Inicio › Empleadores › Imperative Care, Inc.
Imperative Care, Inc.: Salarios y patrocinio H-1B
Imperative Care, Inc. presentó 23 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 23. Salario mediano ofrecido: $160.000.
¿Patrocina Imperative Care, Inc. visas H-1B?
Imperative Care, Inc. presentó 23 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 8 jun 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Senior Machine Learning Engineer | 2 | $183.650 |
| Staff Software Engineer | 2 | $220.000 |
| Senior Manufacturing Engineer | 2 | $130.500 |
| Staff Software Engineer - Applications | 2 | $208.000 |
| Principal R&D Engineer | 1 | $200.000 |
| Senior Sourcing Engineer | 1 | $125.000 |
| Staff R&D Engineer, Catheter | 1 | $157.000 |
| Senior Software Engineer - Controls & Algorithms | 1 | $190.000 |
| Staff Quality Engineer | 1 | $155.000 |
| Senior Software Engineer - Application | 1 | $185.000 |
| Staff Mechanical Engineer - Fluidics Tower | 1 | $185.000 |
| Senior Quality Engineer | 1 | $155.000 |
| Manufacturing Engineer I | 1 | $95.000 |
| Quality Engineer II | 1 | $107.000 |
| Staff Process Development Engineer | 1 | $157.000 |
| Software Engineer II | 1 | $125.000 |
| Staff Electrical Engineer | 1 | $193.500 |
| Sr. Manufacturing Engineer | 1 | $135.000 |
| Sr. Quality Engineer | 1 | $160.000 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 5 | $200.000 |
| FY2024 | 4 | $171.000 |
| FY2025 | 7 | $155.000 |
| FY2026 | 7 | $157.000 |
Niveles de salario prevaleciente
- Nivel I (inicio)13 %
- Nivel II (cualificado)35 %
- Nivel III (experimentado)30 %
- Nivel IV (plenamente competente)22 %
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
Ocupaciones
- Industrial Engineers8
- Software Developers6
- Bioengineers and Biomedical Engineers3
- Mechatronics Engineers3
- Materials Engineers1
- Mechanical Engineers1
- Electrical Engineers1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Sr. Quality Engineer | $160.000 Nivel III | Campbell, CA | 8 jun 2026 | 6 jul 2026 | Certificado |
| Sr. Manufacturing Engineer | $135.000 Nivel II | Campbell, CA | 8 jun 2026 | 15 jun 2026 | Certificado |
| Software Engineer II | $125.000 Nivel I | Campbell, CA | 22 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Staff Electrical Engineer | $193.500 Nivel III | Campbell, CA | 22 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Staff Process Development Engineer | $157.000 Nivel II | Campbell, CA | 27 feb 2026 | 23 mar 2026 | Certificado |
| Senior Machine Learning Engineer | $187.300 Nivel III | Campbell, CA | 23 ene 2026 | 15 may 2026 | Certificado |
| Quality Engineer II | $107.000 Nivel I | Campbell, CA | 15 ene 2026 | 2 feb 2026 | Certificado |
| Staff Software Engineer - Applications | $208.000 Nivel II | Campbell, CA | 1 jul 2025 | 21 jul 2025 | Certificado |
| Staff Software Engineer - Applications | $208.000 Nivel III | Campbell, CA | 30 jun 2025 | 21 jul 2025 | Certificado |
| Senior Manufacturing Engineer | $131.000 Nivel II | Campbell, CA | 28 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Manufacturing Engineer I | $95.000 Nivel I | Campbell, CA | 28 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Senior Manufacturing Engineer | $130.000 Nivel II | Campbell, CA | 23 ene 2025 | 18 feb 2025 | Certificado |
| Senior Quality Engineer | $155.000 Nivel III | Campbell, CA | 23 dic 2024 | 21 ene 2025 | Certificado |
| Staff Mechanical Engineer - Fluidics Tower | $185.000 Nivel III | Campbell, CA | 21 oct 2024 | 18 nov 2024 | Certificado |
| Senior Software Engineer - Application | $185.000 Nivel II | Campbell, CA | 1 abr 2024 | 15 abr 2024 | Certificado |
| Staff Quality Engineer | $155.000 Nivel IV | Campbell, CA | 11 mar 2024 | 1 abr 2024 | Certificado |
| Staff R&D Engineer, Catheter | $157.000 H-1B1 (Singapur) · Nivel IV | Campbell, CA | 11 dic 2023 | 5 feb 2024 | Certificado |
| Senior Software Engineer - Controls & Algorithms | $190.000 Nivel II | Campbell, CA | 30 nov 2023 | 8 ene 2024 | Certificado |
| Staff Software Engineer | $220.000 Nivel IV | Campbell, CA | 26 jun 2023 | 24 jul 2023 | Certificado |
| Staff Software Engineer | $220.000 Nivel IV | Campbell, CA | 26 jun 2023 | 24 jul 2023 | Certificado |
| Principal R&D Engineer | $200.000 Nivel III | Campbell, CA | 2 jun 2023 | 5 jul 2023 | Certificado |
| Senior Sourcing Engineer | $125.000 Nivel II | Campbell, CA | 9 may 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Senior Machine Learning Engineer | $180.000 Nivel IV | Campbell, CA | 14 abr 2023 | 15 may 2023 | Certificado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).