Startseite › Arbeitgeber › Terra Information Group Inc
Terra Information Group Inc: H-1B-Gehälter und Sponsoring
Terra Information Group Inc hat 14 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 14. Mittleres angebotenes Gehalt: $102.350.
Ein H-1B-abhängiger Arbeitgeber hat einen hohen Anteil an H-1B-Arbeitskräften (z. B. 15 % oder mehr einer Belegschaft von 51 oder mehr) und muss zusätzliche Regeln zur Vermeidung der Verdrängung von US-Arbeitskräften einhalten.
Sponsert Terra Information Group Inc H-1B-Visa?
Terra Information Group Inc hat 14 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 12.05.2025. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Software Developer | 8 | $102.350 |
| SAP Software Architect | 1 | $101.110 |
| Java Developer | 1 | $101.110 |
| Team Lead/project Manager | 1 | $156.957 |
| Software Engineer | 1 | $160.000 |
| Oracle Database Administrator | 1 | $86.700 |
| Principle Architech | 1 | $108.000 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2023 | 7 | $101.110 |
| GJ 2024 | 6 | $102.700 |
| GJ 2025 | 1 | $106.600 |
Marktübliche Lohnstufen
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
- Aurora, IL4
- Charlotte, NC2
- Durham, NC1
- Argyle, TX1
- Franklin, IN1
- Springfield, IL1
- Houston, TX1
- Naperville, IL1
- San Antonio, TX1
- Prosper, TX1
Berufe
- Software Developers11
- Computer and Information Systems Managers1
- Database Administrators1
- Computer Systems Engineers/Architects1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Developer | $106.600 Stufe II | Prosper, TX | 12.05.2025 | 19.05.2025 | Zertifiziert |
| Software Developer | $102.700 Stufe II | Aurora, IL | 15.06.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Oracle Database Administrator | $86.700 Stufe II | Aurora, IL | 20.05.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Software Developer | $102.700 Stufe II | San Antonio, TX | 08.05.2024 | 15.10.2024 | Zertifiziert |
| Principle Architech | $108.000 Stufe III | Aurora, IL | 15.04.2024 | 22.04.2024 | Zertifiziert |
| Software Developer | $102.000 Stufe II | Houston, TX | 30.10.2023 | 06.11.2023 | Zertifiziert |
| Software Engineer | $160.000–$160.001 Stufe II | Naperville, IL | 29.09.2023 | 01.11.2023 | Zertifiziert |
| Software Developer | $102.700 Stufe II | Springfield, IL | 29.07.2023 | 05.08.2023 | Zertifiziert |
| Team Lead/project Manager | $156.957 Stufe III | Aurora, IL | 12.06.2023 | 21.06.2023 | Zertifiziert |
| Software Developer | $88.000 Stufe II | Franklin, IN | 08.03.2023 | 15.03.2023 | Zertifiziert |
| Software Developer | $101.200 Stufe II | Charlotte, NC | 15.02.2023 | 05.05.2023 | Zertifiziert |
| Software Developer | $99.000 Stufe II | Argyle, TX | 13.10.2022 | 13.10.2022 | Zertifiziert |
| SAP Software Architect | $101.110 Stufe II | Durham, NC | 13.10.2022 | 13.10.2022 | Zertifiziert |
| Java Developer | $101.110 Stufe II | Charlotte, NC | 13.10.2022 | 13.10.2022 | Zertifiziert |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).