Startseite › Berufsbezeichnungen › Senior Product Owner
Senior Product Owner: H-1B-Gehälter
111 Arbeitsbedingungenanträge verwendeten die Stellenbezeichnung Senior Product Owner. Medianes angebotenes Grundgehalt $126.557; mittleres Drittel $105.000–$145.156.
Anträge (LCAs)111
Median des angebotenen Gehalts$126.557
Mittlere Gehaltshälfte$105.000–$145.156
10.–90. Perzentil$93.947–$160.429
Einwanderungsanwalt, Recruiter oder Arbeitgeber? Präsentieren Sie Ihren Service oben auf dieser Seite – $99 für 30 Tage →
Arbeitgeber
| Arbeitgeber | LCAs | Median-Gehalt |
|---|
| Humana Inc. | 9 | $111.113 |
| Intergraph Corporation | 4 | $121.384 |
| SEI Investments Company | 4 | $155.700 |
| DISH Network LLC | 3 | $105.019 |
| Spirent Communications, Inc. | 3 | $145.477 |
| T-Mobile USA, Inc. | 3 | $140.000 |
| IQVIA Inc. | 3 | $133.575 |
| Dish Wireless LLC | 3 | $104.374 |
| Deloitte & Touche LLP | 2 | $80.413 |
| FedEx Ground Package System, Inc. | 2 | $91.998 |
| Discover Bank | 2 | $105.000 |
| Thrivent Financial for Lutherans | 2 | $96.990 |
| PTC Inc. | 2 | $123.270 |
| FinThrive, Inc. | 2 | $103.688 |
| Wabtec US Rail, Inc. | 2 | $144.536 |
| Clean Harbors Environmental Services, Inc. | 2 | $139.941 |
| Security Benefit Business Services, LLC | 2 | $135.000 |
| Ameriprise Financial, Inc. | 2 | $124.550 |
| MEDHOST, Inc. | 2 | $132.506 |
| iPivot LLC | 2 | $90.002 |
| Integrity, LLC | 2 | $145.000 |
| Victoria's Secret Direct Brand Management, LLC | 1 | $140.000 |
| Autodesk, Inc. | 1 | $131.685 |
| Cooler Screens, Inc. | 1 | $159.999 |
| Amyris, Inc. | 1 | $115.000 |
| MicroStrategy Services Corporation | 1 | $175.000 |
| MicroStrategy, Inc. | 1 | $175.000 |
| Factory Mutual Insurance Company | 1 | $126.800 |
| Isr Info Way, Inc. | 1 | $103.938 |
| Niteosoft Inc | 1 | $115.066 |
| Softwriters, Inc. | 1 | $120.000 |
| Trimble Inc. | 1 | $155.700 |
| Asap Solutions Group, LLC. | 1 | $103.064 |
| Insulet Corporation | 1 | $124.000 |
| Pyramid Technology Solutions, Inc | 1 | $86.050 |
| Genesis Global Fintech Inc. | 1 | $128.500 |
| Dollar General Corporation | 1 | $139.464 |
| insightsoftware, LLC | 1 | $85.000 |
| Vestmark, Inc. | 1 | $147.493 |
| ZoomInfo Technologies, LLC | 1 | $175.000 |
| Cox Automotive Corporate Services, LLC | 1 | $123.649 |
| HM Health Solutions, Inc. | 1 | $149.343 |
| E2open, LLC | 1 | $106.934 |
| Avani Technology Solutions, Inc. | 1 | $95.000 |
| Selective Insurance Company of America | 1 | $170.000 |
| Intuitive Surgical Operations, Inc. | 1 | $212.208 |
| ST Engineering iDirect, Inc. | 1 | $150.000 |
| Ulta, Inc. | 1 | $132.371 |
| BLST Operating Company, LLC | 1 | $128.523 |
| Marathon Petroleum Company LP | 1 | $147.547 |
| Comfortliv LLC | 1 | $103.064 |
| American Specialty Health Incorporated | 1 | $107.362 |
| Aziro Technologies LLC | 1 | $109.429 |
| McGraw Hill LLC | 1 | $164.300 |
| BSH Home Appliances Corporation | 1 | $122.561 |
| Clarivate Analytics (US), LLC | 1 | $127.000 |
| Mirage Software Inc. dba: Bourntec Solutions | 1 | $130.000 |
| Automata Transactions LLC | 1 | $141.750 |
| IBM Corporation | 1 | $101.379 |
| Lyve Tech LLC | 1 | $85.000 |
Nach Lohnstufe
| Lohnstufe | Median-Gehalt |
|---|
| Stufe I (Einstieg) | $104.244 |
| Stufe II (qualifiziert) | $105.019 |
| Stufe III (erfahren) | $111.997 |
| Stufe IV (vollständig kompetent) | $140.875 |
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|
| GJ 2023 | 21 | $105.019 |
| GJ 2024 | 31 | $133.575 |
| GJ 2025 | 34 | $126.787 |
| GJ 2026 | 24 | $131.938 |
Städte
- Oaks, PA4
- Franklin, TN3
- San Francisco, CA3
- Bothell, WA3
- Englewood, CO3
- Malvern, PA3
- Plano, TX3
- Atlanta, GA3
- New York, NY3
- Wesley Chapel, FL3
- Frisco, TX2
- Tysons Corner, VA2
- Moon Township, PA2
- Aubrey, TX2
- Austin, TX2
- West Melbourne, FL2
- Norwell, MA2
- Louisville, KY2
- Des Moines, IA2
- Minneapolis, MN2
- Chicago, IL2
- Boston, MA2
- Overland Park, KS2
- Dallas, TX2
- North Brunswick, NJ1
- Jersey City, NJ1
- Palatine, IL1
- Riverwoods, IL1
- Reynoldsburg, OH1
- Exton, PA1
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).