Startseite › Arbeitgeber › Eneric Petroleum Corporation
Eneric Petroleum Corporation: H-1B-Gehälter und Sponsoring
Eneric Petroleum Corporation hat 20 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 20. Mittleres angebotenes Gehalt: $107.192.
Sponsert Eneric Petroleum Corporation H-1B-Visa?
Eneric Petroleum Corporation hat 20 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 05.05.2026. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Software Developer II | 5 | $96.360 |
| Software Developer III | 4 | $120.560 |
| Quality Assurance Automation Analyst II | 3 | $78.453 |
| Software Developer I | 3 | $85.467 |
| Software Engineer | 3 | $121.003 |
| Due Diligence Liaison | 1 | $48.500 |
| Senior Director, Software Engineering, Product Experience | 1 | $215.809 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2023 | 6 | $95.676 |
| GJ 2024 | 7 | $120.541 |
| GJ 2025 | 3 | $96.360 |
| GJ 2026 | 4 | $121.003 |
Marktübliche Lohnstufen
- Stufe I (Einstieg)31 %
- Stufe II (qualifiziert)31 %
- Stufe III (erfahren)25 %
- Stufe IV (vollständig kompetent)12 %
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
Berufe
- Software Developers16
- Software Quality Assurance Analysts and Testers3
- Financial and Investment Analysts1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Engineer | $131.250 | Phoenix, AZ | 05.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Software Developer I | $85.467 Stufe II | Fairfield, IA | 03.04.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Software Engineer | $121.003 | Lake Tapps, WA | 27.03.2026 | 03.07.2026 | Zertifiziert |
| Software Engineer | $121.003 Stufe I | Lake Tapps, WA | 18.02.2026 | 03.07.2026 | Zertifiziert |
| Software Developer II | $115.000 Stufe II | Frisco, TX | 05.03.2025 | 01.09.2025 | Zertifiziert |
| Software Developer II | $96.360 Stufe II | Fairfield, IA | 02.03.2025 | 30.08.2025 | Zertifiziert |
| Software Developer I | $80.000 Stufe I | Fairfield, IA | 02.03.2025 | 26.08.2025 | Zertifiziert |
| Senior Director, Software Engineering, Product Experience | $215.809 Stufe IV | Cumming, GA | 14.08.2024 | 19.01.2025 | Zertifiziert |
| Software Developer III | $112.756 Stufe III | Fairfield, IA | 08.04.2024 | 04.08.2024 | Zertifiziert |
| Quality Assurance Automation Analyst II | $80.029 Stufe II | Fairfield, IA | 27.03.2024 | 12.08.2024 | Zertifiziert |
| Software Developer III | $120.579 Stufe III | Fairfield, IA | 18.03.2024 | 05.08.2024 | Zertifiziert |
| Quality Assurance Automation Analyst II | $78.453 Stufe II | Fairfield, IA | 18.02.2024 | 14.08.2024 | Zertifiziert |
| Software Developer III | $139.464 Stufe IV | Frisco, TX | 01.12.2023 | 01.01.2024 | Zertifiziert |
| Software Developer III | $120.541 | Cumming, GA | 10.11.2023 | 16.03.2024 | Zertifiziert |
| Software Developer I | $110.000 Stufe I | Seattle, WA | 21.06.2023 | 03.07.2023 | Zertifiziert |
| Software Developer II | $95.048 | Fairfield, IA | 01.05.2023 | 20.08.2023 | Zertifiziert |
| Software Developer II | $104.384 Stufe III | Fairfield, IA | 11.04.2023 | 15.08.2023 | Zertifiziert |
| Software Developer II | $96.304 Stufe III | Fairfield, IA | 10.03.2023 | 08.08.2023 | Zertifiziert |
| Due Diligence Liaison | $48.500 Stufe I | Fairfield, IA | 21.02.2023 | 23.08.2023 | Zertifiziert |
| Quality Assurance Automation Analyst II | $78.453 Stufe I | Fairfield, IA | 31.01.2023 | 28.07.2023 | Zertifiziert |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).