Inicio › Empleadores › Autosystems America Inc.
Autosystems America Inc.: Salarios y patrocinio H-1B
Autosystems America Inc. presentó 17 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 16. Salario mediano ofrecido: $104.119.
¿Patrocina Autosystems America Inc. visas H-1B?
Autosystems America Inc. presentó 17 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 2 may 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Solicitudes de green card (PERM) en Autosystems America Inc.: 5 →
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Hardware Engineer | 3 | $121.593 |
| Jr. Product Engineer | 2 | $91.092 |
| Product Engineer | 2 | $98.672 |
| Plant Manufacturing Engineer | 1 | $87.624 |
| Optical Designer | 1 | $100.000 |
| Industrial Designer | 1 | $85.000 |
| Advanced Quality Engineer | 1 | $94.099 |
| Advanced Manufacturing Engineer | 1 | $115.000 |
| Engineering Manager | 1 | $125.360 |
| Purchasing Manager | 1 | $145.000 |
| Senior Software Engineer | 1 | $134.335 |
| Sr. Advanced Manufacturing Engineer | 1 | $127.500 |
| Optical Engineer | 1 | $108.238 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 4 | $100.000 |
| FY2024 | 6 | $120.180 |
| FY2025 | 4 | $92.872 |
| FY2026 | 3 | $108.238 |
Niveles de salario prevaleciente
- Nivel I (inicio)12 %
- Nivel II (cualificado)65 %
- Nivel III (experimentado)6 %
- Nivel IV (plenamente competente)18 %
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
Ocupaciones
- Mechanical Engineers7
- Computer Hardware Engineers3
- Industrial Engineers2
- Architectural and Engineering Managers2
- Commercial and Industrial Designers1
- Software Developers1
- Mechatronics Engineers1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Optical Engineer | $108.238 Nivel II | Novi, MI | 2 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Jr. Product Engineer | $93.784 Nivel II | Novi, MI | 2 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Hardware Engineer | $125.186 Nivel II | Novi, MI | 18 mar 2026 | 1 sept 2026 | Certificado |
| Sr. Advanced Manufacturing Engineer | $127.500 Nivel IV | Plymouth, MI | 6 may 2025 | 28 jul 2025 | Certificado |
| Product Engineer | $97.344 Nivel II | Novi, MI | 8 ene 2025 | 30 abr 2025 | Certificado |
| Purchasing Manager | $145.000 Nivel II | Plymouth, MI | 3 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Product Engineer | $100.000 Nivel III | Novi, MI | 7 may 2024 | 20 may 2024 | Certificado |
| Senior Software Engineer | $134.335 Nivel IV | Novi, MI | 30 abr 2024 | 8 may 2024 | Certificado |
| Engineering Manager | $125.360 Nivel I | Novi, MI | 10 mar 2024 | 1 sept 2024 | Certificado |
| Advanced Quality Engineer | $94.099 Nivel II | Plymouth, MI | 14 nov 2023 | 18 abr 2024 | Certificado |
| Advanced Manufacturing Engineer | $115.000 Nivel IV | Plymouth, MI | 26 sept 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Hardware Engineer | $118.000 Nivel II | Novi, MI | 23 ago 2023 | 1 sept 2023 | Certificado |
| Hardware Engineer | $118.000 Nivel II | Novi, MI | 17 ago 2023 | 25 ago 2023 | Retirado |
| Jr. Product Engineer | $88.400 Nivel I | Novi, MI | 6 ago 2023 | 1 oct 2023 | Certificado y retirado |
| Optical Designer | $100.000 Nivel II | Plymouth, MI | 20 ene 2023 | 29 mar 2023 | Certificado y retirado |
| Plant Manufacturing Engineer | $87.624 Nivel II | Plymouth, MI | 21 dic 2022 | 2 feb 2023 | Certificado y retirado |
| Industrial Designer | $85.000 Nivel II | Plymouth, MI | 30 dic 2021 | 3 ene 2022 | Certificado y retirado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).