Inicio › Empleadores › Saks & Company LLC
Saks & Company LLC: Salarios y patrocinio H-1B
Saks & Company LLC presentó 28 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 28. Salario mediano ofrecido: $157.933.
¿Patrocina Saks & Company LLC visas H-1B?
Saks & Company LLC presentó 28 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 2 jun 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Director, OMS & Logistics | 2 | $237.016 |
| Sr. Database Administrator, Oracle EBS | 2 | $117.000 |
| Senior Engineer, Integration ICC | 2 | $146.000 |
| Sr. Manager, Customer Analytics & Personalization | 2 | $156.894 |
| Sr. Software Engineer | 2 | $146.000 |
| Sr. Manager, Clienteling | 2 | $154.000 |
| Sr. Analyst, Personalization | 2 | $108.000 |
| Director, AP & Concessions Accounting | 2 | $151.000 |
| Sr. Manager, Integration Support | 2 | $167.000 |
| Manager, Integrations | 2 | $158.974 |
| Sr. ML Engineer, Generative Al Capabilities | 2 | $165.706 |
| Integrations Engineer - Mulesoft | 2 | $158.972 |
| Director, Cloud Engineering | 1 | $190.000 |
| President and CEO, HBC Properties & Investments | 1 | $1.000.000 |
| DVP, Corporate Development/Strategy | 1 | $260.000 |
| Senior Engineer | 1 | $159.442 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 5 | $237.016 |
| FY2025 | 1 | $159.442 |
| FY2026 | 22 | $154.000 |
Niveles de salario prevaleciente
- Nivel I (inicio)8 %
- Nivel II (cualificado)46 %
- Nivel III (experimentado)4 %
- Nivel IV (plenamente competente)42 %
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
- New York, NY16
- Frisco, TX2
- Monroe Township, NJ1
- Manchester, MO1
- McKinney, TX1
- Haslet, TX1
- Atlanta, GA1
- San Jose, CA1
- Jersey City, NJ1
- Franklin, TN1
- Sunbury, OH1
- Fuquay Varina, NC1
Ocupaciones
- Software Developers7
- Computer Systems Engineers/Architects6
- Data Scientists4
- Computer and Information Systems Managers3
- Database Administrators2
- Marketing Managers2
- Accountants and Auditors2
- Lawyers1
- Financial Managers1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Integrations Engineer - Mulesoft | $158.972–$162.500 | Fuquay Varina, NC | 2 jun 2026 | 21 sept 2026 | Certificado |
| Integrations Engineer - Mulesoft | $158.972–$162.500 | New York, NY | 2 jun 2026 | 21 sept 2026 | Certificado |
| Sr. ML Engineer, Generative Al Capabilities | $165.706–$209.000 | New York, NY | 29 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Sr. ML Engineer, Generative Al Capabilities | $165.706–$209.000 | New York, NY | 29 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Manager, Integrations | $158.974–$190.000 Nivel IV | Frisco, TX | 28 may 2026 | 12 oct 2026 | Certificado |
| Manager, Integrations | $158.974–$190.000 Nivel IV | New York, NY | 28 may 2026 | 12 oct 2026 | Certificado |
| Sr. Manager, Integration Support | $167.000–$217.000 Nivel IV | Sunbury, OH | 19 may 2026 | 2 oct 2026 | Certificado |
| Sr. Manager, Integration Support | $167.000–$217.000 Nivel IV | New York, NY | 19 may 2026 | 2 oct 2026 | Certificado |
| Director, AP & Concessions Accounting | $151.000–$196.500 Nivel IV | Franklin, TN | 22 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Director, AP & Concessions Accounting | $151.000–$196.500 Nivel IV | New York, NY | 22 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Sr. Analyst, Personalization | $108.000–$140.500 Nivel I | Jersey City, NJ | 22 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Sr. Analyst, Personalization | $108.000–$140.500 Nivel I | New York, NY | 22 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Sr. Manager, Clienteling | $154.000–$201.000 Nivel II | San Jose, CA | 8 ene 2026 | 7 jul 2026 | Certificado |
| Sr. Manager, Clienteling | $154.000–$201.000 Nivel II | New York, NY | 8 ene 2026 | 7 jul 2026 | Certificado |
| Sr. Software Engineer | $146.000–$190.000 Nivel II | Frisco, TX | 18 dic 2025 | 22 may 2026 | Certificado |
| Sr. Software Engineer | $146.000–$190.000 Nivel II | New York, NY | 18 dic 2025 | 22 may 2026 | Certificado |
| Sr. Manager, Customer Analytics & Personalization | $156.894–$224.000 Nivel II | Atlanta, GA | 17 dic 2025 | 18 jun 2026 | Certificado |
| Sr. Manager, Customer Analytics & Personalization | $156.894–$224.000 Nivel II | New York, NY | 17 dic 2025 | 18 jun 2026 | Certificado |
| Senior Engineer, Integration ICC | $146.000–$190.000 E-3 · Nivel II | Haslet, TX | 24 nov 2025 | 21 dic 2025 | Certificado |
| Senior Engineer, Integration ICC | $146.000–$190.000 E-3 · Nivel II | New York, NY | 24 nov 2025 | 21 dic 2025 | Certificado |
| Sr. Database Administrator, Oracle EBS | $117.000–$152.000 Nivel II | McKinney, TX | 10 nov 2025 | 1 ene 2026 | Certificado |
| Sr. Database Administrator, Oracle EBS | $117.000–$152.000 Nivel II | New York, NY | 10 nov 2025 | 1 ene 2026 | Certificado |
| Senior Engineer | $159.442 Nivel IV | Manchester, MO | 3 mar 2025 | 17 mar 2025 | Certificado |
| DVP, Corporate Development/Strategy | $260.000 Nivel III | New York, NY | 17 ago 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| President and CEO, HBC Properties & Investments | $1.000.000 Nivel IV | New York, NY | 13 mar 2023 | 30 ago 2023 | Certificado |
| Director, OMS & Logistics | $237.016 Nivel IV | New York, NY | 10 feb 2023 | 21 jun 2023 | Certificado |
| Director, OMS & Logistics | $237.016 Nivel IV | New York, NY | 20 ene 2023 | 21 jun 2023 | Certificado y retirado |
| Director, Cloud Engineering | $190.000 Nivel II | Monroe Township, NJ | 21 oct 2022 | 5 nov 2022 | Certificado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).