Startseite › Arbeitgeber › Pivotal Aero, LLC
Pivotal Aero, LLC: H-1B-Gehälter und Sponsoring
Pivotal Aero, LLC hat 20 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 18. Mittleres angebotenes Gehalt: $163.000.
Sponsert Pivotal Aero, LLC H-1B-Visa?
Pivotal Aero, LLC hat 20 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 11.06.2026. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Green Card (PERM)-Anträge bei Pivotal Aero, LLC: 3 →
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Technical Project Manager | 2 | $130.000 |
| Flight Test Engineer | 2 | $125.000 |
| Enterprise System Engineer | 2 | $180.435 |
| Manager, GNC | 2 | $220.000 |
| Project Engineer | 1 | $100.000 |
| Senior Business Systems Analyst | 1 | $166.000 |
| Firmware Engineer | 1 | $133.000 |
| Head of Aerostructures Manufacturing | 1 | $180.000 |
| Mechanical Battery Engineer | 1 | $130.000 |
| Motor Design Engineer - Mechanical | 1 | $145.000 |
| Mechanical Product Design Engineer | 1 | $160.000 |
| Software Engineer | 1 | $173.000 |
| Head of Flight | 1 | $300.000 |
| Senior GNC Engineer | 1 | $160.000 |
| Senior Staff Hardware Engineer | 1 | $220.000 |
| Staff Firmware Engineer | 1 | $190.000 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2024 | 4 | $130.000 |
| GJ 2025 | 7 | $160.000 |
| GJ 2026 | 9 | $180.435 |
Marktübliche Lohnstufen
- Stufe I (Einstieg)20 %
- Stufe II (qualifiziert)40 %
- Stufe III (erfahren)35 %
- Stufe IV (vollständig kompetent)5 %
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
Berufe
- Mechanical Engineers10
- Aerospace Engineers3
- Software Developers3
- Computer Systems Analysts1
- Computer Hardware Engineers1
- Chief Executives1
- Electrical Engineers1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Staff Firmware Engineer | $190.000–$210.000 Stufe II | Palo Alto, CA | 11.06.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Manager, GNC | $220.000–$240.000 Stufe IV | Palo Alto, CA | 11.06.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Manager, GNC | $150.000–$170.000 Stufe I | Palo Alto, CA | 11.06.2026 | 08.12.2026 | Zurückgezogen |
| Enterprise System Engineer | $185.870–$206.000 Stufe III | Palo Alto, CA | 12.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Senior Staff Hardware Engineer | $220.000–$240.000 Stufe III | Palo Alto, CA | 22.04.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Enterprise System Engineer | $175.000–$195.000 Stufe III | Palo Alto, CA | 13.04.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| Senior GNC Engineer | $160.000–$190.000 Stufe III | Palo Alto, CA | 30.09.2025 | 13.03.2026 | Zertifiziert |
| Flight Test Engineer | $135.000–$155.000 Stufe II | Palo Alto, CA | 04.06.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| Software Engineer | $173.000–$200.000 Stufe II | Palo Alto, CA | 23.05.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Head of Flight | $300.000–$400.000 Stufe II | Palo Alto, CA | 17.04.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Flight Test Engineer | $115.000–$135.000 Stufe I | Palo Alto, CA | 11.04.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| Mechanical Product Design Engineer | $160.000–$185.000 Stufe III | Palo Alto, CA | 12.03.2025 | 24.03.2025 | Zertifiziert |
| Motor Design Engineer - Mechanical | $145.000–$165.000 Stufe II | Palo Alto, CA | 18.12.2024 | 06.01.2025 | Zertifiziert |
| Project Engineer | $100.000–$130.000 Stufe I | Palo Alto, CA | 15.05.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| Technical Project Manager | $130.000–$160.000 Stufe II | Palo Alto, CA | 09.05.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| Head of Aerostructures Manufacturing | $180.000–$210.000 Stufe III | Palo Alto, CA | 08.05.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| Technical Project Manager | $130.000–$160.000 Stufe II | Palo Alto, CA | 08.05.2024 | 01.10.2024 | Zurückgezogen |
| Firmware Engineer | $133.000–$153.000 Stufe I | Palo Alto, CA | 08.05.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| Mechanical Battery Engineer | $130.000–$160.000 Stufe II | Palo Alto, CA | 02.05.2024 | 28.05.2024 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| Senior Business Systems Analyst | $166.000–$186.000 Stufe III | Palo Alto, CA | 01.12.2023 | 18.12.2023 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).