Startseite › Arbeitgeber › Merlin AI, Inc.
Merlin AI, Inc.: H-1B-Gehälter und Sponsoring
Merlin AI, Inc. hat 11 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 11. Mittleres angebotenes Gehalt: $195.000.
Sponsert Merlin AI, Inc. H-1B-Visa?
Merlin AI, Inc. hat 11 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 22.05.2026. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Software Engineer | 2 | $157.500 |
| Member of Technical Staff | 2 | $267.500 |
| Operations Associate | 1 | $130.000 |
| Chief Technology Officer | 1 | $95.000 |
| Operations | 1 | $120.000 |
| Head of Finance | 1 | $235.000 |
| Founding GTM Strategist | 1 | $195.000 |
| Account Executive | 1 | $199.950 |
| Founding Engineer | 1 | $230.000 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2024 | 1 | $155.000 |
| GJ 2025 | 3 | $130.000 |
| GJ 2026 | 7 | $220.000 |
Marktübliche Lohnstufen
- Stufe I (Einstieg)9 %
- Stufe II (qualifiziert)36 %
- Stufe III (erfahren)27 %
- Stufe IV (vollständig kompetent)27 %
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
Berufe
- Software Developers5
- Operations Research Analysts2
- General and Operations Managers1
- Financial Managers1
- Market Research Analysts and Marketing Specialists1
- Sales Managers1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Member of Technical Staff | $315.000–$350.000 Stufe IV | San Francisco, CA | 22.05.2026 | 08.06.2026 | Zertifiziert |
| Account Executive | $199.950–$230.000 Stufe III | San Francisco, CA | 09.04.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Founding Engineer | $230.000–$260.000 Stufe IV | San Francisco, CA | 09.04.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Founding GTM Strategist | $195.000–$215.000 Stufe III | San Francisco, CA | 26.02.2026 | 01.04.2026 | Zertifiziert |
| Head of Finance | $235.000–$255.000 Stufe II | San Francisco, CA | 17.11.2025 | 02.01.2026 | Zertifiziert |
| Operations | $120.000–$140.000 Stufe II | San Francisco, CA | 04.11.2025 | 02.01.2026 | Zertifiziert |
| Member of Technical Staff | $220.000–$255.000 Stufe IV | San Francisco, CA | 19.09.2025 | 13.10.2025 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| Software Engineer | $160.000–$175.000 Stufe II | San Francisco, CA | 02.04.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Chief Technology Officer | $95.000–$115.000 Stufe I | San Francisco, CA | 02.04.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Operations Associate | $130.000–$170.000 Stufe III | San Francisco, CA | 30.01.2025 | 01.07.2025 | Zertifiziert |
| Software Engineer | $155.000–$175.000 Stufe II | San Francisco, CA | 01.05.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).