Inicio › Empleadores › Enterprise QA Labs Inc
Enterprise QA Labs Inc: Salarios y patrocinio H-1B
Enterprise QA Labs Inc presentó 18 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 18. Salario mediano ofrecido: $99.434.
¿Patrocina Enterprise QA Labs Inc visas H-1B?
Enterprise QA Labs Inc presentó 18 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 15 jun 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Software Developer | 4 | $110.958 |
| Application Developer | 2 | $103.470 |
| QA Test Lead | 2 | $80.038 |
| Salesforce Developer | 1 | $128.000 |
| Sr. QA Engineer | 1 | $75.296 |
| Performance Tester | 1 | $82.000 |
| Senior Application Software Engineer | 1 | $102.690 |
| Senior QA | 1 | $85.530 |
| Multi Cloud Lead | 1 | $126.942 |
| Validation Engineer | 1 | $96.533 |
| SDET (Software Developer Engineer in Test ) | 1 | $90.000 |
| Software Developers | 1 | $113.000 |
| C&Q Specialist | 1 | $89.669 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 4 | $89.838 |
| FY2024 | 5 | $102.690 |
| FY2025 | 7 | $96.533 |
| FY2026 | 2 | $101.334 |
Niveles de salario prevaleciente
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
- Phoenix, AZ2
- Bonney Lake, WA1
- Philadelphia, PA1
- Plano, TX1
- Peoria, IL1
- Coppell, TX1
- Parsippany, NJ1
- Marlton, NJ1
- Itasca, IL1
- Downingtown, PA1
- Garner, NC1
- Woodland Hills, CA1
- Irving, TX1
- McPherson, KS1
- Okemos, MI1
- Argyle, TX1
- Johnstown, OH1
Ocupaciones
- Software Developers11
- Software Quality Assurance Analysts and Testers3
- Computer Systems Engineers/Architects2
- Industrial Engineers2
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| C&Q Specialist | $89.669 Nivel II | Johnstown, OH | 15 jun 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Software Developers | $113.000 Nivel II | Argyle, TX | 26 feb 2026 | 14 mar 2026 | Certificado |
| SDET (Software Developer Engineer in Test ) | $90.000 Nivel II | Okemos, MI | 26 jun 2025 | 11 jul 2025 | Certificado |
| Validation Engineer | $96.533 Nivel III | McPherson, KS | 1 may 2025 | 19 ago 2025 | Certificado |
| Multi Cloud Lead | $126.942 Nivel II | Woodland Hills, CA | 21 mar 2025 | 27 mar 2025 | Certificado |
| Software Developer | $105.997 Nivel II | Irving, TX | 20 mar 2025 | 26 mar 2025 | Certificado |
| QA Test Lead | $80.038 Nivel II | Phoenix, AZ | 7 ene 2025 | 19 may 2025 | Certificado |
| QA Test Lead | $80.038 Nivel II | Phoenix, AZ | 13 dic 2024 | 19 may 2025 | Certificado |
| Application Developer | $109.262 Nivel II | Garner, NC | 25 sept 2024 | 30 sept 2024 | Certificado |
| Senior QA | $85.530 Nivel II | Downingtown, PA | 20 jul 2024 | 25 jul 2024 | Certificado |
| Software Developer | $120.931 Nivel II | Marlton, NJ | 17 feb 2024 | 4 jul 2024 | Certificado |
| Senior Application Software Engineer | $102.690 Nivel II | Itasca, IL | 14 feb 2024 | 3 jun 2024 | Certificado |
| Software Developer | $101.192 Nivel II | Coppell, TX | 18 oct 2023 | 30 dic 2023 | Certificado |
| Software Developer | $115.918 Nivel II | Parsippany, NJ | 11 oct 2023 | 16 feb 2024 | Certificado |
| Performance Tester | $82.000 Nivel II | Plano, TX | 12 sept 2023 | 30 sept 2023 | Certificado |
| Application Developer | $97.677 Nivel II | Peoria, IL | 30 ago 2023 | 1 feb 2024 | Certificado |
| Sr. QA Engineer | $75.296 Nivel II | Philadelphia, PA | 27 abr 2023 | 2 may 2023 | Certificado |
| Salesforce Developer | $128.000 Nivel II | Bonney Lake, WA | 13 oct 2022 | 18 oct 2022 | Certificado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).