Startseite › Arbeitgeber › USAble Mutual Insurance Company
USAble Mutual Insurance Company: H-1B-Gehälter und Sponsoring
USAble Mutual Insurance Company hat 31 Labor Condition Applications für H-1B und verwandte Visa in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht; zertifiziert: 28. Mittleres angebotenes Gehalt: $97.344.
Sponsert USAble Mutual Insurance Company H-1B-Visa?
USAble Mutual Insurance Company hat 31 Labor Condition Applications in den Geschäftsjahren 2023–2026 eingereicht, der letzte am 13.04.2026. Eine LCA ist der erste Schritt eines H-1B-Antrags, daher hat der Arbeitgeber H-1B-Arbeitskräfte gesponsert oder sich darauf vorbereitet; dies garantiert jedoch kein Sponsoring für eine bestimmte Stelle. Prüfen Sie die eigenen Stellenanzeigen des Arbeitgebers.
Gehälter nach Jobtitel
| Berufsbezeichnung | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| Developer Senior | 13 | $102.918 |
| Senior Developer | 4 | $92.997 |
| Data Analyst Lead | 3 | $83.990 |
| Developer | 2 | $92.997 |
| Supervisor CRM & Sales Application | 1 | $115.523 |
| Lead Engineer, Software Engineering | 1 | $103.834 |
| Developer Associate | 1 | $62.920 |
| Data Analyst | 1 | $64.376 |
| Behavioral Economist | 1 | $119.621 |
| Sr. Developer | 1 | $106.021 |
| Senior Salesforce Solutions Architect | 1 | $97.344 |
| SAFe Product Owner Senior | 1 | — |
| Senior Developer/Data Engineer | 1 | $83.450 |
Anträge nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|---|---|
| GJ 2023 | 11 | $103.834 |
| GJ 2024 | 11 | $92.997 |
| GJ 2025 | 5 | $94.328 |
| GJ 2026 | 4 | $97.094 |
Marktübliche Lohnstufen
- Stufe I (Einstieg)7 %
- Stufe II (qualifiziert)17 %
- Stufe III (erfahren)30 %
- Stufe IV (vollständig kompetent)47 %
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Standorte der Stellen
Berufe
- Software Developers14
- Software Quality Assurance Analysts and Testers4
- Computer Systems Analysts3
- Data Scientists3
- Computer Programmers2
- Computer and Information Systems Managers1
- Statisticians1
- Database Administrators1
- Computer Systems Engineers/Architects1
- Database Architects1
Aktuelle Anträge
| Berufsbezeichnung | Grundgehalt | Standort | Eingereicht | Startdatum | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Data Analyst Lead | $83.990–$97.786 Stufe II | Little Rock, AR | 13.04.2026 | 01.10.2026 | Zertifiziert |
| Developer Senior | $110.198–$124.283 Stufe III | Little Rock, AR | 08.04.2026 | 17.04.2026 | Zertifiziert |
| Senior Developer | $112.923–$124.283 Stufe II | Little Rock, AR | 08.12.2025 | 17.04.2026 | Zertifiziert |
| Senior Developer/Data Engineer | $83.450–$110.738 Stufe II | Little Rock, AR | 08.12.2025 | 12.02.2026 | Zertifiziert |
| Developer Senior | $91.312–$113.740 Stufe IV | Little Rock, AR | 05.12.2024 | 18.12.2024 | Zertifiziert |
| Senior Salesforce Solutions Architect | $97.344–$138.816 Stufe IV | Little Rock, AR | 22.11.2024 | 15.02.2025 | Zertifiziert |
| Developer Senior | $91.312–$99.300 Stufe IV | Little Rock, AR | 20.11.2024 | 07.02.2025 | Zertifiziert |
| Developer Senior | $102.003–$106.890 Stufe IV | Little Rock, AR | 08.11.2024 | 01.02.2025 | Zertifiziert |
| SAFe Product Owner Senior | — Stufe IV | Bentonville, AR | 04.11.2024 | 21.02.2025 | Zertifiziert |
| Developer Senior | $102.003–$106.890 Stufe IV | Little Rock, AR | 23.09.2024 | 01.02.2025 | Zertifiziert |
| Data Analyst Lead | $107.099–$110.970 Stufe IV | Little Rock, AR | 29.07.2024 | 13.09.2024 | Zertifiziert |
| Data Analyst | $64.376 Stufe I | Little Rock, AR | 16.05.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Behavioral Economist | $119.621–$130.816 Stufe III | Springdale, AR | 01.05.2024 | 01.10.2024 | Zertifiziert |
| Sr. Developer | $106.021 | Little Rock, AR | 08.04.2024 | 18.09.2024 | Zertifiziert |
| Senior Developer | $87.734–$111.378 Stufe IV | Little Rock, AR | 04.03.2024 | 12.07.2024 | Zertifiziert |
| Developer Senior | $108.035–$111.351 Stufe II | Little Rock, AR | 10.01.2024 | 07.06.2024 | Zertifiziert |
| Senior Developer | $92.997–$120.328 Stufe III | Little Rock, AR | 29.12.2023 | 08.01.2024 | Zertifiziert |
| Senior Developer | $92.997–$120.328 Stufe III | Little Rock, AR | 13.12.2023 | 08.01.2024 | Zertifiziert |
| Developer | $92.997–$95.000 Stufe III | Little Rock, AR | 06.10.2023 | 23.10.2023 | Zertifiziert |
| Developer | $92.997–$141.440 Stufe III | Little Rock, AR | 28.09.2023 | 23.10.2023 | Zertifiziert |
| Developer Associate | $62.920 Stufe I | Little Rock, AR | 11.09.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| Data Analyst Lead | $74.443–$88.543 Stufe II | Little Rock, AR | 03.05.2023 | 01.10.2023 | Zertifiziert |
| Developer Senior | $103.834–$105.000 Stufe IV | Little Rock, AR | 20.04.2023 | 15.05.2023 | Zertifiziert |
| Developer Senior | $103.834–$120.000 Stufe IV | Little Rock, AR | 10.04.2023 | 17.04.2023 | Zertifiziert |
| Supervisor CRM & Sales Application | $115.523–$122.850 Stufe III | Little Rock, AR | 20.03.2023 | 20.03.2023 | Zertifiziert |
| Lead Engineer, Software Engineering | $103.834–$122.850 Stufe IV | Little Rock, AR | 20.03.2023 | 20.03.2023 | Zertifiziert |
| Developer Senior | $105.000 Stufe III | Little Rock, AR | 15.02.2023 | 06.03.2023 | Zertifiziert |
| Developer Senior | $105.000 Stufe III | Little Rock, AR | 13.02.2023 | 06.03.2023 | Abgelehnt |
| Developer Senior | $84.302 Stufe IV | Little Rock, AR | 02.12.2022 | 12.12.2022 | Zertifiziert |
| Developer Senior | $84.302 Stufe IV | Little Rock, AR | 02.12.2022 | 15.12.2022 | Zurückgezogen |
| Developer Senior | $84.302 Stufe IV | Little Rock, AR | 01.12.2022 | 15.12.2022 | Zurückgezogen |
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).