Startseite › Arbeitgeber › Ntech International, LLC.
Ntech International, LLC.: H-1B-Gehälter und Sponsoring
Ntech International, LLC. hat 9 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 9. Mittleres angebotenes Gehalt: $94.016.
Ein H-1B-abhängiger Arbeitgeber hat einen hohen Anteil an H-1B-Arbeitskräften (z. B. 15 % oder mehr einer Belegschaft von 51 oder mehr) und muss zusätzliche Regeln zur Vermeidung der Verdrängung von US-Arbeitskräften einhalten.
Sponsert Ntech International, LLC. H-1B-Visa?
Ntech International, LLC. hat 9 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 06.11.2025. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Java Developer | 2 | $102.939 |
| Software Developer | 2 | $89.190 |
| Solution Architect | 1 | $104.270 |
| Quality System Analyst | 1 | $83.928 |
| Mulesoft Developer | 1 | $94.016 |
| Security Consultant | 1 | $92.581 |
| Data Scientist | 1 | $100.339 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2023 | 5 | $98.904 |
| GJ 2024 | 2 | $89.190 |
| GJ 2025 | 1 | $92.581 |
| GJ 2026 | 1 | $100.339 |
Marktübliche Lohnstufen
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
- Plano, TX2
- Willoughby Hills, OH1
- Redmond, WA1
- Naperville, IL1
- Charlotte, NC1
- Herndon, VA1
- Riverview, FL1
- Round Rock, TX1
Berufe
- Software Developers6
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
- Computer Systems Engineers/Architects1
- Data Scientists1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Data Scientist | $100.339 Stufe II | Round Rock, TX | 06.11.2025 | 14.11.2025 | Zertifiziert |
| Security Consultant | $92.581 Stufe II | Plano, TX | 19.09.2025 | 29.09.2025 | Zertifiziert |
| Software Developer | $88.442 Stufe I | Herndon, VA | 26.02.2024 | 05.03.2024 | Zertifiziert |
| Software Developer | $89.939 Stufe II | Riverview, FL | 15.02.2024 | 26.02.2024 | Zertifiziert |
| Java Developer | $106.974 Stufe II | Charlotte, NC | 20.09.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| Mulesoft Developer | $94.016 Stufe II | Naperville, IL | 11.05.2023 | 19.05.2023 | Zertifiziert |
| Quality System Analyst | $83.928 Stufe II | Redmond, WA | 11.05.2023 | 19.05.2023 | Zertifiziert |
| Java Developer | $98.904 Stufe II | Plano, TX | 30.11.2022 | 08.12.2022 | Zertifiziert |
| Solution Architect | $104.270 Stufe III | Willoughby Hills, OH | 29.11.2022 | 07.12.2022 | Zertifiziert |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).