Startseite › Arbeitgeber › Saint-Gobain Abrasives, Inc.
Saint-Gobain Abrasives, Inc.: H-1B-Gehälter und Sponsoring
Saint-Gobain Abrasives, Inc. hat 11 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 10. Mittleres angebotenes Gehalt: $117.000.
Sponsert Saint-Gobain Abrasives, Inc. H-1B-Visa?
Saint-Gobain Abrasives, Inc. hat 11 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 11.05.2026. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Automation/Technical Leader, Coated Abrasives, North America | 3 | $96.500 |
| Value Stream Manager | 1 | $116.000 |
| Drupal Expert Lead | 1 | $118.000 |
| Business Intelligence SQL Architect | 1 | $120.000 |
| Sr. SAP PP Consultant | 1 | $144.000 |
| Category Purchasing Manager | 1 | $150.000 |
| WCM Manager BA/SA NAM | 1 | $110.000 |
| Business Intelligence Functional Analyst | 1 | $98.000 |
| PIM Solution Architect | 1 | $133.182 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2023 | 3 | $104.500 |
| GJ 2024 | 3 | $118.000 |
| GJ 2025 | 4 | $127.000 |
| GJ 2026 | 1 | $133.182 |
Marktübliche Lohnstufen
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
Berufe
- Mechatronics Engineers3
- Computer Systems Analysts2
- Industrial Production Managers1
- Computer Systems Engineers/Architects1
- Database Administrators1
- Purchasing Managers1
- Industrial Engineers1
- Data Scientists1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| PIM Solution Architect | $133.182–$155.000 Stufe IV | Worcester, MA | 11.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Business Intelligence Functional Analyst | $98.000–$138.000 Stufe II | Worcester, MA | 21.08.2025 | 27.11.2025 | Zertifiziert |
| WCM Manager BA/SA NAM | $110.000–$140.000 Stufe III | Worcester, MA | 08.04.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| Sr. SAP PP Consultant | $144.000–$160.000 Stufe IV | Aubrey, TX | 24.02.2025 | 25.07.2025 | Zertifiziert |
| Category Purchasing Manager | $150.000–$180.000 Stufe II | Worcester, MA | 07.01.2025 | 20.02.2025 | Zertifiziert |
| Business Intelligence SQL Architect | $120.000–$160.000 Stufe IV | Worcester, MA | 31.01.2024 | 09.07.2024 | Zertifiziert |
| Drupal Expert Lead | $118.000–$158.000 Stufe IV | Worcester, MA | 07.12.2023 | 14.05.2024 | Zertifiziert |
| Automation/Technical Leader, Coated Abrasives, North America | $100.000–$140.000 | Worcester, MA | 11.10.2023 | 24.10.2023 | Zertifiziert |
| Automation/Technical Leader, Coated Abrasives, North America | $93.000–$120.000 | Worcester, MA | 11.09.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| Automation/Technical Leader, Coated Abrasives, North America | $93.000–$120.000 | Worcester, MA | 29.08.2023 | 01.10.2023 | Abgelehnt |
| Value Stream Manager | $116.000–$130.000 Stufe III | Stephenville, TX | 30.11.2022 | 01.06.2023 | Zertifiziert |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).