Startseite › Arbeitgeber › Everest DX Inc
Everest DX Inc: H-1B-Gehälter und Sponsoring
Everest DX Inc hat 26 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 26. Mittleres angebotenes Gehalt: $121.190.
Ein H-1B-abhängiger Arbeitgeber hat einen hohen Anteil an H-1B-Arbeitskräften (z. B. 15 % oder mehr einer Belegschaft von 51 oder mehr) und muss zusätzliche Regeln zur Vermeidung der Verdrängung von US-Arbeitskräften einhalten.
Sponsert Everest DX Inc H-1B-Visa?
Everest DX Inc hat 26 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 19.05.2026. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Software Developer | 3 | $125.000 |
| Solutions Architect | 3 | $150.000 |
| Software Engineer | 3 | $113.000 |
| Senior Cloud Architect | 2 | $136.500 |
| Systems Analyst | 2 | $100.618 |
| Sr. Architect | 2 | $116.229 |
| Database Administrator | 1 | $128.000 |
| ETL Developer | 1 | $101.192 |
| Applications Analyst | 1 | $100.800 |
| System Architect | 1 | $122.200 |
| Sr. Software Engineer | 1 | $127.878 |
| DevOps Engineer | 1 | $105.997 |
| Solution Architect | 1 | $122.179 |
| Data Engineer | 1 | $125.000 |
| Programmer Analyst | 1 | $117.500 |
| Data Scientist | 1 | $118.893 |
| System Engineer | 1 | $92.581 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2023 | 3 | $125.000 |
| GJ 2024 | 6 | $120.129 |
| GJ 2025 | 14 | $122.190 |
| GJ 2026 | 3 | $104.936 |
Marktübliche Lohnstufen
- Stufe I (Einstieg)4 %
- Stufe II (qualifiziert)31 %
- Stufe III (erfahren)58 %
- Stufe IV (vollständig kompetent)8 %
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
Berufe
- Software Developers11
- Computer Systems Analysts8
- Computer Network Architects3
- Data Scientists2
- Database Administrators1
- Computer Systems Engineers/Architects1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| System Engineer | $92.581 Stufe II | Farmers Branch, TX | 19.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Systems Analyst | $104.936 Stufe III | Milwaukee, WI | 19.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Data Scientist | $118.893 Stufe III | Farmers Branch, TX | 19.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Programmer Analyst | $117.500 Stufe III | The Woodlands, TX | 12.08.2025 | 19.08.2025 | Zertifiziert |
| Solutions Architect | $135.000 Stufe III | Plano, TX | 04.08.2025 | 11.08.2025 | Zertifiziert |
| Software Engineer | $113.000 Stufe II | Plano, TX | 04.08.2025 | 11.08.2025 | Zertifiziert |
| Software Developer | $131.200 Stufe II | Stamford, CT | 14.07.2025 | 21.10.2025 | Zertifiziert |
| Sr. Architect | $120.200 Stufe III | Plano, TX | 14.07.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Software Engineer | $84.094 Stufe I | Plano, TX | 28.05.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| DevOps Engineer | $105.997 Stufe II | Plano, TX | 28.05.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Sr. Software Engineer | $127.878 Stufe III | Plano, TX | 28.05.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Solution Architect | $122.179 Stufe III | Plano, TX | 28.05.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Data Engineer | $125.000 Stufe III | Plano, TX | 01.04.2025 | 08.04.2025 | Zertifiziert |
| Applications Analyst | $100.800 Stufe II | Plano, TX | 19.03.2025 | 26.03.2025 | Zertifiziert |
| Software Engineer | $127.900 Stufe III | Plano, TX | 19.03.2025 | 15.07.2025 | Zertifiziert |
| System Architect | $122.200 Stufe III | Plano, TX | 12.03.2025 | 12.05.2025 | Zertifiziert |
| Senior Cloud Architect | $128.000 Stufe III | Houston, TX | 26.11.2024 | 14.03.2025 | Zertifiziert |
| Software Developer | $101.500 Stufe II | Plano, TX | 29.05.2024 | 01.06.2024 | Zertifiziert |
| Solutions Architect | $150.000 Stufe III | Plano, TX | 30.01.2024 | 06.02.2024 | Zertifiziert |
| Solutions Architect | $150.000 Stufe III | Plano, TX | 29.01.2024 | 05.02.2024 | Zertifiziert |
| Database Administrator | $128.000 Stufe IV | Amherst, NY | 20.12.2023 | 04.01.2024 | Zertifiziert |
| ETL Developer | $101.192 Stufe II | Plano, TX | 09.10.2023 | 16.10.2023 | Zertifiziert |
| Sr. Architect | $112.258 Stufe III | Plano, TX | 09.10.2023 | 16.10.2023 | Zertifiziert |
| Systems Analyst | $96.300 Stufe II | Stamford, CT | 21.09.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| Senior Cloud Architect | $145.000 Stufe IV | Houston, TX | 31.05.2023 | 07.06.2023 | Zertifiziert |
| Software Developer | $125.000 Stufe III | Stamford, CT | 14.10.2022 | 21.10.2022 | Zertifiziert |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).