H1B-Gehaltsdaten

Startseite › Arbeitgeber › Red Hat, Inc. › Principal Software Engineer

Principal Software Engineer bei Red Hat, Inc.: H-1B-Gehälter

31 Arbeitsbedingungenanträge für die Stellenbezeichnung Principal Software Engineer bei Red Hat, Inc.. Medianes angebotenes Grundgehalt $180.080; mittleres Drittel $161.541–$192.616.

Anträge (LCAs)31
Median des angebotenen Gehalts$180.080
Mittlere Gehaltshälfte$161.541–$192.616
10.–90. Perzentil$156.000–$225.750

Nach Geschäftsjahr

GeschäftsjahrLCAsMedian-Gehalt
GJ 20236$177.540
GJ 202410$165.342
GJ 20258$192.616
GJ 20267$181.596

Anträge

GrundgehaltStandortEingereichtStartdatumStatus
$232.280–$252.280
Stufe IV
Raleigh, NC12.06.202601.10.2026Zertifiziert
$189.482–$209.482
Stufe IV
Raleigh, NC03.06.202601.10.2026Zertifiziert
$163.082–$183.082
Stufe IV
Raleigh, NC20.05.202601.10.2026Zertifiziert
$181.596–$201.596
Stufe IV
Raleigh, NC23.01.202616.02.2026Zertifiziert
$180.030–$200.030
Stufe III
Maple Shade, NJ05.01.202601.07.2026Zertifiziert
$238.794–$258.794San Jose, CA18.11.202508.12.2025Zertifiziert
$166.649–$186.649
Stufe IV
Durham, NC24.09.202520.02.2026Zertifiziert
$230.000–$250.000
Stufe III
Jersey City, NJ17.09.202520.10.2025Zertifiziert
$193.746–$213.746
Stufe III
Sammamish, WA14.09.202515.03.2026Zertifiziert
$160.000–$180.000
Stufe IV
Raleigh, NC14.05.202501.10.2025Zertifiziert
$190.000–$210.000
Stufe IV
Boston, MA09.05.202501.10.2025Zertifiziert
$181.500–$201.500
Stufe IV
Raleigh, NC08.05.202501.10.2025Zertifiziert
$206.568–$226.568
Stufe III
Plano, TX28.01.202510.02.2025Zertifiziert
$191.485–$211.485
Stufe IV
Cumming, GA17.12.202419.04.2025Zertifiziert
$206.000–$226.000
Stufe IV
Boston, MA11.12.202401.01.2025Zertifiziert
$159.110–$179.110
Stufe IV
Raleigh, NC29.08.202412.01.2025Zertifiziert
$149.643–$169.643
Stufe III
Raleigh, NC17.07.202415.11.2024Zertifiziert
$180.080–$200.080
Stufe IV
Atlanta, GA18.04.202419.04.2024Zertifiziert
$156.000–$176.000
Stufe IV
Raleigh, NC10.04.202415.04.2024Zertifiziert
$155.912–$175.912
Stufe III
Raleigh, NC28.03.202422.04.2024Zertifiziert
$176.031–$196.031
Stufe II
Raleigh, NC27.03.202422.04.2024Zertifiziert
$225.750–$245.750
Stufe IV
Sammamish, WA15.02.202425.07.2024Zertifiziert
$156.000–$176.000
Stufe IV
Angier, NC29.01.202423.02.2024Zertifiziert
$175.150–$195.150
Stufe IV
Westford, MA09.01.202401.02.2024Zertifiziert
$171.573–$191.573
Stufe III
Sammamish, WA27.09.202315.03.2024Zertifiziert
$187.427–$207.427
Stufe IV
Westford, MA24.08.202301.10.2023Zertifiziert
$207.799–$227.799
Stufe IV
Raleigh, NC24.08.202301.10.2023Zertifiziert
$175.000–$195.000
Stufe IV
Portland, OR17.08.202305.09.2023Zertifiziert
$159.599–$179.599
Stufe III
Westford, MA19.07.202301.01.2024Zertifiziert
$180.080–$200.080
Stufe IV
Atlanta, GA10.04.202302.09.2023Zertifiziert
$160.000–$180.000
Stufe IV
Chapel Hill, NC05.02.202320.02.2023Zertifiziert

Principal Software Engineer bei allen Arbeitgebern →

Weitere Stellen bei Red Hat, Inc.

Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).