Inicio › Empleadores › Noise Consulting Group, Inc.
Noise Consulting Group, Inc.: Salarios y patrocinio H-1B
Noise Consulting Group, Inc. presentó 11 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 10. Salario mediano ofrecido: $122.720.
¿Patrocina Noise Consulting Group, Inc. visas H-1B?
Noise Consulting Group, Inc. presentó 11 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 5 jun 2025. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Mulesoft Developer | 3 | $122.720 |
| Coordinator I - GIS Maps & Records | 3 | $68.952 |
| Senior MuleSoft Developer | 1 | $130.000 |
| Software Engineer | 1 | $91.520 |
| IS Manager - MuleSoft | 1 | $125.216 |
| ITSM Project Manager | 1 | $131.040 |
| ITSM Process Manager | 1 | $128.960 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 3 | $127.400 |
| FY2024 | 2 | $106.080 |
| FY2025 | 6 | $97.084 |
Niveles de salario prevaleciente
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
Ocupaciones
- Software Developers5
- Computer Systems Engineers/Architects3
- Computer and Information Systems Managers2
- Geographers1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| ITSM Project Manager | $131.040–$141.440 Nivel III | St. Louis, MO | 5 jun 2025 | 1 sept 2025 | Certificado |
| Coordinator I - GIS Maps & Records | $68.952–$72.800 Nivel I | Waltham, MA | 15 may 2025 | 16 may 2025 | Certificado |
| ITSM Process Manager | $128.960–$141.440 Nivel II | St. Louis, MO | 8 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Coordinator I - GIS Maps & Records | $63.461–$72.800 Nivel I | Waltham, MA | 7 may 2025 | 8 may 2025 | Certificado |
| Coordinator I - GIS Maps & Records | $68.952–$72.800 Nivel I | Waltham, MA | 7 may 2025 | 8 may 2025 | Certificado |
| IS Manager - MuleSoft | $125.216–$135.200 Nivel II | St. Charles, MO | 6 dic 2024 | 1 abr 2025 | Certificado |
| Software Engineer | $91.520–$124.800 Nivel II | St. Louis, MO | 20 ago 2024 | 20 sept 2024 | Certificado |
| Mulesoft Developer | $120.640–$133.120 Nivel III | St. Louis, MO | 1 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Senior MuleSoft Developer | $130.000 Nivel III | St. Louis, MO | 12 abr 2023 | 1 sept 2023 | Certificado |
| Mulesoft Developer | $124.800 Nivel III | St. Louis, MO | 12 abr 2023 | 1 ago 2023 | Certificado |
| Mulesoft Developer | $124.800 Nivel III | St. Louis, MO | 12 abr 2023 | 1 oct 2023 | Retirado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).