Datos salariales H-1B

Inicio › Empleadores › Saram Solutions, Inc.

Saram Solutions, Inc.: Salarios y patrocinio H-1B

Saram Solutions, Inc. presentó 12 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 10. Salario mediano ofrecido: $107.318.

Solicitudes (LCAs)12
Certificado10
Dirección del empleadorAurora, IL
Empleador dependiente de H-1BNo
Salario medio ofrecido$107.318
Mitad central de los salarios$100.000–$108.077
Percentil 10–90$93.151–$184.662

¿Patrocina Saram Solutions, Inc. visas H-1B?

Saram Solutions, Inc. presentó 12 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 22 ene 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.

Salarios por puesto

PuestoLCAsSalario mediano
Software Developer8$103.279
Cloud Application Developer3$108.077
Software Engineer1$85.363

Solicitudes por año fiscal

Año fiscalLCAsSalario mediano
FY20234$100.000
FY20244$184.662
FY20251$85.363
FY20263$108.077

Niveles de salario prevaleciente

El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.

Ubicación de los empleos

Ocupaciones

Solicitudes más recientes

PuestoSalario baseUbicaciónPresentadoFecha de inicioEstado
Cloud Application Developer$108.077–$108.078
Nivel II
Oklahoma City, OK22 ene 202622 ene 2026Certificado
Cloud Application Developer$108.077–$108.078
Nivel II
Oklahoma City, OK23 dic 20255 ene 2026Certificado
Cloud Application Developer$108.077–$108.078
Nivel II
Oklahoma City, OK16 dic 20255 ene 2026Certificado
Software Engineer$85.363–$85.364
Nivel I
Aurora, IL1 may 202512 may 2025Certificado
Software Developer$106.558–$106.559
Nivel II
Alpharetta, GA13 sept 202413 sept 2024Certificado
Software Developer$184.662–$184.663
Nivel II
Mountain View, CA28 mar 202428 mar 2024Certificado
Software Developer$184.662–$184.663
Nivel II
Mountain View, CA31 ene 202431 ene 2024Certificado
Software Developer$184.662–$184.663
Nivel II
Mountain View, CA8 ene 20248 ene 2024Retirado
Software Developer$94.016–$94.017
Nivel II
Aurora, IL21 jun 20231 oct 2023Certificado
Software Developer$94.016–$94.017
Nivel II
Aurora, IL19 jun 20231 oct 2023Retirado
Software Developer$100.000–$100.001
Nivel II
Louisville, KY8 jun 20238 jun 2023Certificado
Software Developer$100.000–$100.001
Nivel II
Aurora, IL12 abr 202312 abr 2023Certificado

Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).