Startseite › Arbeitgeber › Anica Inc.
Anica Inc.: H-1B-Gehälter und Sponsoring
Anica Inc. hat 18 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 18. Mittleres angebotenes Gehalt: $110.698.
Sponsert Anica Inc. H-1B-Visa?
Anica Inc. hat 18 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 08.06.2026. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Cloud Validation Engineer | 4 | $120.000 |
| Information Security Analyst | 3 | $110.698 |
| Senior Software Developer | 2 | $121.094 |
| Data Engineer | 2 | $98.000 |
| Senior System Analyst | 1 | $96.000 |
| Senior Developer | 1 | $122.000 |
| Technical Project Manager | 1 | $86.000 |
| Machine Learning Engineer | 1 | $109.387 |
| Senior Developer and Systems Engineer “ Band 9 | 1 | $102.794 |
| Senior Quality Analyst | 1 | $105.000 |
| Data Scientist | 1 | $102.000 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2023 | 2 | $104.000 |
| GJ 2024 | 6 | $109.694 |
| GJ 2025 | 7 | $120.000 |
| GJ 2026 | 3 | $105.000 |
Marktübliche Lohnstufen
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
Berufe
- Software Developers6
- Data Scientists3
- Information Security Analysts3
- Industrial Engineers2
- Computer Systems Analysts1
- Computer Systems Engineers/Architects1
- Computer Programmers1
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Data Scientist | $102.000 Stufe II | Naperville, IL | 08.06.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Senior Quality Analyst | $105.000 Stufe III | Charlotte, NC | 24.02.2026 | 02.03.2026 | Zertifiziert |
| Information Security Analyst | $110.698 Stufe II | Georgetown, TX | 06.01.2026 | 16.01.2026 | Zertifiziert |
| Senior Developer and Systems Engineer “ Band 9 | $102.794 Stufe I | Naperville, IL | 08.08.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Senior Software Developer | $130.187 Stufe II | Naperville, IL | 25.07.2025 | 01.01.2026 | Zertifiziert |
| Cloud Validation Engineer | $120.000 Stufe II | Naperville, IL | 20.06.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Cloud Validation Engineer | $120.000 Stufe II | Naperville, IL | 20.06.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Cloud Validation Engineer | $120.000 Stufe III | Naperville, IL | 18.06.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Cloud Validation Engineer | $120.000 Stufe III | Naperville, IL | 17.06.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Information Security Analyst | $110.698 Stufe II | Naperville, IL | 13.02.2025 | 16.03.2025 | Zertifiziert |
| Information Security Analyst | $110.698 Stufe II | Naperville, IL | 08.08.2024 | 10.09.2024 | Zertifiziert |
| Data Engineer | $86.000 Stufe I | Naperville, IL | 09.05.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Senior Developer | $122.000 Stufe II | Naperville, IL | 02.05.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Technical Project Manager | $86.000 Stufe II | Naperville, IL | 30.04.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Machine Learning Engineer | $109.387 Stufe II | Naperville, IL | 30.04.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Data Engineer | $110.000 Stufe II | Naperville, IL | 30.04.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Senior System Analyst | $96.000 Stufe II | Los Angeles, CA | 03.01.2023 | 12.01.2023 | Zertifiziert |
| Senior Software Developer | $112.000 Stufe II | Naperville, IL | 22.11.2022 | 01.01.2023 | Zertifiziert |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).