Startseite › Arbeitgeber › Trade Capital Corporation
Trade Capital Corporation: H-1B-Gehälter und Sponsoring
Trade Capital Corporation hat 6 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 6. Mittleres angebotenes Gehalt: $87.400.
Sponsert Trade Capital Corporation H-1B-Visa?
Trade Capital Corporation hat 6 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 23.04.2026. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Statistical Technician | 1 | $48.160 |
| Logistics Analyst | 1 | $62.275 |
| Paralegal | 1 | $72.800 |
| Business IT Analyst | 1 | $110.000 |
| Data Analyst - Operations & IT | 1 | $104.000 |
| Finance Analyst | 1 | $102.000 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2023 | 2 | $55.218 |
| GJ 2024 | 2 | $91.400 |
| GJ 2026 | 2 | $103.000 |
Marktübliche Lohnstufen
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
Berufe
- Data Scientists2
- Statistical Assistants1
- Logisticians1
- Paralegals and Legal Assistants1
- Financial and Investment Analysts1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Finance Analyst | $102.000 Stufe I | Menlo Park, CA | 23.04.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Data Analyst - Operations & IT | $104.000 Stufe I | Menlo Park, CA | 23.04.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Business IT Analyst | $110.000 Stufe I | Menlo Park, CA | 01.05.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Paralegal | $72.800 Stufe II | Menlo Park, CA | 01.05.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Logistics Analyst | $62.275 Stufe I | Menlo Park, CA | 03.05.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| Statistical Technician | $48.160 Stufe I | Menlo Park, CA | 03.05.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).