Startseite › Arbeitgeber › SAS Info Inc
SAS Info Inc: H-1B-Gehälter und Sponsoring
SAS Info Inc hat 20 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 20. Mittleres angebotenes Gehalt: $84.562.
Sponsert SAS Info Inc H-1B-Visa?
SAS Info Inc hat 20 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 21.05.2025. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Data Engineer | 5 | $85.384 |
| Software Engineer | 3 | $106.974 |
| Software Developer | 3 | $98.904 |
| IT Project Manager | 2 | $73.414 |
| .Net Core Developer | 1 | $82.139 |
| Java Full Stack Developer | 1 | $98.904 |
| Front End/Full Stack Developer | 1 | $98.904 |
| Java Back End Developer | 1 | $80.850 |
| Project Management Specialist | 1 | $83.741 |
| Validation Specialist | 1 | $79.664 |
| Validation Engineer III | 1 | $79.664 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2023 | 14 | $83.460 |
| GJ 2024 | 5 | $101.192 |
| GJ 2025 | 1 | $85.384 |
Marktübliche Lohnstufen
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
- Rocky Mount, NC3
- Irving, TX2
- Mooresville, NC1
- Dublin, OH1
- Cincinnati, OH1
- Allen, TX1
- Plano, TX1
- Bentonville, AR1
- Huntersville, NC1
- Eden Prairie, MN1
- Columbus, OH1
- Atlanta, GA1
- Dallas, TX1
- Sanford, NC1
- St. Louis, MO1
- Charlotte, NC1
- Austin, TX1
Berufe
- Software Developers15
- Computer Systems Engineers/Architects2
- Industrial Engineers2
- Project Management Specialists1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Data Engineer | $85.384 Stufe I | Austin, TX | 21.05.2025 | 21.05.2025 | Zertifiziert |
| Software Engineer | $106.974 Stufe II | Charlotte, NC | 01.04.2024 | 04.04.2024 | Zertifiziert |
| Data Engineer | $78.915 Stufe I | St. Louis, MO | 03.01.2024 | 08.01.2024 | Zertifiziert |
| Data Engineer | $102.877 Stufe II | Atlanta, GA | 14.12.2023 | 19.12.2023 | Zertifiziert |
| Software Engineer | $101.192 Stufe II | Dallas, TX | 15.11.2023 | 20.11.2023 | Zertifiziert |
| Validation Engineer III | $79.664 Stufe II | Sanford, NC | 14.11.2023 | 20.11.2023 | Zertifiziert |
| Software Developer | $106.974 Stufe II | Eden Prairie, MN | 20.09.2023 | 25.09.2023 | Zertifiziert |
| Software Developer | $79.602 Stufe I | Columbus, OH | 12.09.2023 | 18.09.2023 | Zertifiziert |
| Project Management Specialist | $83.741 Stufe II | Rocky Mount, NC | 11.09.2023 | 18.09.2023 | Zertifiziert |
| IT Project Manager | $73.736 Stufe II | Rocky Mount, NC | 31.08.2023 | 05.09.2023 | Zertifiziert |
| Validation Specialist | $79.664 Stufe II | Rocky Mount, NC | 31.08.2023 | 05.09.2023 | Zertifiziert |
| Data Engineer | $98.904 Stufe II | Allen, TX | 02.05.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| Java Full Stack Developer | $98.904 Stufe II | Plano, TX | 02.05.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| Data Engineer | $83.179 Stufe II | Cincinnati, OH | 02.05.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| Front End/Full Stack Developer | $98.904 Stufe II | Bentonville, AR | 02.05.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| IT Project Manager | $73.091 Stufe II | Huntersville, NC | 26.04.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| Software Developer | $98.904 Stufe II | Irving, TX | 26.04.2023 | 02.05.2023 | Zertifiziert |
| Java Back End Developer | $80.850 Stufe I | Irving, TX | 03.04.2023 | 10.04.2023 | Zertifiziert |
| Software Engineer | $110.240 Stufe II | Dublin, OH | 16.02.2023 | 20.02.2023 | Zertifiziert |
| .Net Core Developer | $82.139 Stufe I | Mooresville, NC | 26.09.2022 | 03.10.2022 | Zertifiziert |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).