Inicio › Empleadores › Kodak Alaris Inc.
Kodak Alaris Inc.: Salarios y patrocinio H-1B
Kodak Alaris Inc. presentó 10 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 10. Salario mediano ofrecido: $94.282.
¿Patrocina Kodak Alaris Inc. visas H-1B?
Kodak Alaris Inc. presentó 10 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 14 abr 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Solicitudes de green card (PERM) en Kodak Alaris Inc.: 4 →
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Environment, Health, Safety & Sustainability Engineer | 1 | $95.000 |
| Analytic & Data Science Engineer | 1 | $87.550 |
| Information Security Analyst | 1 | $126.547 |
| Web Development Lead | 1 | $106.628 |
| Senior Software Quality Engineer | 1 | $108.951 |
| Digital Content Specialist - Multimedia | 1 | $65.000 |
| Analytics & Data Science Engineer | 1 | $90.176 |
| Data Mining and Analytics Lead | 1 | $93.565 |
| Data Engineer | 1 | $93.000 |
| Environment, Health, Safety & Sustainability Comp. Engineer | 1 | $101.000 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 2 | $91.275 |
| FY2024 | 4 | $107.790 |
| FY2025 | 3 | $93.000 |
| FY2026 | 1 | $101.000 |
Niveles de salario prevaleciente
- Nivel I (inicio)30 %
- Nivel II (cualificado)30 %
- Nivel III (experimentado)30 %
- Nivel IV (plenamente competente)10 %
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
Ocupaciones
- Data Scientists3
- Industrial Engineers1
- Information Security Analysts1
- Web Developers1
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
- Public Relations Specialists1
- Database Administrators1
- Electrical Engineers1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Environment, Health, Safety & Sustainability Comp. Engineer | $101.000 Nivel II | Rochester, NY | 14 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Data Mining and Analytics Lead | $93.565 Nivel III | Rochester, NY | 11 jun 2025 | 1 jul 2025 | Certificado |
| Data Engineer | $93.000 Nivel II | Jersey City, NJ | 11 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Analytics & Data Science Engineer | $90.176 Nivel I | Bayonne, NJ | 1 oct 2024 | 21 mar 2025 | Certificado |
| Web Development Lead | $106.628 Nivel IV | Rochester, NY | 10 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Senior Software Quality Engineer | $108.951 Nivel I | Fremont, CA | 1 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Digital Content Specialist - Multimedia | $65.000 Nivel II | Rochester, NY | 27 mar 2024 | 26 sept 2024 | Certificado |
| Information Security Analyst | $126.547 Nivel III | Hopkinton, MA | 19 mar 2024 | 13 sept 2024 | Certificado |
| Environment, Health, Safety & Sustainability Engineer | $95.000 Nivel III | Rochester, NY | 7 sept 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Analytic & Data Science Engineer | $87.550 Nivel I | Bayonne, NJ | 4 ago 2023 | 21 ago 2023 | Certificado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).