Inicio › Empleadores › Revvity Signals Software, Inc.
Revvity Signals Software, Inc.: Salarios y patrocinio H-1B
Revvity Signals Software, Inc. presentó 18 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 17. Salario mediano ofrecido: $157.643.
¿Patrocina Revvity Signals Software, Inc. visas H-1B?
Revvity Signals Software, Inc. presentó 18 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 5 jun 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Principal Software Development Engineer | 4 | $157.643 |
| Manager, Software Testing | 2 | $111.779 |
| Integration Developer | 2 | $102.939 |
| Sr. Manager - DevOps | 1 | $157.643 |
| Manager - Informatics Integration Solutions Architect | 1 | $157.643 |
| Sr. Spotfire Client Support Engineer | 1 | $85.934 |
| Manager, IT Business Architect | 1 | $168.717 |
| Software Service Specialist | 1 | $79.914 |
| Principal Software Development Engineer, Signals Software | 1 | $178.131 |
| Sr. Manager Software Testing, Signals Software | 1 | $150.124 |
| Sr. CloudOps Engineer, Signals Software | 1 | $159.734 |
| Sr. Software Service Specialist, Signals Software | 1 | $123.600 |
| Director, Signals DevOps | 1 | $178.131 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 5 | $157.643 |
| FY2024 | 3 | $130.291 |
| FY2025 | 4 | $116.890 |
| FY2026 | 6 | $168.932 |
Niveles de salario prevaleciente
- Nivel I (inicio)6 %
- Nivel II (cualificado)12 %
- Nivel III (experimentado)12 %
- Nivel IV (plenamente competente)69 %
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
- Waltham, MA6
- Round Rock, TX2
- Henrico, VA2
- Georgetown, TX1
- Raleigh, NC1
- Ashland, MA1
- Frisco, TX1
- Chelmsford, MA1
- Holly Springs, NC1
- Morrisville, NC1
- Issaquah, WA1
Ocupaciones
- Software Developers12
- Software Quality Assurance Analysts and Testers3
- Data Scientists1
- Network and Computer Systems Administrators1
- Computer Systems Engineers/Architects1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Director, Signals DevOps | $178.131–$229.500 Nivel IV | Waltham, MA | 5 jun 2026 | 29 nov 2026 | Certificado |
| Sr. Software Service Specialist, Signals Software | $123.600 | Issaquah, WA | 1 jun 2026 | 23 jul 2026 | Certificado |
| Sr. CloudOps Engineer, Signals Software | $159.734 Nivel IV | Morrisville, NC | 22 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Sr. Manager Software Testing, Signals Software | $150.124 Nivel IV | Round Rock, TX | 11 may 2026 | 22 ago 2026 | Certificado |
| Principal Software Development Engineer, Signals Software | $178.131 Nivel IV | Holly Springs, NC | 23 abr 2026 | 23 jul 2026 | Certificado |
| Principal Software Development Engineer | $200.000 Nivel III | Chelmsford, MA | 10 abr 2026 | 27 abr 2026 | Certificado |
| Manager, IT Business Architect | $168.717 Nivel IV | Frisco, TX | 5 jun 2025 | 31 ago 2025 | Certificado |
| Software Service Specialist | $79.914 Nivel I | Waltham, MA | 12 may 2025 | 20 may 2025 | Certificado |
| Sr. Spotfire Client Support Engineer | $85.934–$107.686 | Raleigh, NC | 8 oct 2024 | 29 nov 2024 | Certificado |
| Principal Software Development Engineer | $147.846–$154.321 Nivel III | Ashland, MA | 27 sept 2024 | 30 sept 2024 | Certificado |
| Integration Developer | $102.939–$105.052 Nivel II | Henrico, VA | 31 oct 2023 | 15 dic 2023 | Certificado |
| Integration Developer | — Nivel II | Henrico, VA | 26 oct 2023 | 15 dic 2023 | Denegado |
| Manager - Informatics Integration Solutions Architect | $157.643–$160.370 Nivel IV | Waltham, MA | 3 oct 2023 | 3 oct 2023 | Certificado |
| Manager, Software Testing | $111.779–$133.210 Nivel IV | Round Rock, TX | 25 ago 2023 | 25 ago 2023 | Certificado |
| Manager, Software Testing | $111.779–$133.210 Nivel IV | Georgetown, TX | 10 ago 2023 | 21 ago 2023 | Certificado |
| Principal Software Development Engineer | $157.643–$164.432 Nivel IV | Waltham, MA | 20 jul 2023 | 24 jul 2023 | Certificado |
| Principal Software Development Engineer | $157.643–$164.432 Nivel IV | Waltham, MA | 13 jul 2023 | 24 jul 2023 | Certificado y retirado |
| Sr. Manager - DevOps | $157.643–$187.839 Nivel IV | Waltham, MA | 6 jul 2023 | 29 nov 2023 | Certificado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).