Inicio › Empleadores › Bunge Management Services, Inc.
Bunge Management Services, Inc.: Salarios y patrocinio H-1B
Bunge Management Services, Inc. presentó 20 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 20. Salario mediano ofrecido: $133.509.
Un empleador dependiente de H-1B tiene una gran proporción de trabajadores H-1B (por ejemplo, el 15 % o más de una plantilla de 51 o más empleados) y debe cumplir reglas adicionales para no desplazar a trabajadores estadounidenses.
¿Patrocina Bunge Management Services, Inc. visas H-1B?
Bunge Management Services, Inc. presentó 20 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 29 may 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Solicitudes de green card (PERM) en Bunge Management Services, Inc.: 3 →
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Sr. Manager, Risk Analytics | 2 | $140.032 |
| Quantitative Risk Analyst Trainee | 2 | $88.400 |
| Manager, Treasury | 2 | $137.000 |
| Global SSC Risk & Ocm Lead | 1 | $161.577 |
| Data Scientist - Economic Analysis | 1 | $135.000 |
| Finance Manager – Finance Talent Program | 1 | $130.000 |
| Director, Economic Analysis | 1 | $190.000 |
| Research Analyst | 1 | $93.600 |
| Quantitative Risk Manager | 1 | $135.435 |
| Senior Manager, Capital Markets | 1 | $150.000 |
| Research Analyst Global Biofuels & Feedstocks | 1 | $120.000 |
| Data Scientist | 1 | $129.427 |
| Cyber Threat Defense Operations Engineer | 1 | $112.424 |
| Tax and Transfer Pricing Operations Manager | 1 | $125.000 |
| Manager I Risk Management | 1 | $140.446 |
| Analyst I Risk Management | 1 | $80.000 |
| FP&A Manager-Food Solutions North America | 1 | $132.018 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 7 | $140.032 |
| FY2024 | 3 | $135.435 |
| FY2025 | 4 | $116.212 |
| FY2026 | 6 | $134.509 |
Niveles de salario prevaleciente
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
Ocupaciones
- Financial Managers3
- Operations Research Analysts3
- Financial and Investment Analysts3
- Data Scientists2
- Financial Quantitative Analysts2
- Financial Risk Specialists2
- Statisticians2
- Software Developers1
- Economists1
- Information Security Analysts1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Manager, Treasury | $137.000 Nivel II | Chesterfield, MO | 29 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| FP&A Manager-Food Solutions North America | $132.018 Nivel II | Chesterfield, MO | 19 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Analyst I Risk Management | $80.000 Nivel II | Chesterfield, MO | 24 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Manager I Risk Management | $140.446 Nivel IV | Chicago, IL | 22 abr 2026 | 8 may 2026 | Certificado |
| Tax and Transfer Pricing Operations Manager | $125.000 Nivel IV | Chesterfield, MO | 21 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Manager, Treasury | $137.000 Nivel II | Chesterfield, MO | 21 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Cyber Threat Defense Operations Engineer | $112.424 Nivel III | Chesterfield, MO | 11 sept 2025 | 14 oct 2025 | Certificado |
| Research Analyst Global Biofuels & Feedstocks | $120.000 Nivel II | Chesterfield, MO | 11 jun 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Data Scientist | $129.427 Nivel II | Chesterfield, MO | 15 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Research Analyst | $93.600 Nivel II | Chesterfield, MO | 20 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Senior Manager, Capital Markets | $150.000 Nivel IV | Chesterfield, MO | 3 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Quantitative Risk Manager | $135.435 Nivel IV | Chesterfield, MO | 3 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Quantitative Risk Analyst Trainee | $88.400 Nivel II | Chesterfield, MO | 14 sept 2023 | 1 oct 2023 | Certificado y retirado |
| Quantitative Risk Analyst Trainee | $88.400 Nivel II | Chesterfield, MO | 13 sept 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Director, Economic Analysis | $190.000 Nivel IV | Chesterfield, MO | 10 ago 2023 | 16 ago 2023 | Certificado |
| Data Scientist - Economic Analysis | $135.000 Nivel III | Chesterfield, MO | 5 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Finance Manager – Finance Talent Program | $130.000 Nivel II | Chesterfield, MO | 5 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Sr. Manager, Risk Analytics | $140.032 Nivel IV | Chesterfield, MO | 4 may 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Sr. Manager, Risk Analytics | $140.032 Nivel IV | Chesterfield, MO | 25 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Global SSC Risk & Ocm Lead | $161.577 Nivel IV | Chesterfield, MO | 8 nov 2022 | 15 ene 2023 | Certificado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).