H1B-Gehaltsdaten

Startseite › Arbeitgeber › Commonwealth Fusion HR LLC

Commonwealth Fusion HR LLC: H-1B-Gehälter und Sponsoring

Commonwealth Fusion HR LLC hat 20 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 17. Mittleres angebotenes Gehalt: $155.000.

Anträge (LCAs)20
Zertifiziert17
ArbeitgeberadresseDevens, MA
H-1B-abhängiger ArbeitgeberNein
Median des angebotenen Gehalts$155.000
Mittlere Gehaltshälfte$135.000–$165.000
10.–90. Perzentil$123.600–$183.675

Sponsert Commonwealth Fusion HR LLC H-1B-Visa?

Commonwealth Fusion HR LLC hat 20 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 13.05.2026. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.

Green Card (PERM)-Anträge bei Commonwealth Fusion HR LLC: 3 →

Gehälter nach Jobtitel

BerufsbezeichnungLCAsMedian-Gehalt
Senior Thermal Fluids Analyst/Engineer2$124.000
Principal Financial Analyst2$170.000
Senior Supply Chain Planner1$135.000
HTS Manufacturing Engineer1$123.000
Senior Mechanical Engineer1$159.750
Senior Controls Engineer1$155.000
Head of Quality1$190.800
Director of Power Systems1$240.000
Scientist, Divertor and Boundary Physics1$145.000
Manager, R&D Test Engineering1$140.000
Magnet Factory Data Analyst1$135.000
Senior Financial Analyst1—
Mechanical Engineering Manager - FEED1$164.000
CFD and Thermal-Fluid Design Engineer1$120.000
Senior Systems Engineer1$140.000
Senior Diagnostics Mechanical Engineer1$165.000
Senior Diagnostician, IRAD1$178.925
Manager, Supply Planning1$161.160

Anträge nach Geschäftsjahr

GeschäftsjahrLCAsMedian-Gehalt
GJ 20232$129.000
GJ 20249$150.000
GJ 20256$152.000
GJ 20263$165.000

Marktübliche Lohnstufen

Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.

Standorte der Stellen

Berufe

Aktuelle Anträge

BerufsbezeichnungGrundgehaltStandortEingereichtStartdatumStatus
Manager, Supply Planning$161.160
Stufe IV
Devens, MA13.05.202601.10.2026Zertifiziert
Senior Diagnostician, IRAD$178.925
Stufe IV
Devens, MA11.05.202601.10.2026Zertifiziert
Senior Diagnostics Mechanical Engineer$165.000
Stufe III
Devens, MA11.05.202601.10.2026Zertifiziert
Senior Systems Engineer$140.000
Stufe IV
Devens, MA14.04.202501.10.2025Zertifiziert
CFD and Thermal-Fluid Design Engineer$120.000
Stufe III
Devens, MA14.04.202501.10.2025Zertifiziert
Mechanical Engineering Manager - FEED$164.000
Stufe IV
Devens, MA28.01.202504.06.2025Zertifiziert
Principal Financial Analyst$170.000
Stufe III
Boston, MA23.10.202404.11.2024Zertifiziert
Principal Financial Analyst$170.000
Stufe IV
Boston, MA17.10.202404.11.2024Zurückgezogen
Senior Financial Analyst$170.000
Stufe IV
Boston, MA17.10.202404.11.2024Zurückgezogen
Magnet Factory Data Analyst$135.000
Stufe I
Milpitas, CA28.06.202405.08.2024Zertifiziert
Scientist, Divertor and Boundary Physics$145.000
Stufe III
Devens, MA03.04.202401.10.2024Zertifiziert
Manager, R&D Test Engineering$140.000
Stufe IV
Devens, MA03.04.202401.10.2024Zertifiziert
Senior Controls Engineer$155.000
Stufe IV
Somerville, MA27.02.202429.04.2024Zertifiziert
Head of Quality$190.800
Stufe IV
Devens, MA14.02.202405.08.2024Zertifiziert
Director of Power Systems$240.000
Stufe IV
Devens, MA02.02.202411.03.2024Zertifiziert
Senior Thermal Fluids Analyst/Engineer$124.000
Stufe III
Devens, MA26.01.202411.03.2024Zertifiziert
Senior Thermal Fluids Analyst/Engineer—
Stufe III
Devens, MA24.01.202411.03.2024Abgelehnt
Senior Mechanical Engineer$159.750
Stufe IV
Devens, MA14.12.202304.06.2024Zertifiziert
Senior Supply Chain Planner$135.000
Stufe IV
Devens, MA10.04.202301.10.2023Zertifiziert
HTS Manufacturing Engineer$123.000
Stufe II
Devens, MA31.03.202310.04.2023Zertifiziert

Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).