Inicio › Empleadores › Meta Platforms, Inc › Research Engineer
Salarios H-1B para Research Engineer en Meta Platforms, Inc
179 solicitudes de condición laboral para el puesto de Research Engineer en Meta Platforms, Inc. Salario base mediano ofrecido: $209.993; mitad intermedia $185.727–$232.000.
Solicitudes (LCAs)179
Salario medio ofrecido$209.993
Mitad central de los salarios$185.727–$232.000
Percentil 10–90$163.737–$262.743
Por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 23 | $180.041 |
| FY2024 | 37 | $210.000 |
| FY2025 | 64 | $220.000 |
| FY2026 | 55 | $202.000 |
Solicitudes
| Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|
| $150.000 Nivel I | Menlo Park, CA | 3 jun 2026 | 10 jun 2026 | Certificado |
| $202.000 Nivel II | Menlo Park, CA | 27 may 2026 | 27 may 2026 | Certificado |
| $202.000 Nivel II | Menlo Park, CA | 26 may 2026 | 26 may 2026 | Certificado |
| $186.200 Nivel I | Burlingame, CA | 22 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $242.000 Nivel I | Menlo Park, CA | 20 may 2026 | 25 may 2026 | Certificado |
| $284.666 Nivel III | New York, NY | 19 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $188.777 Nivel I | Menlo Park, CA | 19 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $159.000 Nivel I | Menlo Park, CA | 19 may 2026 | 21 may 2026 | Certificado |
| $184.669 | Menlo Park, CA | 18 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $181.000 Nivel I | Menlo Park, CA | 18 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $245.123 Nivel II | Menlo Park, CA | 18 may 2026 | 21 may 2026 | Certificado |
| $159.000 Nivel I | Menlo Park, CA | 18 may 2026 | 21 may 2026 | Certificado |
| $150.000 Nivel I | Menlo Park, CA | 18 may 2026 | 21 may 2026 | Certificado |
| $196.720 Nivel I | Menlo Park, CA | 11 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $190.000 Nivel I | Sunnyvale, CA | 8 may 2026 | 11 may 2026 | Certificado |
| $287.575 Nivel IV | Menlo Park, CA | 7 may 2026 | 20 oct 2026 | Certificado |
| $265.090 Nivel IV | Menlo Park, CA | 4 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $232.580 Nivel I | Menlo Park, CA | 30 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $235.822 Nivel I | Menlo Park, CA | 30 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $194.090 Nivel I | Menlo Park, CA | 30 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $242.000 Nivel III | Menlo Park, CA | 27 abr 2026 | 28 abr 2026 | Certificado |
| $230.000 Nivel I | Bellevue, WA | 24 abr 2026 | 29 abr 2026 | Certificado |
| $281.592 Nivel III | Menlo Park, CA | 23 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $228.513 Nivel I | Menlo Park, CA | 23 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $217.268 Nivel I | Pittsburgh, PA | 23 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $194.791 Nivel I | Menlo Park, CA | 23 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $168.765 Nivel I | Pittsburgh, PA | 22 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $143.055 Nivel I | Burlingame, CA | 22 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $167.580 Nivel I | Pittsburgh, PA | 22 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $234.315 Nivel I | New York, NY | 22 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $216.000 Nivel I | Bellevue, WA | 22 abr 2026 | 27 abr 2026 | Certificado |
| $225.028 Nivel I | New York, NY | 21 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $184.000 Nivel I | Burlingame, CA | 21 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $211.778 Nivel II | Redmond, WA | 21 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $265.090 Nivel I | Burlingame, CA | 21 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $190.000 Nivel I | Menlo Park, CA | 21 abr 2026 | 23 abr 2026 | Certificado |
| $194.265 Nivel II | Menlo Park, CA | 17 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $230.000 Nivel II | Bellevue, WA | 17 abr 2026 | 17 abr 2026 | Certificado |
| $186.200 Nivel I | Burlingame, CA | 17 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $242.000 Nivel II | Menlo Park, CA | 1 abr 2026 | 1 abr 2026 | Certificado |
| $201.043 Nivel I | Menlo Park, CA | 24 mar 2026 | 1 sept 2026 | Certificado |
| $148.001 | Burlingame, CA | 17 mar 2026 | 1 sept 2026 | Certificado |
| $192.668 Nivel III | Pittsburgh, PA | 16 mar 2026 | 20 mar 2026 | Certificado |
| $232.000 Nivel IV | Menlo Park, CA | 27 ene 2026 | 22 jul 2026 | Certificado |
| $203.350 Nivel III | Seattle, WA | 27 ene 2026 | 22 jul 2026 | Certificado |
| $223.379 Nivel III | Redmond, WA | 22 ene 2026 | 21 jul 2026 | Certificado |
| $264.399 Nivel IV | Burlingame, CA | 22 ene 2026 | 21 jul 2026 | Certificado |
| $229.846 | Burlingame, CA | 14 ene 2026 | 14 jul 2026 | Certificado |
| $192.668 Nivel III | Pittsburgh, PA | 12 ene 2026 | 10 jul 2026 | Certificado |
| $280.000 Nivel IV | Burlingame, CA | 12 ene 2026 | 14 ene 2026 | Certificado |
| $209.262 Nivel IV | Pittsburgh, PA | 9 ene 2026 | 9 jul 2026 | Certificado |
| $193.000 Nivel II | New York, NY | 6 ene 2026 | 6 ene 2026 | Certificado |
| $193.000 Nivel II | Sunnyvale, CA | 30 dic 2025 | 30 dic 2025 | Certificado |
| $232.000 Nivel II | Menlo Park, CA | 22 dic 2025 | 22 dic 2025 | Certificado |
| $185.000 Nivel II | Sunnyvale, CA | 12 dic 2025 | 17 dic 2025 | Certificado |
| $182.000 Nivel II | New York, NY | 19 sept 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $232.000 Nivel III | Menlo Park, CA | 17 sept 2025 | 19 sept 2025 | Certificado |
| $211.584 H-1B1 (Singapur) · Nivel IV | Pittsburgh, PA | 8 ago 2025 | 11 dic 2025 | Certificado |
| $218.400 Nivel III | Menlo Park, CA | 7 ago 2025 | 12 ago 2025 | Certificado |
| $302.000 Nivel IV | Menlo Park, CA | 6 ago 2025 | 11 ago 2025 | Certificado |
| $263.800 Nivel IV | Menlo Park, CA | 6 ago 2025 | 11 ago 2025 | Certificado |
| $232.000 Nivel III | Menlo Park, CA | 28 jul 2025 | 29 jul 2025 | Certificado |
| $209.993 Nivel IV | Bellevue, WA | 24 jul 2025 | 14 nov 2025 | Certificado |
| $228.250 Nivel IV | McLean, VA | 17 jul 2025 | 17 jul 2025 | Certificado |
| $270.767 Nivel IV | Redmond, WA | 14 jul 2025 | 19 sept 2025 | Certificado |
| $220.000 Nivel IV | Redmond, WA | 9 jul 2025 | 14 jul 2025 | Certificado |
| $193.000 Nivel III | Burlingame, CA | 26 jun 2025 | 1 jul 2025 | Certificado |
| $225.000 Nivel IV | Menlo Park, CA | 23 jun 2025 | 26 jun 2025 | Certificado |
| $232.000 Nivel IV | Menlo Park, CA | 23 jun 2025 | 26 jun 2025 | Certificado |
| $280.000 Nivel IV | Menlo Park, CA | 5 jun 2025 | 9 jun 2025 | Certificado |
| $232.000 Nivel IV | Menlo Park, CA | 29 may 2025 | 2 jun 2025 | Certificado |
| $232.000 Nivel II | New York, NY | 27 may 2025 | 29 may 2025 | Certificado |
| $148.000 Nivel II | Pittsburgh, PA | 20 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $193.000 Nivel II | San Francisco, CA | 14 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $232.000 Nivel IV | Burlingame, CA | 14 may 2025 | 19 may 2025 | Certificado |
| $214.032 Nivel III | New York, NY | 9 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $182.000 Nivel II | New York, NY | 9 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $160.524 Nivel II | Pittsburgh, PA | 5 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $197.287 Nivel III | Pittsburgh, PA | 5 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $180.383 Nivel II | Menlo Park, CA | 5 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $135.525 Nivel I | Redmond, WA | 28 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $178.360 Nivel II | Sunnyvale, CA | 25 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $171.225 Nivel II | Redmond, WA | 25 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $185.644 Nivel II | San Francisco, CA | 25 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $232.000 Nivel IV | Menlo Park, CA | 24 abr 2025 | 30 abr 2025 | Certificado |
| $124.000 Nivel I | Pittsburgh, PA | 22 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $232.000 Nivel IV | New York, NY | 15 abr 2025 | 17 abr 2025 | Certificado |
| $218.402 Nivel III | Burlingame, CA | 14 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $232.000 Nivel III | Burlingame, CA | 8 abr 2025 | 11 abr 2025 | Certificado |
| $218.400 Nivel IV | Burlingame, CA | 1 abr 2025 | 3 abr 2025 | Certificado |
| $225.000 Nivel II | Redmond, WA | 24 mar 2025 | 1 ago 2025 | Certificado |
| $214.032 Nivel III | Menlo Park, CA | 17 mar 2025 | 20 mar 2025 | Certificado |
| $227.000 Nivel III | New York, NY | 7 mar 2025 | 1 sept 2025 | Certificado |
| $191.143 Nivel II | Menlo Park, CA | 7 mar 2025 | 1 sept 2025 | Certificado |
| $197.861 Nivel III | Pittsburgh, PA | 7 mar 2025 | 1 sept 2025 | Certificado |
| $400.000 Nivel III | Menlo Park, CA | 6 mar 2025 | 30 ago 2025 | Certificado |
| $209.993 Nivel II | Bellevue, WA | 5 mar 2025 | 30 ago 2025 | Certificado |
| $218.402 Nivel IV | Burlingame, CA | 27 feb 2025 | 26 ago 2025 | Certificado |
| $220.000 Nivel IV | Redmond, WA | 24 feb 2025 | 28 feb 2025 | Certificado |
| $232.000 Nivel IV | Burlingame, CA | 19 feb 2025 | 21 feb 2025 | Certificado |
| $220.000 Nivel IV | Bellevue, WA | 10 feb 2025 | 14 feb 2025 | Certificado |
| $225.000 Nivel II | Redmond, WA | 7 feb 2025 | 1 ago 2025 | Certificado |
| $258.524 Nivel III | Menlo Park, CA | 29 ene 2025 | 19 may 2025 | Certificado |
| $184.000 Nivel III | Bellevue, WA | 10 ene 2025 | 15 ene 2025 | Certificado |
| $269.149 E-3 · Nivel IV | New York, NY | 7 ene 2025 | 2 feb 2025 | Certificado |
| $190.000 Nivel III | Menlo Park, CA | 31 dic 2024 | 2 ene 2025 | Certificado |
| $184.000 Nivel III | Bellevue, WA | 31 dic 2024 | 2 ene 2025 | Certificado |
| $220.000 Nivel IV | Bellevue, WA | 31 dic 2024 | 2 ene 2025 | Certificado |
| $258.524 Nivel IV | Menlo Park, CA | 30 dic 2024 | 2 ene 2025 | Certificado |
| $193.000 Nivel II | Menlo Park, CA | 17 dic 2024 | 20 dic 2024 | Certificado |
| $220.000 Nivel IV | Bellevue, WA | 9 dic 2024 | 12 dic 2024 | Certificado |
| $232.000 Nivel IV | New York, NY | 28 nov 2024 | 6 ene 2025 | Certificado |
| $193.000 Nivel II | Burlingame, CA | 25 nov 2024 | 16 dic 2024 | Certificado |
| $280.000 Nivel IV | Menlo Park, CA | 25 nov 2024 | 28 nov 2024 | Certificado |
| $232.000 Nivel IV | Menlo Park, CA | 22 nov 2024 | 29 nov 2024 | Certificado |
| $280.000 Nivel IV | Menlo Park, CA | 13 nov 2024 | 14 nov 2024 | Certificado |
| $154.840 Nivel II | Pittsburgh, PA | 6 nov 2024 | 6 may 2025 | Certificado |
| $193.000 | Burlingame, CA | 17 oct 2024 | 11 nov 2024 | Certificado |
| $220.000 Nivel IV | Bellevue, WA | 3 oct 2024 | 3 oct 2024 | Certificado |
| $241.078 Nivel IV | Pittsburgh, PA | 20 sept 2024 | 25 sept 2024 | Certificado |
| $232.000 Nivel IV | New York, NY | 13 sept 2024 | 16 sept 2024 | Certificado |
| $193.000 | Menlo Park, CA | 11 sept 2024 | 16 sept 2024 | Certificado |
| $280.000 Nivel IV | Menlo Park, CA | 23 ago 2024 | 12 sept 2024 | Certificado |
| $220.000 Nivel IV | Menlo Park, CA | 14 ago 2024 | 3 ene 2025 | Certificado |
| $230.000 Nivel IV | Menlo Park, CA | 8 ago 2024 | 13 ago 2024 | Certificado |
| $225.091 | Redmond, WA | 6 ago 2024 | 4 ene 2025 | Certificado |
| $280.884 Nivel IV | Menlo Park, CA | 31 jul 2024 | 31 jul 2024 | Certificado |
| $262.479 Nivel IV | Redmond, WA | 31 jul 2024 | 16 ene 2025 | Certificado |
| $200.000 Nivel IV | New York, NY | 14 jun 2024 | 2 sept 2024 | Certificado |
| $232.000 Nivel IV | Menlo Park, CA | 11 jun 2024 | 12 jun 2024 | Certificado |
| $218.000 Nivel IV | Menlo Park, CA | 10 jun 2024 | 12 jun 2024 | Certificado |
| $220.550 Nivel III | New York, NY | 30 may 2024 | 11 oct 2024 | Certificado |
| $203.350 Nivel II | Redmond, WA | 24 may 2024 | 4 oct 2024 | Certificado |
| $201.138 Nivel II | Pittsburgh, PA | 22 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $219.221 Nivel IV | New York, NY | 20 may 2024 | 2 sept 2024 | Certificado |
| $209.000 H-1B1 (Singapur) · Nivel IV | Pittsburgh, PA | 13 may 2024 | 16 may 2024 | Certificado |
| $210.000 Nivel II | New York, NY | 2 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $178.263 Nivel III | New York, NY | 2 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $176.000 Nivel II | Menlo Park, CA | 26 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $232.000 | Menlo Park, CA | 25 abr 2024 | 28 may 2024 | Certificado |
| $151.000 Nivel II | Pittsburgh, PA | 18 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $185.810 Nivel III | Menlo Park, CA | 17 abr 2024 | 29 abr 2024 | Certificado |
| $206.231 | Redmond, WA | 3 abr 2024 | 15 abr 2024 | Certificado |
| $189.140 Nivel II | Pittsburgh, PA | 29 mar 2024 | 5 sept 2024 | Certificado |
| $163.994 Nivel II | Pittsburgh, PA | 29 mar 2024 | 5 sept 2024 | Certificado y retirado |
| $280.884 | Menlo Park, CA | 22 mar 2024 | 13 sept 2024 | Certificado |
| $173.000 Nivel III | New York, NY | 8 mar 2024 | 25 mar 2024 | Certificado |
| $216.241 Nivel II | Burlingame, CA | 5 feb 2024 | 8 abr 2024 | Certificado |
| $189.140 Nivel III | Pittsburgh, PA | 2 feb 2024 | 11 mar 2024 | Certificado |
| $243.779 | Redmond, WA | 25 ene 2024 | 15 may 2024 | Certificado |
| $247.940 | Menlo Park, CA | 17 ene 2024 | 2 jul 2024 | Certificado |
| $204.235 | Redmond, WA | 16 ene 2024 | 15 may 2024 | Certificado |
| $202.768 Nivel IV | Pittsburgh, PA | 3 ene 2024 | 28 jun 2024 | Certificado |
| $176.014 | Menlo Park, CA | 15 dic 2023 | 14 jun 2024 | Certificado |
| $172.480 Nivel III | New York, NY | 13 dic 2023 | 18 dic 2023 | Certificado |
| $216.000 | Redmond, WA | 1 dic 2023 | 18 dic 2023 | Certificado |
| $220.000 | Burlingame, CA | 19 sept 2023 | 2 oct 2023 | Certificado |
| $172.480 | Burlingame, CA | 24 ago 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $192.079 Nivel IV | Pittsburgh, PA | 21 ago 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $189.140 Nivel III | Pittsburgh, PA | 24 jul 2023 | 18 ene 2024 | Certificado |
| $160.164 Nivel III | Austin, TX | 12 may 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $176.758 | Menlo Park, CA | 3 may 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $158.000 Nivel III | Pittsburgh, PA | 27 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $177.169 | Menlo Park, CA | 25 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $180.041 Nivel III | Menlo Park, CA | 21 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $172.480 Nivel III | Burlingame, CA | 21 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $215.600 Nivel IV | Pittsburgh, PA | 17 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $154.840 Nivel III | Pittsburgh, PA | 10 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $151.556 Nivel III | Pittsburgh, PA | 6 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $162.710 Nivel III | Pittsburgh, PA | 6 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $251.518 | Menlo Park, CA | 4 abr 2023 | 28 sept 2023 | Certificado |
| $182.604 Nivel IV | Bellevue, WA | 30 mar 2023 | 26 jun 2023 | Certificado |
| $189.140 Nivel IV | Pittsburgh, PA | 27 mar 2023 | 18 sept 2023 | Certificado |
| $239.120 Nivel IV | Burlingame, CA | 23 feb 2023 | 16 ago 2023 | Certificado |
| $204.116 Nivel III | Redmond, WA | 7 dic 2022 | 6 jun 2023 | Certificado |
| $198.940 Nivel IV | Burlingame, CA | 29 nov 2022 | 23 may 2023 | Certificado |
| $166.600 | Burlingame, CA | 22 nov 2022 | 24 feb 2023 | Certificado |
| $206.004 Nivel IV | Redmond, WA | 1 nov 2022 | 9 mar 2023 | Certificado |
| $151.000 Nivel III | Pittsburgh, PA | 11 oct 2022 | 31 oct 2022 | Certificado |
Research Engineer en todos los empleadores →
Otros puestos en Meta Platforms, Inc
- Software Engineer$204.376
- Research Scientist$190.883
- Data Scientist$191.048
- Data Engineer$190.258
- Production Engineer$196.532
- Software Engineering Manager$266.000
- Product Manager$227.030
- Product Designer$199.430
- Software Engineer, Machine Learning$217.000
- Technical Program Manager$218.209
- Data Scientist, Analytics$190.000
- Machine Learning Engineer$214.000
- Engineering Manager$266.934
- AI Research Scientist$220.000
- Front End Engineer$210.286
- ASIC Engineer$176.696
- Business Engineer$196.000
- Enterprise Engineer$181.514
- Silicon Engineer$186.000
- Product Growth Analyst$174.000
- Data Engineer, Analytics$201.400
- Electrical Engineer$183.510
- Data Science Manager$248.920
- Security Engineer$190.000
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).