Startseite › Arbeitgeber › FUJIFILM Dimatix, Inc.
FUJIFILM Dimatix, Inc.: H-1B-Gehälter und Sponsoring
FUJIFILM Dimatix, Inc. hat 11 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 11. Mittleres angebotenes Gehalt: $128.780.
Sponsert FUJIFILM Dimatix, Inc. H-1B-Visa?
FUJIFILM Dimatix, Inc. hat 11 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 18.05.2026. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Customer Support Engineer II | 2 | $77.740 |
| MEMS Development Engineer II | 2 | $145.768 |
| Inkjet Applications Development Engineer III | 1 | $128.780 |
| Manufacturing Quality Engineer I | 1 | $84.000 |
| Sr. Manufacturing Systems Analyst | 1 | $139.050 |
| Continuous Improvement Supervisor | 1 | $111.259 |
| Mechanical Engineer IV | 1 | $161.488 |
| VP & GM, Fujifilm Inkjet Integration Systems | 1 | $159.078 |
| Manufacturing Quality Engineer II | 1 | $94.255 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2023 | 4 | $106.390 |
| GJ 2024 | 1 | $111.259 |
| GJ 2025 | 2 | $160.283 |
| GJ 2026 | 4 | $119.730 |
Marktübliche Lohnstufen
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
Berufe
- Industrial Engineers6
- Mechanical Engineers2
- Computer Systems Engineers/Architects1
- General and Operations Managers1
- Sales Engineers1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Customer Support Engineer II | $82.348–$83.380 | Lebanon, NH | 18.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Manufacturing Quality Engineer II | $94.255–$94.384 | Lebanon, NH | 14.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| MEMS Development Engineer II | $146.331 Stufe III | Santa Clara, CA | 11.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| MEMS Development Engineer II | $145.205 Stufe III | Santa Clara, CA | 23.04.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| VP & GM, Fujifilm Inkjet Integration Systems | $159.078–$210.000 Stufe IV | West Lebanon, NH | 27.06.2025 | 07.07.2025 | Zertifiziert |
| Mechanical Engineer IV | $161.488 Stufe IV | West Lebanon, NH | 11.04.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| Continuous Improvement Supervisor | $111.259 Stufe III | Lebanon, NH | 02.10.2023 | 27.03.2024 | Zertifiziert |
| Manufacturing Quality Engineer I | $84.000 Stufe II | Lebanon, NH | 01.08.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| Sr. Manufacturing Systems Analyst | $139.050 Stufe IV | Lebanon, NH | 19.07.2023 | 01.01.2024 | Zertifiziert |
| Inkjet Applications Development Engineer III | $128.780 Stufe III | West Lebanon, NH | 25.04.2023 | 05.08.2023 | Zertifiziert |
| Customer Support Engineer II | $73.131 | Lebanon, NH | 08.04.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).