Startseite › Arbeitgeber › Maxeon Americas Inc.
Maxeon Americas Inc.: H-1B-Gehälter und Sponsoring
Maxeon Americas Inc. hat 11 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 11. Mittleres angebotenes Gehalt: $152.388.
Sponsert Maxeon Americas Inc. H-1B-Visa?
Maxeon Americas Inc. hat 11 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 30.09.2025. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Electrical Design Engineer | 2 | $140.000 |
| Sr. Staff Equipment Development Engineer | 2 | $182.700 |
| Senior Engineer | 2 | $370.008 |
| R&D Engineer | 1 | $117.864 |
| Manager of Engineering | 1 | $167.008 |
| R&D Staff Engineer | 1 | $120.000 |
| Staff Performance Engineer | 1 | $138.768 |
| Sr. Staff R&D Engineer | 1 | $152.388 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2023 | 3 | $180.000 |
| GJ 2024 | 5 | $140.000 |
| GJ 2025 | 2 | $145.578 |
| GJ 2026 | 1 | $185.400 |
Marktübliche Lohnstufen
- Stufe I (Einstieg)11 %
- Stufe II (qualifiziert)44 %
- Stufe III (erfahren)11 %
- Stufe IV (vollständig kompetent)33 %
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
Berufe
- Electrical Engineers3
- Mechanical Engineers2
- Computer Hardware Engineers2
- Materials Engineers2
- Architectural and Engineering Managers1
- Chemical Engineers1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Sr. Staff Equipment Development Engineer | $185.400 | San Jose, CA | 30.09.2025 | 23.01.2026 | Zertifiziert |
| Sr. Staff R&D Engineer | $152.388 Stufe III | San Jose, CA | 28.05.2025 | 01.08.2025 | Zertifiziert |
| Staff Performance Engineer | $138.768 | San Jose, CA | 19.03.2025 | 31.07.2025 | Zertifiziert |
| Manager of Engineering | $167.008 Stufe I | San Jose, CA | 05.06.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| R&D Engineer | $117.864 Stufe II | San Jose, CA | 05.06.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| R&D Staff Engineer | $120.000 Stufe II | San Jose, CA | 05.06.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Senior Engineer | $370.008 Stufe IV | San Jose, CA | 01.05.2024 | 01.05.2024 | Zertifiziert |
| Senior Engineer | $370.008 Stufe IV | San Jose, CA | 20.09.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| Electrical Design Engineer | $140.000 Stufe II | San Jose, CA | 31.01.2023 | 13.02.2023 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| Sr. Staff Equipment Development Engineer | $180.000 Stufe IV | San Jose, CA | 05.01.2023 | 23.01.2023 | Zertifiziert |
| Electrical Design Engineer | $140.000 Stufe II | Santa Rosa, CA | 04.11.2022 | 05.12.2022 | Zertifiziert |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).