Startseite › Arbeitgeber › Sentient Energy, Inc.
Sentient Energy, Inc.: H-1B-Gehälter und Sponsoring
Sentient Energy, Inc. hat 11 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 11. Mittleres angebotenes Gehalt: $137.800.
Sponsert Sentient Energy, Inc. H-1B-Visa?
Sentient Energy, Inc. hat 11 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 04.03.2026. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Product Manager- KBGFJG156875-3 | 1 | $180.000 |
| Power Systems Simulation & Analytics Engineer-KBGFJG230193-1 | 1 | $100.000 |
| Systems Administrator - KBGFJG171447-1 | 1 | $132.000 |
| Sr Mechanical Engineer - KBGFJG134556-1 | 1 | $141.508 |
| Technical Lead - KBGFJG146273-4 | 1 | $135.000 |
| Lead Software Engineer, DevOps | 1 | $175.000 |
| Dev-Ops Engineer - KBGFJG199004-1 | 1 | $130.000 |
| DevOps Engineer | 1 | $130.000 |
| Technical Lead | 1 | $148.400 |
| Platform Engineer | 1 | $137.800 |
| Power Systems Simulation & Analytics Engineer | 1 | $140.670 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2023 | 2 | $140.000 |
| GJ 2024 | 5 | $135.000 |
| GJ 2025 | 3 | $137.800 |
| GJ 2026 | 1 | $140.670 |
Marktübliche Lohnstufen
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
Berufe
- Software Developers4
- Electrical Engineers2
- Marketing Managers1
- Computer Systems Analysts1
- Mechanical Engineers1
- Software Developers, Applications1
- Computer Systems Engineers/Architects1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Power Systems Simulation & Analytics Engineer | $140.670 Stufe I | San Jose, CA | 04.03.2026 | 08.08.2026 | Zertifiziert |
| Technical Lead | $148.400 | Frisco, TX | 27.05.2025 | 07.06.2025 | Zertifiziert |
| Platform Engineer | $137.800 Stufe II | San Jose, CA | 20.05.2025 | 01.10.2025 | Zertifiziert |
| DevOps Engineer | $130.000 Stufe II | Leander, TX | 31.01.2025 | 11.07.2025 | Zertifiziert |
| Lead Software Engineer, DevOps | $175.000 Stufe II | San Jose, CA | 06.08.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Technical Lead - KBGFJG146273-4 | $135.000–$145.000 Stufe III | Naperville, IL | 12.04.2024 | 22.04.2024 | Zertifiziert |
| Power Systems Simulation & Analytics Engineer-KBGFJG230193-1 | $100.000–$140.000 Stufe I | Milpitas, CA | 22.02.2023 | 08.08.2023 | Zertifiziert |
| Dev-Ops Engineer - KBGFJG199004-1 | $130.000 Stufe II | Leander, TX | 16.06.2022 | 11.07.2022 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| Product Manager- KBGFJG156875-3 | $180.000 Stufe II | Burlingame, CA | 17.01.2022 | 08.04.2022 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| Systems Administrator - KBGFJG171447-1 | $132.000 Stufe II | Frisco, TX | 08.11.2021 | 29.11.2021 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
| Sr Mechanical Engineer - KBGFJG134556-1 | $141.508 Stufe II | Burlingame, CA | 22.02.2021 | 23.02.2021 | Zertifiziert, dann zurückgezogen |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).