Inicio › Empleadores › 3r info LLC
3r info LLC: Salarios y patrocinio H-1B
3r info LLC presentó 49 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 49. Salario mediano ofrecido: $75.088.
Un empleador dependiente de H-1B tiene una gran proporción de trabajadores H-1B (por ejemplo, el 15 % o más de una plantilla de 51 o más empleados) y debe cumplir reglas adicionales para no desplazar a trabajadores estadounidenses.
¿Patrocina 3r info LLC visas H-1B?
3r info LLC presentó 49 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 2 jun 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Solicitudes de green card (PERM) en 3r info LLC: 5 →
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Software Developer | 8 | $76.242 |
| IT Consultant | 5 | $74.651 |
| Software Engineer in Testing | 5 | $62.005 |
| System Analyst | 3 | $90.022 |
| .Net Developer | 2 | $80.954 |
| BI Analyst | 2 | $69.222 |
| IT Analyst | 2 | $63.523 |
| Systems Engineer | 2 | $60.000 |
| Sr. Systems Analyst | 2 | $98.478 |
| Software Engineer | 2 | $121.088 |
| Systems Analyst | 2 | $110.386 |
| Consultant | 2 | $64.584 |
| Database Administrator | 2 | $60.000 |
| Data Analyst | 2 | $88.265 |
| System Analyst/SAP Functional Analyst | 1 | $76.253 |
| Sr. System Analyst | 1 | $68.141 |
| Automation Quality Engineer | 1 | $75.566 |
| testing quality engineer | 1 | $53.082 |
| Systems Administrator | 1 | $60.000 |
| QA Analyst | 1 | $65.083 |
| Computer Systems Analyst | 1 | $105.810 |
| SAP Technical Consultant | 1 | $80.912 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 14 | $72.218 |
| FY2024 | 20 | $69.087 |
| FY2025 | 11 | $77.106 |
| FY2026 | 4 | $86.798 |
Niveles de salario prevaleciente
- Nivel I (inicio)57 %
- Nivel II (cualificado)31 %
- Nivel III (experimentado)8 %
- Nivel IV (plenamente competente)4 %
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
- Canton, MI17
- Calhoun, GA11
- Woodstock, GA4
- Salem, OR2
- Frisco, TX2
- Austin, TX1
- White Plains, NY1
- Herndon, VA1
- Inver Grove Heights, MN1
- Nilapitan, CA1
- San Antonio, TX1
- Stanley, NC1
- Lakeville, MN1
- Mechanicsburg, PA1
- Dallas, GA1
- Round Rock, TX1
- Northville, MI1
- Cincinnati, OH1
Ocupaciones
- Software Developers13
- Computer Systems Analysts11
- Software Quality Assurance Analysts and Testers8
- Data Scientists8
- Computer Systems Engineers/Architects4
- Database Administrators3
- Network and Computer Systems Administrators1
- Human Resources Specialists1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Data Analyst | $83.616–$102.000 Nivel II | Cincinnati, OH | 2 jun 2026 | 9 jun 2026 | Certificado |
| SAP Technical Consultant | $80.912–$100.000 Nivel III | Calhoun, GA | 1 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Software Developer | $89.981–$106.000 Nivel I | Salem, OR | 26 mar 2026 | 30 ago 2026 | Certificado |
| Computer Systems Analyst | $105.810–$121.000 Nivel III | Northville, MI | 16 mar 2026 | 25 mar 2026 | Certificado |
| Sr. Systems Analyst | $92.539–$112.000 Nivel II | Woodstock, GA | 4 ago 2025 | 25 ene 2026 | Certificado |
| Data Analyst | $92.914–$99.000 Nivel II | Round Rock, TX | 29 jun 2025 | 4 jul 2025 | Certificado |
| Consultant | $67.621–$80.000 Nivel I | Woodstock, GA | 17 jun 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Consultant | $61.547–$74.000 Nivel II | Woodstock, GA | 17 jun 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Database Administrator | $60.000–$78.000 Nivel I | Canton, MI | 17 jun 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Database Administrator | $60.000–$78.000 Nivel I | Canton, MI | 17 jun 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Systems Analyst | $143.666–$186.000 Nivel IV | Frisco, TX | 9 abr 2025 | 16 abr 2025 | Certificado |
| Software Engineer | $149.781–$186.000 Nivel IV | Frisco, TX | 31 mar 2025 | 7 abr 2025 | Certificado |
| Software Developer | $82.971 Nivel I | Canton, MI | 16 dic 2024 | 2 ene 2025 | Certificado |
| Systems Analyst | $77.106–$95.000 Nivel II | Calhoun, GA | 3 dic 2024 | 21 mar 2025 | Certificado |
| Software Developer | $69.451 Nivel I | Calhoun, GA | 28 oct 2024 | 4 nov 2024 | Certificado |
| System Analyst | $92.000 Nivel II | Calhoun, GA | 18 sept 2024 | 20 dic 2024 | Certificado |
| System Analyst | $77.230–$94.000 Nivel I | Lakeville, MN | 6 sept 2024 | 9 sept 2024 | Certificado |
| Software Engineer | $92.394 Nivel II | Mechanicsburg, PA | 7 ago 2024 | 14 ago 2024 | Certificado |
| IT Consultant | $86.000 Nivel II | Dallas, GA | 10 jul 2024 | 11 jul 2024 | Certificado |
| BI Analyst | $63.523 Nivel I | Canton, MI | 21 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Systems Engineer | $60.000 Nivel II | Calhoun, GA | 18 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Systems Engineer | $60.000 Nivel I | Canton, MI | 18 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Software Engineer in Testing | $62.005 Nivel I | Canton, MI | 18 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Sr. Systems Analyst | $104.416–$122.000 Nivel III | Woodstock, GA | 21 may 2024 | 28 may 2024 | Certificado |
| IT Consultant | $60.000–$92.000 Nivel I | Nilapitan, CA | 20 may 2024 | 27 may 2024 | Certificado |
| .Net Developer | $75.088–$91.000 Nivel I | San Antonio, TX | 19 abr 2024 | 26 abr 2024 | Certificado |
| Software Engineer in Testing | $76.200 Nivel I | Stanley, NC | 16 abr 2024 | 23 abr 2024 | Certificado |
| Software Engineer in Testing | $76.200 Nivel I | Calhoun, GA | 29 ene 2024 | 5 feb 2024 | Certificado |
| IT Consultant | $63.523–$79.000 Nivel I | Canton, MI | 19 oct 2023 | 26 oct 2023 | Certificado |
| IT Analyst | $63.523–$79.000 Nivel I | Canton, MI | 19 oct 2023 | 26 oct 2023 | Certificado |
| Software Engineer in Testing | $62.005–$74.000 Nivel I | Canton, MI | 10 oct 2023 | 17 oct 2023 | Certificado |
| Software Engineer in Testing | $62.005–$74.000 Nivel I | Canton, MI | 10 oct 2023 | 17 oct 2023 | Certificado |
| IT Consultant | $79.851 Nivel I | Inver Grove Heights, MN | 10 oct 2023 | 17 oct 2023 | Certificado |
| IT Consultant | $74.651–$91.000 Nivel I | Canton, MI | 10 oct 2023 | 17 oct 2023 | Certificado |
| IT Analyst | $63.523–$79.000 Nivel I | Canton, MI | 10 oct 2023 | 17 oct 2023 | Certificado |
| Software Developer | $93.995 Nivel II | Salem, OR | 30 ago 2023 | 30 ago 2023 | Certificado |
| Software Developer | $69.514 Nivel I | Canton, MI | 20 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| BI Analyst | $74.922 Nivel II | Canton, MI | 20 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| .Net Developer | $86.819 Nivel I | Herndon, VA | 20 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Systems Administrator | $60.000 Nivel I | Canton, MI | 20 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Software Developer | $69.514 Nivel I | Canton, MI | 20 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| QA Analyst | $65.083 Nivel II | Canton, MI | 20 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Automation Quality Engineer | $75.566–$79.000 Nivel I | White Plains, NY | 14 mar 2023 | 21 mar 2023 | Certificado |
| Software Developer | $60.133–$80.000 Nivel I | Calhoun, GA | 8 feb 2023 | 15 feb 2023 | Certificado |
| testing quality engineer | $53.082–$65.000 Nivel I | Calhoun, GA | 17 ene 2023 | 2 feb 2023 | Certificado |
| Software Developer | $92.040–$101.000 Nivel II | Austin, TX | 21 dic 2022 | 28 dic 2022 | Certificado |
| System Analyst | $90.022–$103.000 Nivel III | Calhoun, GA | 11 nov 2022 | 18 nov 2022 | Certificado |
| System Analyst/SAP Functional Analyst | $76.253–$90.000 Nivel II | Calhoun, GA | 10 nov 2022 | 17 nov 2022 | Certificado |
| Sr. System Analyst | $68.141–$85.000 Nivel II | Calhoun, GA | 10 nov 2022 | 17 nov 2022 | Certificado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).