Startseite › Arbeitgeber › Fox Factory, Inc.
Fox Factory, Inc.: H-1B-Gehälter und Sponsoring
Fox Factory, Inc. hat 16 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 16. Mittleres angebotenes Gehalt: $136.411.
Sponsert Fox Factory, Inc. H-1B-Visa?
Fox Factory, Inc. hat 16 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 04.12.2025. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Senior Business Intelligence Architect | 2 | $132.386 |
| Senior Oracle Developer | 2 | $139.412 |
| Director, Machining Operations | 2 | $180.180 |
| Senior Power Business Intelligence Developer | 1 | $124.155 |
| Manufacturing Engineer 2 | 1 | $95.805 |
| Senior Oracle Applications DBA | 1 | $150.000 |
| Senior Embedded Software Engineer | 1 | $142.002 |
| Senior HRIS Analyst | 1 | $101.088 |
| Supplier Development Engineer | 1 | $100.000 |
| Oracle Database Architecture | 1 | $165.000 |
| Design Engineer | 1 | $88.235 |
| Senior Oracle Business Analyst | 1 | $140.000 |
| Manufacturing Engineer 3 | 1 | $114.805 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2023 | 6 | $132.798 |
| GJ 2024 | 3 | $142.002 |
| GJ 2025 | 4 | $160.090 |
| GJ 2026 | 3 | $114.805 |
Marktübliche Lohnstufen
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
Berufe
- Software Developers4
- Data Scientists3
- Industrial Engineers3
- General and Operations Managers2
- Database Administrators1
- Operations Research Analysts1
- Mechanical Engineers1
- Management Analysts1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Manufacturing Engineer 3 | $114.805 Stufe IV | Gainesville, GA | 04.12.2025 | 08.05.2026 | Zertifiziert |
| Senior Business Intelligence Architect | $136.000–$187.718 Stufe IV | Duluth, GA | 01.12.2025 | 17.04.2026 | Zertifiziert |
| Design Engineer | $88.235–$132.352 Stufe II | Braselton, GA | 08.05.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Senior Oracle Business Analyst | $140.000–$180.000 Stufe IV | Duluth, GA | 07.04.2025 | 02.05.2025 | Zertifiziert |
| Director, Machining Operations | $180.180 Stufe IV | Gainesville, GA | 18.12.2024 | 19.12.2024 | Zertifiziert |
| Director, Machining Operations | $180.180 Stufe IV | Gainesville, GA | 03.12.2024 | 12.12.2024 | Zertifiziert |
| Oracle Database Architecture | $165.000 Stufe IV | Duluth, GA | 16.09.2024 | 26.09.2024 | Zertifiziert |
| Supplier Development Engineer | $100.000 Stufe IV | Gainesville, GA | 19.04.2024 | 29.04.2024 | Zertifiziert |
| Senior HRIS Analyst | $101.088–$130.000 Stufe IV | Duluth, GA | 27.12.2023 | 07.06.2024 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| Senior Embedded Software Engineer | $142.002–$195.000 Stufe IV | Braselton, GA | 20.10.2023 | 01.11.2023 | Zertifiziert |
| Senior Oracle Developer | $142.002 Stufe IV | Duluth, GA | 06.09.2023 | 18.09.2023 | Zertifiziert |
| Senior Oracle Applications DBA | $150.000 Stufe IV | Duluth, GA | 28.08.2023 | 18.09.2023 | Zertifiziert |
| Senior Power Business Intelligence Developer | $124.155–$135.000 Stufe III | Scotts Valley, CA | 04.05.2023 | 08.05.2023 | Zertifiziert |
| Manufacturing Engineer 2 | $95.805 Stufe IV | Gainesville, GA | 02.05.2023 | 08.05.2023 | Zertifiziert |
| Senior Business Intelligence Architect | $128.773–$150.000 Stufe IV | Duluth, GA | 13.04.2023 | 17.04.2023 | Zertifiziert |
| Senior Oracle Developer | $136.822–$145.000 Stufe IV | Duluth, GA | 07.04.2023 | 17.04.2023 | Zertifiziert |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).