Inicio › Empleadores › Gurucul Solutions, LLC
Gurucul Solutions, LLC: Salarios y patrocinio H-1B
Gurucul Solutions, LLC presentó 23 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 22. Salario mediano ofrecido: $107.115.
Un empleador dependiente de H-1B tiene una gran proporción de trabajadores H-1B (por ejemplo, el 15 % o más de una plantilla de 51 o más empleados) y debe cumplir reglas adicionales para no desplazar a trabajadores estadounidenses.
¿Patrocina Gurucul Solutions, LLC visas H-1B?
Gurucul Solutions, LLC presentó 23 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 10 sept 2025. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Solicitudes de green card (PERM) en Gurucul Solutions, LLC: 3 →
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Senior Solutions Architect | 3 | $130.499 |
| Data Scientist | 2 | $102.159 |
| Security Analytics Engineer | 2 | $88.275 |
| Cyber Security Engineer | 2 | $88.068 |
| Technical Product Manager | 2 | $149.136 |
| Cybersecurity Engineer | 2 | $81.764 |
| Senior Product Manager | 2 | $124.592 |
| Senior Technical Project Manager | 1 | $95.347 |
| Senior Threat Analyst | 1 | $127.504 |
| Business Intelligence Analyst | 1 | $80.422 |
| Technical Account Manager | 1 | $113.672 |
| Security Analyst Manager | 1 | $108.566 |
| Technical Program Manager | 1 | $115.835 |
| Lead Security Analyst | 1 | $104.790 |
| Sr. Director, Cloud Services Platform | 1 | $164.798 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 2 | $100.506 |
| FY2024 | 8 | $98.654 |
| FY2025 | 13 | $109.886 |
Niveles de salario prevaleciente
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
Ocupaciones
- Information Security Analysts8
- Computer Systems Engineers/Architects6
- Sales Engineers3
- Software Developers2
- Data Scientists1
- Computer Network Architects1
- Computer Systems Analysts1
- Computer and Information Systems Managers1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Cyber Security Engineer | $98.241 | El Segundo, CA | 10 sept 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Technical Program Manager | $115.835–$130.000 Nivel III | El Segundo, CA | 9 sept 2025 | 12 sept 2025 | Certificado |
| Lead Security Analyst | $104.790–$130.000 Nivel II | El Segundo, CA | 8 ago 2025 | 14 dic 2025 | Certificado |
| Sr. Director, Cloud Services Platform | $164.798–$180.000 Nivel II | Santa Monica, CA | 7 ago 2025 | 7 ago 2025 | Certificado |
| Senior Product Manager | $139.298–$220.000 Nivel III | Bothell, WA | 21 jul 2025 | 28 jul 2025 | Certificado |
| Senior Solutions Architect | $119.475–$150.000 Nivel III | El Segundo, CA | 21 jul 2025 | 28 jul 2025 | Certificado |
| Cybersecurity Engineer | $81.764–$85.000 | El Segundo, CA | 7 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Cybersecurity Engineer | $81.764 | El Segundo, CA | 7 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Security Analytics Engineer | $98.654–$120.000 Nivel II | El Segundo, CA | 23 abr 2025 | 1 may 2025 | Certificado |
| Senior Product Manager | $109.886–$190.000 Nivel III | Wylie, TX | 4 abr 2025 | 14 abr 2025 | Certificado |
| Senior Solutions Architect | $130.499–$140.000 Nivel III | El Segundo, CA | 20 mar 2025 | 20 mar 2025 | Certificado |
| Senior Solutions Architect | $139.443–$140.000 Nivel III | El Segundo, CA | 10 mar 2025 | 17 mar 2025 | Certificado |
| Security Analyst Manager | $108.566–$110.000 | El Segundo, CA | 11 oct 2024 | 23 oct 2024 | Certificado |
| Data Scientist | $98.654–$105.664 Nivel II | El Segundo, CA | 13 sept 2024 | 22 nov 2024 | Certificado |
| Business Intelligence Analyst | $80.422–$85.000 | El Segundo, CA | 12 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Technical Product Manager | $149.136–$170.000 Nivel III | El Segundo, CA | 12 jun 2024 | 21 jul 2024 | Certificado |
| Technical Account Manager | $113.672–$150.000 Nivel II | Alpharetta, GA | 10 jun 2024 | 18 jun 2024 | Certificado |
| Technical Product Manager | $149.136–$170.000 Nivel III | El Segundo, CA | 13 may 2024 | 21 jul 2024 | Retirado |
| Cyber Security Engineer | $77.896–$85.000 Nivel II | El Segundo, CA | 11 ene 2024 | 1 feb 2024 | Certificado |
| Senior Threat Analyst | $127.504–$135.000 Nivel III | El Segundo, CA | 16 nov 2023 | 28 nov 2023 | Certificado |
| Security Analytics Engineer | $77.896 Nivel II | El Segundo, CA | 18 oct 2023 | 18 oct 2023 | Certificado |
| Data Scientist | $105.664 Nivel II | El Segundo, CA | 30 ago 2023 | 30 ago 2023 | Certificado |
| Senior Technical Project Manager | $95.347–$120.000 Nivel III | El Segundo, CA | 2 mar 2023 | 22 may 2023 | Certificado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).