Inicio › Empleadores › Steven Madden, Ltd.
Steven Madden, Ltd.: Salarios y patrocinio H-1B
Steven Madden, Ltd. presentó 14 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 14. Salario mediano ofrecido: $104.534.
¿Patrocina Steven Madden, Ltd. visas H-1B?
Steven Madden, Ltd. presentó 14 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 7 may 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Director of Warehouse Management Systems | 2 | $116.771 |
| M3 Developer | 2 | $112.600 |
| Computer Systems Specialist | 2 | $57.886 |
| Designer | 1 | $70.262 |
| Information Technology Project Manager | 1 | $53.248 |
| Senior Graphic Designer | 1 | $67.184 |
| Information Security Architect | 1 | $164.570 |
| Sr. Systems Analyst | 1 | $151.819 |
| Senior IT Business Analyst | 1 | $152.859 |
| Associate Information Security Engineer | 1 | $99.786 |
| Associate Design Director | 1 | $53.955 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 5 | $70.262 |
| FY2024 | 3 | $115.918 |
| FY2025 | 3 | $151.819 |
| FY2026 | 3 | $62.525 |
Niveles de salario prevaleciente
- Nivel I (inicio)31 %
- Nivel II (cualificado)46 %
- Nivel III (experimentado)8 %
- Nivel IV (plenamente competente)15 %
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
Ocupaciones
- Software Developers3
- Computer Systems Engineers/Architects3
- Database Architects2
- Graphic Designers2
- Information Security Analysts2
- Fashion Designers1
- Computer Systems Analysts1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Computer Systems Specialist | $62.525–$85.000 Nivel I | Long Island City, NY | 7 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Associate Design Director | $53.955–$200.000 Nivel I | New York, NY | 28 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Director of Warehouse Management Systems | $118.102–$195.000 Nivel II | Long Island City, NY | 29 ene 2026 | 22 jun 2026 | Certificado |
| Senior IT Business Analyst | $152.859–$182.859 Nivel IV | Long Island City, NY | 7 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Associate Information Security Engineer | $99.786–$109.786 | Long Island City, NY | 5 may 2025 | 18 sept 2025 | Certificado |
| Sr. Systems Analyst | $151.819–$161.819 Nivel III | Long Island City, NY | 17 ene 2025 | 19 jul 2025 | Certificado |
| M3 Developer | $115.918–$145.000 Nivel II | Long Island City, NY | 7 may 2024 | 30 oct 2024 | Certificado |
| Senior Graphic Designer | $67.184–$120.000 Nivel II | Long Island City, NY | 30 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Information Security Architect | $164.570–$190.000 Nivel IV | Long Island City, NY | 26 mar 2024 | 1 abr 2024 | Certificado |
| Computer Systems Specialist | $53.248–$83.248 Nivel I | Long Island City, NY | 23 sept 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Information Technology Project Manager | $53.248–$83.248 Nivel I | Long Island City, NY | 22 sept 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Director of Warehouse Management Systems | $115.440–$200.000 Nivel II | Long Island City, NY | 20 abr 2023 | 22 jun 2023 | Certificado |
| M3 Developer | $109.283–$140.000 Nivel II | Long Island City, NY | 4 abr 2023 | 19 sept 2023 | Certificado |
| Designer | $70.262–$95.000 Nivel II | New York, NY | 7 sept 2021 | 14 sept 2021 | Certificado y retirado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).