Startseite › Arbeitgeber › Teslac IT Solutions LLC
Teslac IT Solutions LLC: H-1B-Gehälter und Sponsoring
Teslac IT Solutions LLC hat 16 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 16. Mittleres angebotenes Gehalt: $92.500.
Sponsert Teslac IT Solutions LLC H-1B-Visa?
Teslac IT Solutions LLC hat 16 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 18.06.2026. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Software Developer | 6 | $91.000 |
| Technical Project Manager | 3 | $95.000 |
| Programmer Analyst | 2 | $70.000 |
| Software Integration Consultant | 2 | $95.000 |
| Java API Developer | 1 | $153.920 |
| Thermal & Mechanical Engineer | 1 | $95.000 |
| Data Scientist | 1 | $76.000 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2024 | 2 | $70.000 |
| GJ 2026 | 14 | $94.000 |
Marktübliche Lohnstufen
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
Berufe
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Developer | $85.000–$95.000 Stufe II | Centerton, AR | 18.06.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Technical Project Manager | $95.000–$105.000 Stufe II | Irving, TX | 12.06.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Technical Project Manager | $95.000–$105.000 Stufe II | Irving, TX | 12.06.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Software Developer | $91.000–$101.000 Stufe I | Irving, TX | 10.06.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Software Developer | $92.000–$102.000 Stufe I | Irving, TX | 07.06.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Data Scientist | $76.000–$96.000 Stufe I | Irving, TX | 07.06.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Software Developer | $91.000–$101.000 Stufe I | Irving, TX | 07.06.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Software Developer | $93.000–$103.000 Stufe I | Irving, TX | 02.06.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Software Integration Consultant | $95.000–$105.000 Stufe II | Dallas, TX | 02.06.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Thermal & Mechanical Engineer | $95.000–$105.000 Stufe II | Irving, TX | 02.06.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Software Integration Consultant | $95.000–$105.000 Stufe II | Dallas, TX | 01.06.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Software Developer | $91.000–$101.000 Stufe I | Irving, TX | 29.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Technical Project Manager | $95.000–$105.000 Stufe II | Irving, TX | 20.05.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Java API Developer | $153.920–$156.000 Stufe II | Newark, NJ | 16.03.2026 | 19.03.2026 | Zertifiziert |
| Programmer Analyst | $70.000 Stufe I | Bentonville, AR | 27.09.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| Programmer Analyst | $70.000 Stufe I | Bentonville, AR | 27.09.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).