 Stufe I | Canton, MI | 17.06.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Database Administrator | $60.000–$78.000 Stufe I | Canton, MI | 17.06.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Systems Analyst | $143.666–$186.000 Stufe IV | Frisco, TX | 09.04.2025 | 16.04.2025 | Zertifiziert |
| Software Engineer | $149.781–$186.000 Stufe IV | Frisco, TX | 31.03.2025 | 07.04.2025 | Zertifiziert |
| Software Developer | $82.971 Stufe I | Canton, MI | 16.12.2024 | 02.01.2025 | Zertifiziert |
| Systems Analyst | $77.106–$95.000 Stufe II | Calhoun, GA | 03.12.2024 | 21.03.2025 | Zertifiziert |
| Software Developer | $69.451 Stufe I | Calhoun, GA | 28.10.2024 | 04.11.2024 | Zertifiziert |
| System Analyst | $92.000 Stufe II | Calhoun, GA | 18.09.2024 | 20.12.2024 | Zertifiziert |
| System Analyst | $77.230–$94.000 Stufe I | Lakeville, MN | 06.09.2024 | 09.09.2024 | Zertifiziert |
| Software Engineer | $92.394 Stufe II | Mechanicsburg, PA | 07.08.2024 | 14.08.2024 | Zertifiziert |
| IT Consultant | $86.000 Stufe II | Dallas, GA | 10.07.2024 | 11.07.2024 | Zertifiziert |
| BI Analyst | $63.523 Stufe I | Canton, MI | 21.06.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Systems Engineer | $60.000 Stufe II | Calhoun, GA | 18.06.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Systems Engineer | $60.000 Stufe I | Canton, MI | 18.06.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Software Engineer in Testing | $62.005 Stufe I | Canton, MI | 18.06.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Sr. Systems Analyst | $104.416–$122.000 Stufe III | Woodstock, GA | 21.05.2024 | 28.05.2024 | Zertifiziert |
| IT Consultant | $60.000–$92.000 Stufe I | Nilapitan, CA | 20.05.2024 | 27.05.2024 | Zertifiziert |
| .Net Developer | $75.088–$91.000 Stufe I | San Antonio, TX | 19.04.2024 | 26.04.2024 | Zertifiziert |
| Software Engineer in Testing | $76.200 Stufe I | Stanley, NC | 16.04.2024 | 23.04.2024 | Zertifiziert |
| Software Engineer in Testing | $76.200 Stufe I | Calhoun, GA | 29.01.2024 | 05.02.2024 | Zertifiziert |
| IT Consultant | $63.523–$79.000 Stufe I | Canton, MI | 19.10.2023 | 26.10.2023 | Zertifiziert |
| IT Analyst | $63.523–$79.000 Stufe I | Canton, MI | 19.10.2023 | 26.10.2023 | Zertifiziert |
| Software Engineer in Testing | $62.005–$74.000 Stufe I | Canton, MI | 10.10.2023 | 17.10.2023 | Zertifiziert |
| Software Engineer in Testing | $62.005–$74.000 Stufe I | Canton, MI | 10.10.2023 | 17.10.2023 | Zertifiziert |
| IT Consultant | $79.851 Stufe I | Inver Grove Heights, MN | 10.10.2023 | 17.10.2023 | Zertifiziert |
| IT Consultant | $74.651–$91.000 Stufe I | Canton, MI | 10.10.2023 | 17.10.2023 | Zertifiziert |
| IT Analyst | $63.523–$79.000 Stufe I | Canton, MI | 10.10.2023 | 17.10.2023 | Zertifiziert |
| Software Developer | $93.995 Stufe II | Salem, OR | 30.08.2023 | 30.08.2023 | Zertifiziert |
| Software Developer | $69.514 Stufe I | Canton, MI | 20.06.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| BI Analyst | $74.922 Stufe II | Canton, MI | 20.06.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| .Net Developer | $86.819 Stufe I | Herndon, VA | 20.06.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| Systems Administrator | $60.000 Stufe I | Canton, MI | 20.06.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| Software Developer | $69.514 Stufe I | Canton, MI | 20.06.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| QA Analyst | $65.083 Stufe II | Canton, MI | 20.06.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| Automation Quality Engineer | $75.566–$79.000 Stufe I | White Plains, NY | 14.03.2023 | 21.03.2023 | Zertifiziert |
| Software Developer | $60.133–$80.000 Stufe I | Calhoun, GA | 08.02.2023 | 15.02.2023 | Zertifiziert |
| testing quality engineer | $53.082–$65.000 Stufe I | Calhoun, GA | 17.01.2023 | 02.02.2023 | Zertifiziert |
| Software Developer | $92.040–$101.000 Stufe II | Austin, TX | 21.12.2022 | 28.12.2022 | Zertifiziert |
| System Analyst | $90.022–$103.000 Stufe III | Calhoun, GA | 11.11.2022 | 18.11.2022 | Zertifiziert |
| System Analyst/SAP Functional Analyst | $76.253–$90.000 Stufe II | Calhoun, GA | 10.11.2022 | 17.11.2022 | Zertifiziert |
| Sr. System Analyst | $68.141–$85.000 Stufe II | Calhoun, GA | 10.11.2022 | 17.11.2022 | Zertifiziert |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).