Inicio › Empleadores › SAI Systems International, Inc.
SAI Systems International, Inc.: Salarios y patrocinio H-1B
SAI Systems International, Inc. presentó 16 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 13. Salario mediano ofrecido: $107.120.
¿Patrocina SAI Systems International, Inc. visas H-1B?
SAI Systems International, Inc. presentó 16 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 14 abr 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Marketing Director | 4 | $150.000 |
| Customer Success Manager | 2 | $90.542 |
| Healthcare Product Development Consultant | 2 | $99.070 |
| Healthcare Systems Analyst | 1 | $77.542 |
| Lead Programmer Analyst | 1 | $121.659 |
| Sr. Programmer Analyst | 1 | $120.000 |
| Database Analyst | 1 | $107.120 |
| Clinical Operations Product Owner | 1 | $119.018 |
| Clinical Database Analyst | 1 | $102.232 |
| IT Infrastructure Manager | 1 | $113.130 |
| Director of Product Engineering | 1 | $156.000 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 2 | $99.600 |
| FY2024 | 5 | $107.120 |
| FY2025 | 8 | $102.232 |
| FY2026 | 1 | $156.000 |
Niveles de salario prevaleciente
- Nivel I (inicio)6 %
- Nivel II (cualificado)81 %
- Nivel III (experimentado)6 %
- Nivel IV (plenamente competente)6 %
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
Ocupaciones
- Marketing Managers4
- Computer Programmers2
- Project Management Specialists2
- Database Administrators2
- Computer Systems Engineers/Architects2
- Computer Systems Analysts1
- Data Scientists1
- Network and Computer Systems Administrators1
- Computer and Information Systems Managers1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Director of Product Engineering | $156.000 Nivel II | Shelton, CT | 14 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Healthcare Product Development Consultant | $99.070 Nivel II | Shelton, CT | 12 jun 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Healthcare Product Development Consultant | $99.070 Nivel II | Shelton, CT | 12 jun 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| IT Infrastructure Manager | $113.130 Nivel II | Shelton, CT | 22 may 2025 | 21 sept 2025 | Certificado |
| Marketing Director | $150.000 Nivel II | Boston, MA | 6 may 2025 | 14 may 2025 | Certificado |
| Marketing Director | $150.000 Nivel II | Boston, MA | 5 may 2025 | 12 may 2025 | Retirado |
| Marketing Director | $150.000 Nivel II | Boston, MA | 1 may 2025 | 12 may 2025 | Retirado |
| Marketing Director | $150.000 Nivel II | Boston, MA | 1 may 2025 | 12 may 2025 | Retirado |
| Clinical Database Analyst | $102.232 Nivel II | Shelton, CT | 21 oct 2024 | 7 nov 2024 | Certificado |
| Clinical Operations Product Owner | $119.018 Nivel II | Shelton, CT | 16 sept 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Customer Success Manager | $90.542 Nivel II | Shelton, CT | 13 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Customer Success Manager | $90.542 Nivel II | Shelton, CT | 13 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Database Analyst | $107.120 Nivel II | Shelton, CT | 28 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Sr. Programmer Analyst | $120.000 Nivel III | Shelton, CT | 13 mar 2024 | 3 sept 2024 | Certificado |
| Healthcare Systems Analyst | $77.542 Nivel I | Shelton, CT | 21 may 2023 | 1 jun 2023 | Certificado |
| Lead Programmer Analyst | $121.659 Nivel IV | Shelton, CT | 20 may 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).