Inicio › Empleadores › APPS Consultants Inc.
APPS Consultants Inc.: Salarios y patrocinio H-1B
APPS Consultants Inc. presentó 34 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 34. Salario mediano ofrecido: $103.000.
Un empleador dependiente de H-1B tiene una gran proporción de trabajadores H-1B (por ejemplo, el 15 % o más de una plantilla de 51 o más empleados) y debe cumplir reglas adicionales para no desplazar a trabajadores estadounidenses.
¿Patrocina APPS Consultants Inc. visas H-1B?
APPS Consultants Inc. presentó 34 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 16 ene 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Programmer Analyst | 15 | $89.850 |
| Software Engineer | 9 | $102.500 |
| Client Engagement Manager | 3 | $133.037 |
| Business Intelligence Analyst | 1 | $110.000 |
| Data Engineer | 1 | $88.000 |
| Back End Software Engineer | 1 | $103.000 |
| Front End Visualization Engineer | 1 | $103.000 |
| Machine Learning (ML) Engineer | 1 | — |
| Computer Systems Analyst | 1 | $132.822 |
| SAP Test Lead | 1 | $134.000 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 19 | $90.055 |
| FY2024 | 7 | $84.126 |
| FY2025 | 5 | $132.822 |
| FY2026 | 3 | $132.000 |
Niveles de salario prevaleciente
- Nivel I (inicio)24 %
- Nivel II (cualificado)53 %
- Nivel III (experimentado)9 %
- Nivel IV (plenamente competente)15 %
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
- Alpharetta, GA11
- Centennial, CO10
- Atlanta, GA4
- North Brunswick, NJ1
- Malvern, PA1
- Antioch, CA1
- Campbell, CA1
- Colorado Springs, CO1
- Cumming, GA1
- Sunnyvale, CA1
- Dearborn, MI1
- Englewood, CO1
Ocupaciones
- Computer Programmers15
- Software Developers11
- Data Scientists3
- Computer and Information Systems Managers3
- Computer Systems Analysts1
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Engineer | $120.536 Nivel II | Englewood, CO | 16 ene 2026 | 18 jul 2026 | Certificado |
| Programmer Analyst | $132.000 Nivel IV | Dearborn, MI | 7 nov 2025 | 24 nov 2025 | Certificado |
| SAP Test Lead | $134.000 Nivel II | Sunnyvale, CA | 5 nov 2025 | 18 nov 2025 | Certificado |
| Computer Systems Analyst | $132.822 Nivel IV | Alpharetta, GA | 29 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Programmer Analyst | $135.918 Nivel IV | Alpharetta, GA | 29 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Programmer Analyst | $120.118 Nivel III | Cumming, GA | 19 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Programmer Analyst | $140.995 Nivel IV | Atlanta, GA | 19 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Programmer Analyst | $131.595 Nivel IV | Atlanta, GA | 19 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Programmer Analyst | $72.055 Nivel I | Colorado Springs, CO | 20 ago 2024 | 27 ago 2024 | Certificado |
| Programmer Analyst | $83.000 Nivel II | Alpharetta, GA | 24 may 2024 | 20 nov 2024 | Certificado |
| Software Engineer | $108.992 Nivel II | Centennial, CO | 23 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Machine Learning (ML) Engineer | $232.690 a tiempo parcial · Nivel III | Campbell, CA | 23 may 2024 | 1 jun 2024 | Certificado |
| Programmer Analyst | $85.252 Nivel II | Alpharetta, GA | 16 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Programmer Analyst | $82.350 Nivel II | Alpharetta, GA | 16 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Programmer Analyst | $89.850 Nivel II | Alpharetta, GA | 16 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Programmer Analyst | $89.950 Nivel II | Atlanta, GA | 20 sept 2023 | 25 sept 2023 | Certificado |
| Software Engineer | $89.445 Nivel I | Atlanta, GA | 4 sept 2023 | 11 sept 2023 | Certificado |
| Software Engineer | $89.455 Nivel I | Alpharetta, GA | 1 sept 2023 | 11 sept 2023 | Certificado |
| Software Engineer | $88.000 Nivel I | Alpharetta, GA | 5 ago 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Software Engineer | $150.000 Nivel II | Antioch, CA | 17 jul 2023 | 25 jul 2023 | Certificado |
| Data Engineer | $88.000 Nivel II | Centennial, CO | 22 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Back End Software Engineer | $103.000 Nivel II | Centennial, CO | 12 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Front End Visualization Engineer | $103.000 Nivel II | Centennial, CO | 12 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Software Engineer | $103.000 Nivel II | Centennial, CO | 12 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Client Engagement Manager | $133.037 Nivel I | Centennial, CO | 9 jun 2023 | 16 jun 2023 | Certificado |
| Programmer Analyst | $89.125 Nivel II | Alpharetta, GA | 8 jun 2023 | 12 jun 2023 | Certificado |
| Client Engagement Manager | $133.037 Nivel I | Centennial, CO | 8 jun 2023 | 14 jul 2023 | Certificado |
| Programmer Analyst | $89.235 Nivel II | North Brunswick, NJ | 6 jun 2023 | 12 jun 2023 | Certificado |
| Client Engagement Manager | $121.500 Nivel I | Centennial, CO | 22 may 2023 | 22 may 2023 | Certificado |
| Software Engineer | $102.500 Nivel II | Centennial, CO | 17 may 2023 | 1 ago 2023 | Certificado |
| Software Engineer | $80.101 Nivel I | Alpharetta, GA | 8 may 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Programmer Analyst | $86.362 Nivel II | Alpharetta, GA | 4 may 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Programmer Analyst | $90.055 Nivel II | Malvern, PA | 13 abr 2023 | 20 abr 2023 | Certificado |
| Business Intelligence Analyst | $110.000 H-1B1 (Singapur) · Nivel III | Centennial, CO | 18 ene 2023 | 1 may 2023 | Certificado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).