Startseite › Berufsbezeichnungen › Business Intelligence Specialist
Business Intelligence Specialist: H-1B-Gehälter
110 Arbeitsbedingungenanträge verwendeten die Stellenbezeichnung Business Intelligence Specialist. Medianes angebotenes Grundgehalt $92.300; mittleres Drittel $81.816–$109.232.
Anträge (LCAs)110
Median des angebotenen Gehalts$92.300
Mittlere Gehaltshälfte$81.816–$109.232
10.–90. Perzentil$72.500–$120.000
Einwanderungsanwalt, Recruiter oder Arbeitgeber? Präsentieren Sie Ihren Service oben auf dieser Seite – $99 für 30 Tage →
Arbeitgeber
| Arbeitgeber | LCAs | Median-Gehalt |
|---|
| NTT DATA Americas, Inc. | 16 | $104.022 |
| Kaizen Technologies Inc | 13 | $92.000 |
| AlixPartners, LLP | 5 | $79.456 |
| Northwell Health | 4 | $87.860 |
| University of California, Berkeley | 3 | $85.692 |
| NTT DATA Services, LLC | 3 | $75.837 |
| University of California, Los Angeles | 3 | $119.832 |
| SRT Berry LLC | 3 | $133.120 |
| 314e Corporation | 2 | $115.000 |
| Smacforce Consulting LLC | 2 | $86.750 |
| Cloud Revolute Inc | 2 | $98.000 |
| Arkansas Department of Transformation and Shared Services | 2 | $62.697 |
| First Capitol Consulting, Inc | 2 | $72.500 |
| City of Corpus Christi | 2 | $73.595 |
| Richmond Green Inc | 2 | $83.065 |
| Ven Soft LLC | 2 | $118.518 |
| Nebraska Organ Recovery System | 2 | $72.259 |
| Advanta US LLC | 2 | $68.000 |
| Cira Tek Inc | 2 | $91.562 |
| Compunnel Software Group, Inc | 2 | $125.000 |
| ERBA Solutions LLC | 2 | $109.000 |
| Cloud Analytix Inc | 1 | $94.000 |
| The University of Arizona | 1 | $59.450 |
| Virtual Networx Inc. | 1 | $94.100 |
| CARFAX, Inc. | 1 | $85.000 |
| FPT USA Corporation | 1 | $138.000 |
| CRH Americas, Inc. | 1 | $107.744 |
| Machine Intelligence Technologies LLC | 1 | $58.178 |
| Gutchess Lumber Co., Inc. | 1 | $70.000 |
| Southern Illinois University School of Medicine | 1 | $80.340 |
| Twilnet LLC | 1 | $66.269 |
| Fort Belknap Planning and Development Corporation | 1 | $131.537 |
| Fownes Brothers LLC | 1 | $150.000 |
| Fownes Brothers & Company, Inc. | 1 | $150.000 |
| TD Bank, National Association | 1 | $120.000 |
| Saansol Inc. | 1 | $92.100 |
| Ryan Specialty, LLC | 1 | $104.000 |
| White & Case LLP | 1 | $109.000 |
| Yata Consulting Solutions LLC. | 1 | $112.000 |
| Amplifon (USA), Inc. | 1 | $100.000 |
| Swartek Corporation | 1 | $83.429 |
| AbbVie US LLC | 1 | $150.000 |
| Haveyoumet, Inc. | 1 | $82.763 |
| Saipro Systems LLC | 1 | $83.200 |
| University of Oklahoma Health Sciences Center | 1 | $72.500 |
| Digital Technologies LLC | 1 | $73.154 |
| Captive-Aire Systems, Inc. | 1 | $149.000 |
| Apex IT Services, LLC | 1 | $96.059 |
| Virtual Reality Technologies LLC | 1 | $73.154 |
| Leverage Technologies Inc | 1 | $77.147 |
| Global GP LLC | 1 | $90.231 |
| CSL Berkshire Operating Company, LLC | 1 | $105.000 |
| Everest Campus Services Company LLC | 1 | $98.115 |
| Chatsworth Products, Inc. | 1 | $91.083 |
| Kariera Tech LLC | 1 | $106.000 |
Nach Lohnstufe
| Lohnstufe | Median-Gehalt |
|---|
| Stufe I (Einstieg) | $75.345 |
| Stufe II (qualifiziert) | $92.070 |
| Stufe III (erfahren) | $108.372 |
| Stufe IV (vollständig kompetent) | $133.120 |
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|
| GJ 2023 | 24 | $92.000 |
| GJ 2024 | 23 | $93.517 |
| GJ 2025 | 40 | $92.300 |
| GJ 2026 | 19 | $96.059 |
Städte
- New York, NY7
- Jacksonville, FL5
- Los Angeles, CA4
- Alpharetta, GA3
- Indianapolis, IN3
- Berkeley, CA3
- Tracy, CA3
- Topeka, KS3
- Frisco, TX3
- Jersey City, NJ3
- Plainsboro, NJ3
- San Antonio, TX3
- Addison, TX2
- Atlanta, GA2
- Mount Laurel, NJ2
- Farmers Branch, TX2
- Providence, RI2
- Little Rock, AR2
- New Hyde Park, NY2
- Carmel, IN2
- McKinney, TX2
- Oaks, PA2
- Richardson, TX2
- Corpus Christi, TX2
- Liberty Hill, TX2
- Buffalo, NY2
- Omaha, NE2
- Bryan, TX2
- Austin, TX2
- Portland, OR1
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).