Inicio › Empleadores › Lakeshore Learning Materials, LLC
Lakeshore Learning Materials, LLC: Salarios y patrocinio H-1B
Lakeshore Learning Materials, LLC presentó 14 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 13. Salario mediano ofrecido: $159.049.
¿Patrocina Lakeshore Learning Materials, LLC visas H-1B?
Lakeshore Learning Materials, LLC presentó 14 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 9 mar 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Solicitudes de green card (PERM) en Lakeshore Learning Materials, LLC: 4 →
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Site Reliability Engineer | 3 | $152.200 |
| Principal Site Reliability Engineer | 3 | $200.875 |
| IT Manager - SAP Materials Management | 1 | $195.000 |
| Quality Assurance Engineer | 1 | $111.159 |
| Data Analyst | 1 | $74.360 |
| Sr. Web Developer | 1 | $155.000 |
| Tech Manager / Architect | 1 | $220.000 |
| Director, Data Engineering | 1 | $200.000 |
| IT ERP Manager SD | 1 | $185.000 |
| IT Basis Administrator | 1 | $140.000 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 3 | $194.250 |
| FY2024 | 3 | $131.680 |
| FY2025 | 3 | $159.049 |
| FY2026 | 5 | $185.000 |
Niveles de salario prevaleciente
- Nivel I (inicio)7 %
- Nivel II (cualificado)36 %
- Nivel III (experimentado)43 %
- Nivel IV (plenamente competente)14 %
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
- North Brunswick, NJ3
- Prosper, TX2
- Frisco, TX2
- Ontario, CA1
- Kildeer, IL1
- Malvern, PA1
- El Paso, TX1
- Eastvale, CA1
- Riverview, FL1
- McKinney, TX1
Ocupaciones
- Software Developers8
- Computer and Information Systems Managers2
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
- Operations Research Analysts1
- Database Architects1
- Database Administrators1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| IT ERP Manager SD | $185.000 Nivel IV | McKinney, TX | 9 mar 2026 | 30 mar 2026 | Certificado |
| IT Basis Administrator | $140.000 Nivel III | Frisco, TX | 9 mar 2026 | 30 mar 2026 | Certificado |
| Director, Data Engineering | $200.000 Nivel III | Riverview, FL | 10 dic 2025 | 5 ene 2026 | Certificado |
| Principal Site Reliability Engineer | $207.500 Nivel III | Prosper, TX | 8 dic 2025 | 15 may 2026 | Certificado |
| Sr. Web Developer | $155.000 Nivel III | El Paso, TX | 17 mar 2025 | 1 sept 2025 | Certificado |
| Tech Manager / Architect | $220.000 Nivel IV | Eastvale, CA | 13 ene 2025 | 1 jul 2025 | Certificado |
| Site Reliability Engineer | $159.049 Nivel II | North Brunswick, NJ | 13 dic 2024 | 8 jun 2025 | Certificado |
| Data Analyst | $74.360 Nivel I | Malvern, PA | 17 jun 2024 | 24 jun 2024 | Certificado y retirado |
| Quality Assurance Engineer | $111.159 Nivel II | Frisco, TX | 16 ene 2024 | 21 jun 2024 | Certificado |
| Site Reliability Engineer | $152.200 Nivel II | North Brunswick, NJ | 16 ene 2024 | 22 ene 2024 | Certificado |
| Principal Site Reliability Engineer | $152.200 Nivel II | North Brunswick, NJ | 16 ene 2024 | 22 ene 2024 | Retirado |
| Principal Site Reliability Engineer | $194.250 Nivel III | Prosper, TX | 18 may 2023 | 19 may 2023 | Certificado |
| Site Reliability Engineer | $147.000 Nivel II | Ontario, CA | 19 dic 2022 | 26 dic 2022 | Certificado |
| IT Manager - SAP Materials Management | $195.000 Nivel III | Kildeer, IL | 10 nov 2022 | 9 ene 2023 | Certificado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).