Startseite › Arbeitgeber › Hendrickson USA, L.L.C.
Hendrickson USA, L.L.C.: H-1B-Gehälter und Sponsoring
Hendrickson USA, L.L.C. hat 32 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 32. Mittleres angebotenes Gehalt: $100.568.
Sponsert Hendrickson USA, L.L.C. H-1B-Visa?
Hendrickson USA, L.L.C. hat 32 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 08.04.2026. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Project Engineer | 4 | $103.719 |
| Engineer | 3 | $70.200 |
| Senior Project Engineer | 2 | $116.709 |
| Senior IT Systems Administrator - Azure Engineer | 2 | $113.672 |
| Manufacturing Engineer | 2 | $86.050 |
| Quality Engineer | 2 | $89.460 |
| Quality Manager | 2 | $107.848 |
| IT Project Leader | 2 | $122.959 |
| Engineer I | 2 | $80.892 |
| IT Manager | 1 | $130.666 |
| HCM Project Manager | 1 | $156.957 |
| Commodity Buyer | 1 | $77.126 |
| Senior AI Developer | 1 | $123.614 |
| Embedded Systems Engineer | 1 | $97.406 |
| Engineering Associate (Communications) | 1 | $85.363 |
| Artificial Intelligence IT Developer | 1 | $93.974 |
| Vehicle Controls Engineer | 1 | $83.325 |
| Engineering Supervisor | 1 | $138.528 |
| Project Manager | 1 | — |
| IT Senior Manager | 1 | $173.326 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2023 | 8 | $111.197 |
| GJ 2024 | 9 | $97.406 |
| GJ 2025 | 8 | $84.344 |
| GJ 2026 | 7 | $111.311 |
Marktübliche Lohnstufen
- Stufe I (Einstieg)12 %
- Stufe II (qualifiziert)38 %
- Stufe III (erfahren)31 %
- Stufe IV (vollständig kompetent)19 %
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
Berufe
- Mechanical Engineers10
- Industrial Engineers7
- Computer and Information Systems Managers4
- Software Developers3
- Database Architects2
- Architectural and Engineering Managers2
- Purchasing Agents, Except Wholesale, Retail, and Farm Products1
- Electronics Engineers, Except Computer1
- Data Scientists1
- Electrical Engineers1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Quality Engineer | $94.307–$97.000 Stufe III | North Canton, OH | 08.04.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| IT Project Leader | $109.387–$111.000 Stufe III | Canton, OH | 03.04.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| IT Senior Manager | $173.326–$182.000 Stufe III | Woodridge, IL | 16.01.2026 | 17.06.2026 | Zertifiziert |
| Project Manager | $108.368–$117.000 Teilzeit · Stufe IV | Canton, OH | 16.12.2025 | 23.12.2025 | Zertifiziert |
| Project Engineer | $106.870–$123.000 Stufe III | Woodridge, IL | 21.11.2025 | 15.03.2026 | Zertifiziert |
| Engineering Supervisor | $138.528–$147.000 Stufe II | Woodridge, IL | 14.11.2025 | 18.11.2025 | Zertifiziert |
| Senior IT Systems Administrator - Azure Engineer | $113.235–$123.000 Stufe II | Woodridge, IL | 12.11.2025 | 15.03.2026 | Zertifiziert |
| Engineering Associate (Communications) | $85.363–$95.000 Stufe I | Woodridge, IL | 21.05.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Engineer I | $78.770–$88.000 Stufe II | Canton, OH | 02.05.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Engineer | $65.790–$78.000 Stufe I | Kendallville, IN | 18.04.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Engineer | $70.200–$79.000 Stufe I | Woodridge, IL | 18.04.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Artificial Intelligence IT Developer | $93.974–$96.000 Stufe II | Woodridge, IL | 14.04.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Vehicle Controls Engineer | $83.325–$87.000 Stufe II | North Canton, OH | 14.04.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Project Engineer | $85.883–$93.000 Stufe II | Hebron, OH | 29.01.2025 | 01.07.2025 | Zertifiziert |
| Senior Project Engineer | $122.221–$128.000 Stufe IV | Woodridge, IL | 31.10.2024 | 18.11.2024 | Zertifiziert |
| Embedded Systems Engineer | $97.406–$111.000 Stufe II | Woodridge, IL | 19.08.2024 | 27.08.2024 | Zertifiziert |
| IT Project Leader | $136.531–$147.000 Stufe II | Woodridge, IL | 24.05.2024 | 05.06.2024 | Zertifiziert |
| Engineer | $83.013–$101.000 Stufe II | Woodridge, IL | 17.05.2024 | 10.06.2024 | Zertifiziert |
| Quality Manager | $113.776–$130.000 Stufe I | Hebron, OH | 09.05.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Manufacturing Engineer | $82.347–$88.000 Stufe II | Hebron, OH | 22.04.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Senior AI Developer | $123.614–$126.000 Stufe III | Woodridge, IL | 22.04.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Engineer I | $83.013–$95.000 Stufe II | Woodridge, IL | 11.04.2024 | 30.09.2024 | Zertifiziert |
| Project Engineer | $100.568–$114.000 Stufe III | Woodridge, IL | 05.04.2024 | 21.08.2024 | Zertifiziert |
| Commodity Buyer | $77.126–$81.000 Stufe III | Woodridge, IL | 13.03.2024 | 01.04.2024 | Zertifiziert |
| Quality Manager | $101.920–$117.000 Stufe IV | Dayton, OH | 26.04.2023 | 12.10.2023 | Zertifiziert |
| Project Engineer | $111.197–$115.000 Stufe IV | Woodridge, IL | 08.03.2023 | 15.03.2023 | Zertifiziert |
| Senior IT Systems Administrator - Azure Engineer | $114.109–$116.000 Stufe III | Woodridge, IL | 07.03.2023 | 15.03.2023 | Zertifiziert |
| IT Manager | $130.666–$157.000 Stufe II | Woodridge, IL | 28.02.2023 | 17.06.2023 | Zertifiziert |
| HCM Project Manager | $156.957–$163.000 Stufe III | Woodridge, IL | 16.02.2023 | 18.05.2023 | Zertifiziert |
| Manufacturing Engineer | $89.752–$96.000 Stufe IV | Canton, OH | 18.01.2023 | 19.03.2023 | Zertifiziert |
| Senior Project Engineer | $111.197–$121.000 Stufe IV | Woodridge, IL | 02.11.2022 | 27.04.2023 | Zertifiziert |
| Quality Engineer | $84.614–$95.000 Stufe III | Canton, OH | 21.12.2021 | 17.01.2022 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).