Inicio › Empleadores › L&T Technology Services Limited › Project Manager
Salarios H-1B para Project Manager en L&T Technology Services Limited
91 solicitudes de condición laboral para el puesto de Project Manager en L&T Technology Services Limited. Salario base mediano ofrecido: $98.171; mitad intermedia $90.105–$108.000.
Solicitudes (LCAs)91
Salario medio ofrecido$98.171
Mitad central de los salarios$90.105–$108.000
Percentil 10–90$84.200–$113.826
Por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 37 | $96.803 |
| FY2024 | 19 | $100.000 |
| FY2025 | 11 | $103.000 |
| FY2026 | 20 | $96.000 |
Solicitudes
| Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|
| $96.000–$106.000 Nivel III | Rockford, IL | 23 jun 2026 | 5 oct 2026 | Certificado |
| $120.000–$130.000 Nivel III | Bowling Green, KY | 15 jun 2026 | 22 jun 2026 | Certificado |
| $111.530–$121.000 Nivel III | Buffalo Grove, IL | 13 jun 2026 | 22 jun 2026 | Certificado |
| $88.774–$98.774 Nivel III | East Syracuse, NY | 5 may 2026 | 12 may 2026 | Certificado |
| $88.774–$98.774 Nivel III | East Syracuse, NY | 30 abr 2026 | 7 may 2026 | Certificado |
| $102.000–$112.000 Nivel III | Florence, SC | 22 abr 2026 | 29 abr 2026 | Certificado |
| $96.000–$106.000 Nivel III | Rockford, IL | 22 abr 2026 | 5 oct 2026 | Certificado |
| $106.974–$116.000 Nivel III | Phoenix, AZ | 20 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $88.774–$98.774 Nivel III | East Syracuse, NY | 16 abr 2026 | 23 abr 2026 | Certificado |
| $89.000–$99.000 Nivel III | Wyoming, MN | 13 abr 2026 | 20 abr 2026 | Certificado |
| $88.774–$98.774 Nivel III | East Syracuse, NY | 31 mar 2026 | 5 sept 2026 | Certificado |
| $106.540–$116.000 Nivel III | Novi, MI | 26 mar 2026 | 2 abr 2026 | Certificado |
| $86.403–$96.000 Nivel III | Milwaukee, WI | 10 feb 2026 | 17 feb 2026 | Certificado |
| $79.000–$89.000 Nivel II | Milwaukee, WI | 6 feb 2026 | 12 may 2026 | Certificado |
| $79.000–$89.000 Nivel II | Milwaukee, WI | 2 feb 2026 | 6 may 2026 | Certificado |
| $111.000–$121.000 Nivel II | Spring, TX | 8 dic 2025 | 16 dic 2025 | Certificado |
| $99.091–$109.091 Nivel III | Milwaukee, WI | 24 nov 2025 | 2 dic 2025 | Certificado |
| $111.550–$121.000 Nivel II | Bothell, WA | 23 nov 2025 | 27 nov 2025 | Certificado |
| $90.210–$102.210 Nivel II | Plymouth, MN | 24 sept 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $102.856–$112.856 Nivel III | Beaumont, TX | 24 sept 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $90.210–$102.210 Nivel II | Plymouth, MN | 17 sept 2025 | 8 oct 2025 | Certificado |
| $91.000–$100.000 | Franklin, WI | 19 ago 2025 | 26 ago 2025 | Certificado |
| $105.227–$115.000 Nivel III | Modesto, CA | 7 ago 2025 | 18 ago 2025 | Certificado |
| $98.171–$108.000 | Beverly, MA | 4 ago 2025 | 11 ago 2025 | Certificado |
| $118.000–$128.000 Nivel II | Fremont, CA | 19 may 2025 | 26 may 2025 | Certificado |
| $103.000–$113.000 Nivel II | Minneapolis, MN | 10 mar 2025 | 17 mar 2025 | Certificado |
| $90.000–$100.000 Nivel III | East Syracuse, NY | 6 feb 2025 | 10 feb 2025 | Certificado |
| $135.000–$145.000 Nivel III | West Chester, OH | 29 ene 2025 | 5 feb 2025 | Certificado |
| $103.324–$113.000 | Houston, TX | 12 dic 2024 | 10 jun 2025 | Certificado |
| $97.698–$107.000 Nivel III | Lima, OH | 28 nov 2024 | 23 mar 2025 | Certificado |
| $109.450–$119.000 Nivel III | Hagerstown, MD | 11 nov 2024 | 18 nov 2024 | Certificado |
| $91.021–$101.021 Nivel II | Pineville, LA | 26 ago 2024 | 2 sept 2024 | Certificado |
| $108.098–$118.000 Nivel II | Bellevue, WA | 26 ago 2024 | 4 sept 2024 | Certificado |
| $98.055–$108.055 Nivel III | East Peoria, IL | 20 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $91.500–$101.500 Nivel III | Racine, WI | 20 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $91.500–$101.500 Nivel III | Racine, WI | 19 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $100.000–$110.000 Nivel II | Coopersburg, PA | 19 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $98.055–$108.055 Nivel III | East Peoria, IL | 14 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $91.000–$101.000 Nivel II | Mequon, WI | 23 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $85.363–$95.000 Nivel III | Cedar Rapids, IA | 29 abr 2024 | 6 may 2024 | Certificado |
| $173.000–$183.000 Nivel II | Cupertino, CA | 19 mar 2024 | 26 mar 2024 | Certificado |
| $118.000–$128.000 Nivel III | Bay City, TX | 27 feb 2024 | 5 mar 2024 | Certificado |
| $108.000–$118.000 Nivel III | Eatontown, NJ | 18 feb 2024 | 26 feb 2024 | Certificado |
| $108.000–$118.000 Nivel III | Eatontown, NJ | 18 feb 2024 | 26 feb 2024 | Retirado |
| $108.000–$118.000 Nivel III | Mounds View, MN | 24 ene 2024 | 31 ene 2024 | Certificado |
| $108.000–$118.000 Nivel III | Mountain View, MN | 17 ene 2024 | 24 ene 2024 | Certificado |
| $104.000–$114.000 Nivel III | East Durham, NY | 27 oct 2023 | 2 nov 2023 | Certificado |
| $94.598–$104.000 Nivel III | Houston, TX | 19 oct 2023 | 25 oct 2023 | Certificado |
| $109.741–$119.000 Nivel III | Houston, TX | 18 oct 2023 | 25 oct 2023 | Certificado y retirado |
| $111.280–$121.000 Nivel III | San Diego, CA | 12 oct 2023 | 19 oct 2023 | Certificado |
| $90.958–$101.000 Nivel III | Rockford, IL | 28 sept 2023 | 5 oct 2023 | Certificado |
| $90.958–$101.000 Nivel III | Redford, IL | 28 sept 2023 | 5 oct 2023 | Retirado |
| $110.000–$120.000 Nivel III | Rochester Hills, MI | 5 sept 2023 | 12 sept 2023 | Certificado |
| $118.000–$128.000 Nivel III | Bowling Green, KY | 18 ago 2023 | 25 ago 2023 | Certificado |
| $92.144–$102.000 | Gainesville, FL | 28 jul 2023 | 4 ago 2023 | Certificado |
| $92.144–$102.000 Nivel III | Gainesville, FL | 25 jul 2023 | 1 ago 2023 | Certificado |
| $109.741–$119.000 Nivel III | Channelview, TX | 25 jul 2023 | 28 jul 2023 | Certificado |
| $78.000–$88.000 Nivel III | Decatur, IL | 12 jul 2023 | 18 jul 2023 | Certificado |
| $148.000–$158.000 Nivel III | Detroit, MI | 11 jul 2023 | 18 jul 2023 | Certificado |
| $115.066–$125.000 Nivel II | Fremont, CA | 6 jul 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $100.568–$110.000 Nivel III | Downers Grove, IL | 6 jul 2023 | 11 jul 2023 | Certificado |
| $113.000–$123.000 Nivel III | Chicago, IL | 21 jun 2023 | 28 jun 2023 | Certificado |
| $113.000–$123.000 Nivel III | Chicago, IL | 20 jun 2023 | 27 jun 2023 | Retirado |
| $75.000–$85.000 Nivel III | Milwaukee, WI | 16 jun 2023 | 23 jun 2023 | Certificado |
| $88.000–$98.000 Nivel III | East Syracuse, NY | 6 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $100.000–$110.000 Nivel III | Lincolnshire, IL | 29 may 2023 | 19 jun 2023 | Certificado |
| $95.763–$105.000 Nivel III | Downers Grove, IL | 26 may 2023 | 31 may 2023 | Certificado |
| $88.000–$98.000 Nivel III | East Syracuse, NY | 17 may 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $101.483–$111.000 Nivel III | Phoenix, AZ | 15 may 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $95.451–$105.000 Nivel III | St. Louis, MO | 10 may 2023 | 16 may 2023 | Certificado |
| $99.000–$109.000 Nivel III | Southfield, MI | 28 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $83.000–$93.000 Nivel II | Milwaukee, WI | 21 abr 2023 | 12 may 2023 | Certificado |
| $75.000–$85.000 Nivel II | Bothell, WA | 20 abr 2023 | 26 abr 2023 | Certificado |
| $89.000–$99.000 Nivel III | Milwaukee, WI | 19 abr 2023 | 26 abr 2023 | Certificado |
| $89.000–$99.000 Nivel II | Milwaukee, WI | 19 abr 2023 | 26 abr 2023 | Retirado |
| $90.272–$100.000 Nivel III | Greencastle, PA | 19 abr 2023 | 26 abr 2023 | Certificado |
| $93.000–$103.000 Nivel III | Hughson, CA | 17 abr 2023 | 24 sept 2023 | Certificado |
| $104.770–$114.000 Nivel III | Bay City, TX | 6 abr 2023 | 27 abr 2023 | Certificado |
| $89.000–$99.000 Nivel III | Milwaukee, WI | 5 abr 2023 | 12 abr 2023 | Certificado y retirado |
| $108.000–$118.000 Nivel II | Beaumont, TX | 17 mar 2023 | 24 mar 2023 | Certificado |
| $96.803–$106.000 Nivel III | Marietta, GA | 20 ene 2023 | 26 ene 2023 | Certificado |
| $108.805–$118.000 Nivel III | Gregory, TX | 4 ene 2023 | 6 feb 2023 | Certificado |
| $108.000–$118.000 Nivel III | Tucson, AZ | 30 dic 2022 | 6 ene 2023 | Certificado |
| $104.000–$114.000 Nivel II | Pineville, LA | 29 dic 2022 | 25 jun 2023 | Certificado |
| $77.938–$87.000 Nivel III | Sikeston, MO | 28 dic 2022 | 30 ene 2023 | Certificado |
| $85.000–$95.000 Nivel III | Moon Township, PA | 26 dic 2022 | 2 ene 2023 | Certificado |
| $143.000–$153.000 Nivel II | Beaumont, TX | 23 dic 2022 | 30 dic 2022 | Certificado |
| $100.000–$110.000 Nivel III | Cincinnati, OH | 27 nov 2022 | 5 dic 2022 | Certificado |
| $104.395–$114.000 Nivel III | Colorado Springs, CO | 19 oct 2022 | 26 oct 2022 | Certificado |
| $78.000–$88.000 Nivel II | Athens, GA | 18 oct 2022 | 25 oct 2022 | Certificado |
| $75.000–$85.000 Nivel II | Cleveland, OH | 27 sept 2022 | 19 oct 2022 | Certificado |
Project Manager en todos los empleadores →
Otros puestos en L&T Technology Services Limited
- Design Engineer$82.000
- Mechanical Engineer$90.000
- Software Developer$95.175
- Electrical Engineer$91.844
- Mechanical Design Engineer$87.794
- Industrial Engineer$85.862
- Software Engineer & Tester$88.208
- Test Engineer$95.420
- Manufacturing Engineer$87.334
- Industrial Designer$82.500
- Software Developer, Applications$98.000
- Information Management Analyst$85.000
- Hardware Engineer$92.248
- Database Administrator$86.653
- Software Developer, Systems Software$94.016
- System Engineer$93.512
- Program Manager$106.000
- Software Engineer$92.789
- Network Engineer$113.714
- Validation Engineer$88.208
- Controls Engineer$90.125
- Electronics Engineer$99.944
- Chemical Process Engineer$91.000
- Software Test Engineer$86.923
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).