Inicio › Empleadores › Blockedge Technologies, Inc.
Blockedge Technologies, Inc.: Salarios y patrocinio H-1B
Blockedge Technologies, Inc. presentó 17 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 17. Salario mediano ofrecido: $89.939.
¿Patrocina Blockedge Technologies, Inc. visas H-1B?
Blockedge Technologies, Inc. presentó 17 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 21 may 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Software Developer | 4 | $99.288 |
| Sr. Cloud DevOps Engineer | 2 | $123.968 |
| AWS DevOps Engineer | 2 | $86.000 |
| Data Engineer | 2 | $80.538 |
| Software Developer - ETL Informatica | 1 | $82.722 |
| Software Validation Analyst | 1 | $82.306 |
| Software Engineer - QA | 1 | $112.299 |
| Computer Systems Analyst | 1 | $118.789 |
| Business Analyst | 1 | $74.797 |
| ETL Developer | 1 | $100.000 |
| Software Engineer | 1 | $109.000 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 5 | $89.939 |
| FY2024 | 3 | $112.299 |
| FY2025 | 6 | $86.000 |
| FY2026 | 3 | $80.538 |
Niveles de salario prevaleciente
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
- Pleasanton, CA3
- Chatham, IL2
- Dunlap, IL2
- Arlington Heights, IL2
- Midvale, UT2
- Antioch, CA1
- Tampa, FL1
- Dublin, CA1
- San Ramon, CA1
- Minneapolis, MN1
- College Station, TX1
Ocupaciones
- Software Developers12
- Bioengineers and Biomedical Engineers1
- Computer Systems Engineers/Architects1
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
- Computer Systems Analysts1
- Management Analysts1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Engineer | $109.000 Nivel III | College Station, TX | 21 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Data Engineer | $80.538 Nivel I | Midvale, UT | 11 may 2026 | 18 may 2026 | Certificado |
| Data Engineer | $80.538 Nivel I | Midvale, UT | 9 mar 2026 | 16 mar 2026 | Certificado y retirado |
| AWS DevOps Engineer | $86.000 Nivel I | Arlington Heights, IL | 23 sept 2025 | 23 sept 2025 | Certificado |
| AWS DevOps Engineer | $86.000 Nivel I | Arlington Heights, IL | 11 sept 2025 | 17 sept 2025 | Certificado |
| Business Analyst | $74.797 Nivel I | Pleasanton, CA | 12 jun 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Software Developer | $84.448 Nivel I | Minneapolis, MN | 6 jun 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| ETL Developer | $100.000 Nivel II | Chatham, IL | 13 may 2025 | 15 oct 2025 | Certificado |
| Computer Systems Analyst | $118.789 Nivel II | Pleasanton, CA | 6 dic 2024 | 16 dic 2024 | Certificado |
| Sr. Cloud DevOps Engineer | $115.066–$125.000 Nivel II | Dublin, CA | 6 nov 2023 | 6 mar 2024 | Certificado |
| Software Engineer - QA | $112.299–$120.000 Nivel II | San Ramon, CA | 6 nov 2023 | 1 feb 2024 | Certificado |
| Software Developer | $108.638–$110.000 Nivel III | Dunlap, IL | 11 oct 2023 | 1 ene 2024 | Certificado |
| Software Developer | $108.638–$110.000 Nivel III | Dunlap, IL | 16 ago 2023 | 1 ene 2024 | Certificado |
| Software Developer | $89.939–$90.000 Nivel II | Tampa, FL | 25 jul 2023 | 18 nov 2023 | Certificado |
| Sr. Cloud DevOps Engineer | $132.870–$133.000 Nivel II | Pleasanton, CA | 24 feb 2023 | 6 mar 2023 | Certificado |
| Software Validation Analyst | $82.306–$90.000 Nivel I | Antioch, CA | 31 ene 2023 | 16 feb 2023 | Certificado |
| Software Developer - ETL Informatica | $82.722–$83.000 Nivel II | Chatham, IL | 26 sept 2022 | 15 oct 2022 | Certificado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).