Inicio › Empleadores › Mistral Solutions, Inc
Mistral Solutions, Inc: Salarios y patrocinio H-1B
Mistral Solutions, Inc presentó 26 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 25. Salario mediano ofrecido: $102.050.
¿Patrocina Mistral Solutions, Inc visas H-1B?
Mistral Solutions, Inc presentó 26 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 14 abr 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Electronics Design Engineer | 5 | $101.100 |
| Hardware Engineer | 4 | $106.154 |
| Systems Engineer/Architect | 2 | $85.000 |
| Director, Sales and Business Development | 2 | $180.000 |
| Embedded Design Engineer | 2 | $113.649 |
| Software Engineer | 2 | $87.948 |
| Engineering Manager | 2 | $216.000 |
| Electronic Design Engineer | 1 | $92.000 |
| Systems Engineer | 1 | $82.000 |
| Director, Business Development | 1 | $181.000 |
| Systems Architect | 1 | $118.000 |
| Business Development Director | 1 | $253.000 |
| Computer Programmer | 1 | $127.500 |
| Mechanical Design Engineer | 1 | $103.000 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 9 | $92.000 |
| FY2024 | 7 | $149.000 |
| FY2025 | 4 | $100.000 |
| FY2026 | 6 | $127.500 |
Niveles de salario prevaleciente
- Nivel I (inicio)58 %
- Nivel II (cualificado)23 %
- Nivel III (experimentado)12 %
- Nivel IV (plenamente competente)8 %
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
Ocupaciones
- Electronics Engineers, Except Computer8
- Computer Hardware Engineers4
- Computer Systems Engineers/Architects4
- General and Operations Managers2
- Software Developers2
- Architectural and Engineering Managers2
- Sales Managers1
- Marketing Managers1
- Computer Programmers1
- Mechanical Engineers1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Engineer | $90.896–$110.000 Nivel I | Dallas, TX | 14 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Electronics Design Engineer | $140.004–$160.000 Nivel I | Cupertino, CA | 9 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Hardware Engineer | $115.308–$135.000 Nivel II | Dallas, TX | 1 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Engineering Manager | $216.000 Nivel III | Fremont, CA | 20 mar 2026 | 20 mar 2026 | Certificado |
| Engineering Manager | $211.509 a tiempo parcial · Nivel II | Fremont, CA | 25 feb 2026 | 25 feb 2026 | Certificado |
| Embedded Design Engineer | $127.500–$147.000 Nivel I | Sunnyvale, CA | 24 sept 2025 | 25 sept 2025 | Certificado |
| Mechanical Design Engineer | $103.000–$123.000 Nivel I | Cupertino, CA | 11 mar 2025 | 1 abr 2025 | Certificado |
| Computer Programmer | $127.500–$147.000 Nivel II | Mountain View, CA | 2 dic 2024 | 2 dic 2024 | Certificado |
| Software Engineer | $85.000–$105.000 Nivel I | Dallas, TX | 20 nov 2024 | 20 nov 2024 | Certificado |
| Hardware Engineer | $97.000–$127.000 Nivel II | Dallas, TX | 29 oct 2024 | 29 oct 2024 | Certificado |
| Embedded Design Engineer | $99.798–$120.000 Nivel I | Fremont, CA | 20 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Systems Architect | $118.000–$138.000 Nivel II | Fremont, CA | 20 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Business Development Director | $253.000–$293.000 Nivel IV | Dallas, TX | 6 may 2024 | 5 sept 2024 | Certificado |
| Electronics Design Engineer | $100.500–$120.000 Nivel I | Cupertino, CA | 2 abr 2024 | 2 abr 2024 | Certificado |
| Director, Sales and Business Development | $180.000–$250.000 Nivel III | Fremont, CA | 12 dic 2023 | 1 jun 2024 | Certificado |
| Director, Sales and Business Development | $220.000–$260.000 Nivel IV | Fremont, CA | 12 dic 2023 | 1 jun 2024 | Retirado |
| Director, Business Development | $181.000–$246.000 Nivel III | Fremont, CA | 1 dic 2023 | 1 jun 2024 | Certificado |
| Systems Engineer | $82.000–$122.000 Nivel I | Concord, CA | 11 ago 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Hardware Engineer | $126.000–$146.000 Nivel I | Fremont, CA | 19 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Systems Engineer/Architect | $90.000–$110.000 Nivel I | Fremont, CA | 16 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Electronics Design Engineer | $92.000–$112.000 Nivel I | Fremont, CA | 16 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Electronics Design Engineer | $114.000–$134.000 Nivel II | Fremont, CA | 16 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Electronics Design Engineer | $101.100–$121.000 Nivel I | Sunnyvale, CA | 7 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Systems Engineer/Architect | $80.000–$100.000 Nivel I | Sunnyvale, CA | 5 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Hardware Engineer | $94.000–$114.000 Nivel I | Hauppauge, NY | 5 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Electronic Design Engineer | $92.000–$112.000 Nivel I | Concord, CA | 5 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).