Startseite › Arbeitgeber › Bosch Thermotechnology Corporation
Bosch Thermotechnology Corporation: H-1B-Gehälter und Sponsoring
Bosch Thermotechnology Corporation hat 16 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 16. Mittleres angebotenes Gehalt: $108.025.
Sponsert Bosch Thermotechnology Corporation H-1B-Visa?
Bosch Thermotechnology Corporation hat 16 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 04.05.2026. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Product Manager | 3 | $98.953 |
| Systems Engineer | 2 | $108.639 |
| Software Engineering Manager | 2 | $167.679 |
| Sr. Product Manager | 2 | $126.256 |
| Supplier Quality Engineer | 2 | $105.525 |
| Software Developer - Mobile Applications | 1 | $94.932 |
| Sr. Electronics Controls Engineer | 1 | $123.001 |
| Front End Developer | 1 | $110.000 |
| Sr. Software Engineer, IoT | 1 | $140.000 |
| Mechanical Development Engineer | 1 | $105.000 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2023 | 7 | $105.000 |
| GJ 2024 | 2 | $108.025 |
| GJ 2025 | 3 | $105.000 |
| GJ 2026 | 4 | $126.396 |
Marktübliche Lohnstufen
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
Berufe
- Electrical Engineers5
- Mechatronics Engineers2
- Computer Systems Engineers/Architects2
- Industrial Engineers2
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
- Software Developers1
- Logisticians1
- Mechanical Engineers1
- Architectural and Engineering Managers1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Product Manager | $98.953 Stufe II | Watertown, MA | 04.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Systems Engineer | $112.278 Stufe II | Watertown, MA | 01.05.2026 | 01.08.2026 | Zertifiziert |
| Sr. Product Manager | $140.513 Stufe III | Watertown, MA | 14.01.2026 | 06.07.2026 | Zertifiziert |
| Software Engineering Manager | $170.358 Stufe II | Watertown, MA | 17.11.2025 | 09.02.2026 | Zertifiziert |
| Sr. Software Engineer, IoT | $140.000 Stufe III | Watertown, MA | 04.03.2025 | 10.03.2025 | Zertifiziert |
| Product Manager | $100.650 Stufe III | Cambridge, MA | 29.01.2025 | 08.07.2025 | Zertifiziert |
| Mechanical Development Engineer | $105.000 Stufe II | Watertown, MA | 10.01.2025 | 03.07.2025 | Zertifiziert |
| Supplier Quality Engineer | $106.050 Stufe II | Watertown, MA | 27.02.2024 | 15.04.2024 | Zertifiziert |
| Front End Developer | $110.000 Stufe II | Watertown, MA | 20.10.2023 | 30.10.2023 | Zertifiziert |
| Supplier Quality Engineer | $105.000 Stufe II | Watertown, MA | 14.07.2023 | 01.01.2024 | Zertifiziert |
| Software Developer - Mobile Applications | $94.932 Stufe II | Watertown, MA | 03.03.2023 | 30.08.2023 | Zertifiziert |
| Sr. Electronics Controls Engineer | $123.001 Stufe III | Watertown, MA | 15.02.2023 | 02.08.2023 | Zertifiziert |
| Systems Engineer | $105.000 Stufe II | Watertown, MA | 07.02.2023 | 02.08.2023 | Zertifiziert |
| Software Engineering Manager | $165.000 Stufe IV | Watertown, MA | 03.02.2023 | 10.02.2023 | Zertifiziert |
| Sr. Product Manager | $112.000 Stufe II | Watertown, MA | 03.02.2023 | 27.07.2023 | Zertifiziert |
| Product Manager | $95.000 Stufe III | Cranberry Twp, PA | 03.02.2023 | 25.07.2023 | Zertifiziert |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).