Inicio › Empleadores › Public Storage
Public Storage: Salarios y patrocinio H-1B
Public Storage presentó 32 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 29. Salario mediano ofrecido: $137.645.
¿Patrocina Public Storage visas H-1B?
Public Storage presentó 32 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 3 feb 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Solicitudes de green card (PERM) en Public Storage: 9 →
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Sr. Software Engineer | 5 | $137.645 |
| Manager, Business Analysis (Technical) | 3 | $130.000 |
| Quality Assurance Manager | 3 | $130.161 |
| Data Engineer | 3 | $127.500 |
| Data Scientist II | 3 | $164.800 |
| Senior Quality Assurance Analyst | 2 | $113.677 |
| Digital Quality Assurance Analyst | 2 | $109.500 |
| Sr. Manager of Data & Analytics | 2 | $170.000 |
| Data Analyst - Revenue Management | 1 | $105.000 |
| Sr Analyst, Web Data & Analytics | 1 | $125.000 |
| Sr. Data Analyst - Revenue Management | 1 | $130.000 |
| Software Engineer | 1 | $142.146 |
| Data Engineer II | 1 | $145.000 |
| Technical Product Manager | 1 | $175.000 |
| Sr. Manager of Data and Analytics | 1 | $170.000 |
| Sr. Quality Assurance Analyst | 1 | $126.880 |
| Director of Data Analytics | 1 | $210.000 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 9 | $119.338 |
| FY2024 | 10 | $139.896 |
| FY2025 | 8 | $138.116 |
| FY2026 | 5 | $137.645 |
Niveles de salario prevaleciente
- Nivel I (inicio)22 %
- Nivel II (cualificado)28 %
- Nivel III (experimentado)34 %
- Nivel IV (plenamente competente)16 %
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
- Glendale, CA18
- Plano, TX4
- Henderson, NV3
- Round Rock, TX2
- Wilmington, DE2
- Dublin, OH1
- Eastvale, CA1
- Frisco, TX1
Ocupaciones
- Computer and Information Systems Managers8
- Software Developers6
- Software Quality Assurance Analysts and Testers5
- Operations Research Analysts4
- Data Scientists4
- Computer and Information Research Scientists3
- Software Developers, Applications1
- Database Architects1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Director of Data Analytics | $210.000 Nivel IV | Frisco, TX | 3 feb 2026 | 16 feb 2026 | Certificado |
| Sr. Quality Assurance Analyst | $126.880 Nivel III | Round Rock, TX | 4 dic 2025 | 15 dic 2025 | Certificado |
| Sr. Software Engineer | $137.645 Nivel II | Glendale, CA | 3 dic 2025 | 9 feb 2026 | Certificado |
| Sr. Software Engineer | $137.645 Nivel II | Glendale, CA | 12 nov 2025 | 9 feb 2026 | Certificado |
| Sr. Manager of Data and Analytics | $170.000 Nivel II | Henderson, NV | 30 sept 2025 | 18 nov 2025 | Certificado |
| Digital Quality Assurance Analyst | $122.000 Nivel III | Plano, TX | 11 ago 2025 | 30 ene 2026 | Certificado |
| Manager, Business Analysis (Technical) | $138.587 Nivel I | Eastvale, CA | 2 jun 2025 | 16 jun 2025 | Certificado |
| Data Engineer | $130.000 Nivel II | Plano, TX | 14 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Quality Assurance Manager | $134.322 Nivel I | Glendale, CA | 10 mar 2025 | 17 mar 2025 | Certificado |
| Data Scientist II | $164.800 Nivel III | Glendale, CA | 10 mar 2025 | 8 ago 2025 | Certificado |
| Technical Product Manager | $175.000 Nivel I | Glendale, CA | 5 feb 2025 | 6 jun 2025 | Certificado |
| Sr. Software Engineer | $137.645 Nivel II | Glendale, CA | 23 ene 2025 | 9 feb 2025 | Certificado |
| Data Engineer II | $145.000 Nivel III | Plano, TX | 9 oct 2024 | 16 oct 2024 | Certificado |
| Sr. Manager of Data & Analytics | $170.000 Nivel IV | Henderson, NV | 22 ago 2024 | 17 nov 2024 | Certificado |
| Data Scientist II | $147.000 Nivel II | Glendale, CA | 16 jul 2024 | 7 ene 2025 | Certificado |
| Data Scientist II | $172.224 Nivel III | Wilmington, DE | 16 jul 2024 | 1 ago 2024 | Certificado |
| Data Engineer | $172.224 Nivel III | Wilmington, DE | 16 jul 2024 | 1 ago 2024 | Retirado |
| Data Engineer | $125.000 Nivel III | Plano, TX | 11 abr 2024 | 13 may 2024 | Certificado |
| Manager, Business Analysis (Technical) | $130.000 Nivel I | Dublin, OH | 8 mar 2024 | 6 abr 2024 | Certificado |
| Sr. Software Engineer | $137.645 Nivel II | Glendale, CA | 31 oct 2023 | 23 feb 2024 | Certificado |
| Sr. Software Engineer | $1.651.740 Nivel II | Glendale, CA | 27 oct 2023 | 23 feb 2024 | Denegado |
| Quality Assurance Manager | $126.000 Nivel I | Glendale, CA | 12 sept 2023 | 24 sept 2023 | Certificado |
| Quality Assurance Manager | $126.000 Nivel I | Glendale, CA | 12 sept 2023 | 24 sept 2023 | Retirado |
| Sr Analyst, Web Data & Analytics | $125.000 Nivel III | Glendale, CA | 18 ago 2023 | 31 ago 2023 | Certificado |
| Sr. Manager of Data & Analytics | $170.000 Nivel IV | Henderson, NV | 6 jun 2023 | 10 jul 2023 | Certificado |
| Senior Quality Assurance Analyst | $113.677 Nivel III | Round Rock, TX | 26 abr 2023 | 15 may 2023 | Certificado |
| Manager, Business Analysis (Technical) | $130.000 Nivel I | Glendale, CA | 19 ene 2023 | 30 ene 2023 | Certificado |
| Senior Quality Assurance Analyst | $113.677 Nivel III | Glendale, CA | 11 ene 2023 | 11 abr 2023 | Certificado |
| Digital Quality Assurance Analyst | $97.000 Nivel II | Glendale, CA | 4 ene 2023 | 30 ene 2023 | Certificado |
| Software Engineer | $142.146 Nivel IV | Glendale, CA | 7 feb 2022 | 16 abr 2022 | Certificado y retirado |
| Sr. Data Analyst - Revenue Management | $130.000 Nivel IV | Glendale, CA | 4 oct 2021 | 12 oct 2021 | Certificado y retirado |
| Data Analyst - Revenue Management | $105.000 Nivel III | Glendale, CA | 16 jul 2021 | 26 jul 2021 | Certificado y retirado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).