Datos salariales H-1B

Inicio › Empleadores › Atlassian US, Inc. › Senior Software Engineer

Salarios H-1B para Senior Software Engineer en Atlassian US, Inc.

98 solicitudes de condición laboral para el puesto de Senior Software Engineer en Atlassian US, Inc.. Salario base mediano ofrecido: $199.534; mitad intermedia $180.000–$200.500.

Solicitudes (LCAs)98
Salario medio ofrecido$199.534
Mitad central de los salarios$180.000–$200.500
Percentil 10–90$162.317–$230.000

Por año fiscal

Año fiscalLCAsSalario mediano
FY202311$186.728
FY202415$187.000
FY202539$199.534
FY202632$200.000

Solicitudes

Salario baseUbicaciónPresentadoFecha de inicioEstado
$214.000–$254.000
Nivel IV
Monroe, WA11 jun 20261 ago 2026Certificado
$220.000–$260.000
Nivel IV
Fremont, CA10 jun 202630 nov 2026Certificado
$164.000–$204.000
Nivel IV
Liberty Hill, TX14 may 202612 nov 2026Certificado
$200.000–$240.000
Nivel II
San Jose, CA13 may 202610 nov 2026Certificado
$200.000–$240.000
Nivel III
Bothell, WA8 may 20266 nov 2026Certificado
$227.000–$267.000
Nivel III
Sunnyvale, CA5 may 20264 nov 2026Certificado
$190.000–$230.000
Nivel III
San Francisco, CA10 mar 20261 sept 2026Certificado
$226.138–$260.000
Nivel III
San Francisco, CA10 mar 20263 jul 2026Certificado
$180.000–$220.000
Nivel IV
Georgetown, TX6 mar 202616 jul 2026Certificado
$230.000–$270.000
Nivel III
San Jose, CA6 mar 202615 ago 2026Certificado
$200.000–$240.000
Nivel III
New York, NY6 mar 202617 ago 2026Certificado
$230.000–$270.000
Nivel III
Sunnyvale, CA23 feb 202616 jul 2026Certificado
$160.000–$200.000
Nivel III
Austin, TX13 feb 20261 ago 2026Certificado
$240.000–$280.000
Nivel III
Sunnyvale, CA6 feb 202627 jul 2026Certificado
$240.000–$280.000
Nivel III
Sunnyvale, CA6 feb 202620 jul 2026Certificado
$240.000–$280.000
Nivel III
Tracy, CA5 feb 202616 jul 2026Certificado
$220.000–$260.000
Nivel IV
Freemont, CA5 feb 20266 jul 2026Certificado
$230.000–$270.000
Nivel IV
Fremont, CA5 feb 20265 ago 2026Certificado
$200.000–$240.000
Nivel III
San Francisco, CA2 feb 202620 jul 2026Certificado
$190.000–$230.000
Nivel IV
Austin, TX29 ene 202627 jul 2026Certificado
$165.000–$205.000
Nivel IV
Dripping Springs, TX29 ene 20266 may 2026Certificado
$200.000–$240.000
Nivel III
Pflugerville, TX29 ene 202616 jul 2026Certificado
$200.000–$240.000
Nivel IV
Torrance, CA23 ene 202616 mar 2026Certificado
$200.000–$240.000
Nivel III
Lynnwood, WA21 ene 202631 ene 2026Certificado
$200.000–$240.000
Nivel III
Lynnwood, WA20 ene 20262 mar 2026Certificado
$230.000–$270.000
Nivel III
Pleasanton, CA14 ene 202623 feb 2026Certificado
$200.000–$240.000
Nivel II
San Jose, CA15 dic 20252 abr 2026Certificado
$214.000–$254.000
Nivel IV
Murray, UT12 dic 202520 ene 2026Certificado
$190.000–$230.000
Nivel II
Mountain View, CA13 nov 202528 mar 2026Certificado
$200.000–$240.000
Nivel II
Mountain View, CA13 nov 20253 feb 2026Certificado
$190.000–$230.000
Nivel III
Little Elm, TX4 nov 20255 ene 2026Certificado
$200.000–$240.000
Nivel II
Mountain View, CA30 sept 20252 mar 2026Certificado
$227.000–$265.000
Nivel III
Mountain View, CA23 sept 202518 dic 2025Certificado
$230.000–$270.000
Nivel II
Mountain View, CA26 ago 20255 oct 2025Certificado
$190.000–$230.000
Nivel II
San Francisco, CA25 ago 20253 sept 2025Certificado
$187.741–$230.920
Nivel II
Mountain View, CA22 ago 202521 nov 2025Certificado
$230.000–$270.000
Nivel III
New York, NY21 ago 202516 sept 2025Certificado
$170.000–$210.000
Nivel III
Austin, TX21 ago 202510 sept 2025Certificado
$200.000–$240.000
Nivel II
Mountain View, CA21 ago 202521 ene 2026Certificado
$187.574–$249.090
Nivel III
San Francisco, CA20 ago 20251 ene 2026Certificado
$187.741–$250.700
Nivel II
Mountain View, CA18 ago 202516 dic 2025Certificado
$226.138–$260.058
Nivel III
Mountain View, CA13 ago 202519 dic 2025Certificado
$226.138–$293.250
Nivel III
Mountain View, CA4 ago 202515 sept 2025Certificado
$143.000–$183.000
Nivel III
Elkhorn, NE30 jul 202531 oct 2025Certificado
$187.741–$250.700
Nivel II
Mountain View, CA22 jul 202516 dic 2025Certificado
$153.255–$207.345
Nivel II
Gilbert, AZ14 jul 202521 nov 2025Certificado
$212.202–$253.000
Nivel IV
Bellevue, WA14 jul 20252 sept 2025Certificado
$200.000–$260.000
Nivel IV
New York, NY1 jul 202528 jul 2025Certificado
$199.534–$240.005
Nivel III
Mountain View, CA24 jun 202520 nov 2025Certificado
$200.000–$240.000
Nivel IV
Bellevue, WA16 jun 20254 ago 2025Certificado
$168.215–$227.585
Nivel III
Acton, MA5 jun 202514 nov 2025Certificado
$199.534–$248.515
Nivel III
Mountain View, CA30 may 20251 oct 2025Certificado
$204.000–$276.000
Nivel III
Federal Way, WA6 may 202515 jun 2025Certificado
$207.500–$257.500
Nivel IV
Monterey, CA4 abr 202523 sept 2025Certificado
$199.534–$267.260
Nivel III
Mountain View, CA2 abr 202519 ago 2025Certificado
$163.862–$208.955
Nivel III
Bellevue, WA1 abr 202517 sept 2025Certificado
$181.815–$245.985
Nivel II
Marysville, WA1 abr 202517 sept 2025Certificado
$169.915–$229.885
Nivel II
Seattle, WA1 abr 202524 sept 2025Certificado
$138.720–$187.680
Nivel II
Seattle, WA1 abr 202524 sept 2025Certificado
$138.635–$187.565
Nivel III
Austin, TX1 abr 202517 sept 2025Certificado
$199.534–$258.405
Nivel III
Sunnyvale, CA1 abr 202517 sept 2025Certificado
$178.500–$241.500
Nivel III
Bellevue, WA20 mar 202512 may 2025Certificado
$199.534–$267.260
Nivel III
Mountain View, CA11 mar 202519 ago 2025Certificado
$199.534–$241.730
Nivel III
Mountain View, CA4 mar 20253 sept 2025Certificado
$200.000–$220.000
Nivel III
Mountain View, CA4 mar 20251 ago 2025Certificado
$151.937–$205.562
Nivel III
Durham, NC4 mar 202514 abr 2025Certificado
$144.840–$195.960
Nivel III
Austin, TX10 ene 202516 may 2025Certificado
$200.500–$238.500
Nivel III
Mountain View, CA20 nov 202421 feb 2025Certificado
$200.000–$240.000
Nivel III
Mountain View, CA19 nov 20241 abr 2025Certificado
$204.000–$276.000
Nivel III
Mountain View, CA14 oct 20244 nov 2024Certificado
$172.931–$225.170
Nivel II
Mountain View, CA11 oct 202431 ene 2025Certificado
$200.000–$220.000
Nivel III
Mountain View, CA12 ago 20247 feb 2025Certificado
$199.534–$263.350
Nivel III
Mountain View, CA15 jul 20244 dic 2024Certificado
$172.931–$225.170
Nivel II
Mountain View, CA12 jul 202415 nov 2024Certificado
$191.000–$203.000
Nivel IV
Sammamish, WA5 jul 202423 jul 2024Certificado
$234.062–$269.790
Nivel III
Mountain View, CA21 jun 202429 jul 2024Certificado
$154.700–$209.300
Nivel III
Prosper, TX29 abr 202420 sept 2024Certificado
$234.062–$269.215
Nivel III
Mountain View, CA18 mar 20246 may 2024Certificado
$170.000–$230.000
Nivel III
Bellevue, WA26 feb 202415 abr 2024Certificado
$157.250–$212.750
Nivel III
Clarksburg, MD14 feb 20241 abr 2024Certificado
$191.250–$258.750
Nivel II
Mountain View, CA13 feb 202425 mar 2024Certificado
$166.600–$225.400
Nivel III
Seattle, WA1 feb 202415 may 2024Certificado
$184.662–$225.170
Nivel II
Mountain View, CA18 ene 202419 jul 2024Certificado
$195.500–$264.500
Nivel II
Mountain View, CA5 ene 202420 feb 2024Certificado
$187.000–$253.000
Nivel II
Mountain View, CA9 nov 202318 dic 2023Certificado
$170.000–$230.000
Nivel III
Bothell, WA8 nov 202311 dic 2023Certificado
$184.958–$250.274
Nivel III
Dublin, CA28 jul 20231 sept 2023Certificado
$184.662–$249.240
Nivel II
Mountain View, CA21 jul 202315 dic 2023Certificado
$191.462–$259.038
Nivel III
Newark, CA14 jul 202316 jul 2023Certificado
$186.728–$252.632
Nivel III
Mountain View, CA13 abr 20231 oct 2023Certificado
$186.728–$252.632
Nivel III
Mountain View, CA10 abr 20231 oct 2023Retirado
$186.728–$252.632
Nivel III
Mountain View, CA23 mar 202316 sept 2023Certificado
$188.817–$255.459
Nivel III
Mountain View, CA22 mar 20231 abr 2023Certificado
$192.941–$256.266
Nivel IV
Mountain View, CA3 mar 202331 ago 2023Certificado
$192.941–$252.655
Nivel IV
Mountain View, CA18 ene 20236 jul 2023Certificado
$170.000–$230.000
Nivel III
San Francisco, CA14 nov 202219 dic 2022Certificado
$167.149–$221.950
Nivel III
Mountain View, CA31 oct 202221 nov 2022Certificado
$154.700–$209.300
Nivel III
Acton, MA31 oct 20225 dic 2022Certificado

Senior Software Engineer en todos los empleadores →

Otros puestos en Atlassian US, Inc.

Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).