Startseite › Arbeitgeber › Laniakea Companies
Laniakea Companies: H-1B-Gehälter und Sponsoring
Laniakea Companies hat 20 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 18. Mittleres angebotenes Gehalt: $81.328.
Sponsert Laniakea Companies H-1B-Visa?
Laniakea Companies hat 20 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 09.06.2026. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Data Analyst | 2 | $86.000 |
| FSQA Technician/Supervisor | 2 | $73.518 |
| Web Developer | 2 | — |
| Biochemist | 2 | $81.328 |
| Computer Programmer | 2 | $77.418 |
| Software Developer | 1 | $115.000 |
| QA Engineer | 1 | $107.000 |
| Application Developer | 1 | $90.896 |
| Software QA Lead | 1 | $110.198 |
| Software Engineer | 1 | $66.726 |
| Database Administrator | 1 | $95.035 |
| QA Automation Engineer | 1 | $72.550 |
| FSQA Supervisor | 1 | $81.328 |
| FSQA Specialist | 1 | $81.328 |
| SQL Programmer | 1 | $77.418 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2025 | 4 | $86.000 |
| GJ 2026 | 16 | $81.328 |
Marktübliche Lohnstufen
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
Berufe
- Food Scientists and Technologists6
- Software Quality Assurance Analysts and Testers3
- Computer Programmers3
- Data Scientists2
- Software Developers2
- Web Developers2
- Computer Systems Engineers/Architects1
- Database Administrators1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| SQL Programmer | $77.418 Stufe II | Irving, TX | 09.06.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| FSQA Technician/Supervisor | $81.328 Stufe II | Irving, TX | 08.05.2026 | 18.05.2026 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| FSQA Specialist | $81.328 Stufe II | Irving, TX | 08.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| FSQA Supervisor | $81.328 Stufe II | Irving, TX | 08.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Biochemist | $81.328 Stufe II | Irving, TX | 02.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| Biochemist | $81.328 Stufe II | Irving, TX | 02.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| QA Automation Engineer | $72.550 Stufe I | Irving, TX | 02.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Computer Programmer | $77.418 Stufe II | Irving, TX | 02.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Database Administrator | $95.035 Stufe II | Irving, TX | 02.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Computer Programmer | $77.418 Stufe II | Irving, TX | 02.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Software Engineer | $66.726 Stufe I | Irving, TX | 22.04.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Software QA Lead | $110.198 Stufe III | Aubrey, TX | 01.04.2026 | 09.04.2026 | Zertifiziert |
| Application Developer | $90.896 Stufe I | Richardson, TX | 27.03.2026 | 02.04.2026 | Zertifiziert |
| Web Developer | $70.720 Stufe II | Richardson, TX | 27.03.2026 | 02.04.2026 | Zurückgezogen |
| Web Developer | $70.720 Stufe II | Richardson, TX | 27.03.2026 | 02.04.2026 | Zurückgezogen |
| QA Engineer | $107.000 Stufe III | Austin, TX | 10.03.2026 | 18.03.2026 | Zertifiziert |
| Software Developer | $115.000 Stufe II | Dallas, TX | 20.08.2025 | 02.09.2025 | Zertifiziert |
| FSQA Technician/Supervisor | $65.707 Stufe II | Smyrna, GA | 30.04.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Data Analyst | $86.000 Stufe II | Wichita Falls, TX | 26.03.2025 | 01.04.2025 | Zertifiziert |
| Data Analyst | $86.000 Stufe II | Wichita Falls, TX | 14.03.2025 | 24.03.2025 | Zertifiziert |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).