Inicio › Empleadores › Telenav, Inc.
Telenav, Inc.: Salarios y patrocinio H-1B
Telenav, Inc. presentó 35 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 35. Salario mediano ofrecido: $144.422.
¿Patrocina Telenav, Inc. visas H-1B?
Telenav, Inc. presentó 35 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 12 may 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Solicitudes de green card (PERM) en Telenav, Inc.: 10 →
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Staff Software Engineer | 7 | $146.307 |
| Senior Software Engineer | 3 | $156.951 |
| Sr Designer, Marketing & Brand | 3 | $103.064 |
| Senior Manager, Engineering | 2 | $162.074 |
| Sr. UX Designer | 2 | $121.545 |
| Sr. UX/UI Designer | 2 | $119.257 |
| Staff Engineer, Autonomous Car | 1 | $159.973 |
| Senior iOS Engineer | 1 | $157.477 |
| Senior Internal Auditor | 1 | $120.765 |
| Senior Staff Software Engineer | 1 | $184.080 |
| Sr. Financial Analyst | 1 | $118.643 |
| Sr. Product Manager | 1 | $142.522 |
| Principal Designer | 1 | $162.703 |
| Supervisor Internal Audit | 1 | $139.152 |
| Sr. Staff Engineer, Autonomous Car | 1 | $151.362 |
| Sr. Software Engineer | 1 | $125.715 |
| Sr. Data Scientist | 1 | $143.742 |
| Architect | 1 | $201.323 |
| Sr. Software QA Engineer | 1 | $144.422 |
| Sr. Staff Software QA Engineer | 1 | $165.422 |
| Sr Actuarial Data Scientist | 1 | $135.533 |
| Sr. Software Programmer | 1 | $158.850 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 13 | $145.725 |
| FY2024 | 5 | $156.951 |
| FY2025 | 9 | $143.742 |
| FY2026 | 8 | $142.894 |
Niveles de salario prevaleciente
- Nivel I (inicio)7 %
- Nivel II (cualificado)18 %
- Nivel III (experimentado)46 %
- Nivel IV (plenamente competente)29 %
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
Ocupaciones
- Software Developers9
- Software Developers, Applications4
- Graphic Designers4
- Web and Digital Interface Designers3
- Data Scientists3
- Mechatronics Engineers2
- Software Quality Assurance Analysts and Testers2
- Architectural and Engineering Managers1
- Accountants and Auditors1
- Financial and Investment Analysts1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Sr. Software Programmer | $158.850–$186.826 Nivel III | Santa Clara, CA | 12 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Sr Actuarial Data Scientist | $135.533–$149.086 Nivel IV | Lilburn, GA | 22 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Sr. UX Designer | $132.912–$164.540 | Santa Clara, CA | 30 ene 2026 | 22 mar 2026 | Certificado |
| Sr. Staff Software QA Engineer | $165.422–$201.053 Nivel III | Santa Clara, CA | 9 dic 2025 | 1 jun 2026 | Certificado |
| Sr Designer, Marketing & Brand | $118.976–$146.910 Nivel III | Santa Clara, CA | 20 nov 2025 | 16 abr 2026 | Certificado |
| Staff Software Engineer | $160.064 | Santa Clara, CA | 13 nov 2025 | 27 mar 2026 | Certificado |
| Architect | $201.323–$238.700 Nivel IV | Santa Clara, CA | 15 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Sr. UX/UI Designer | $124.218–$160.753 Nivel IV | Santa Clara, CA | 21 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Staff Software Engineer | $148.699–$180.128 Nivel II | Santa Clara, CA | 8 abr 2025 | 21 abr 2025 | Certificado |
| Sr. Software QA Engineer | $144.422 | Santa Clara, CA | 7 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado y retirado |
| Sr. Data Scientist | $143.742–$172.739 | Santa Clara, CA | 2 ene 2025 | 1 jun 2025 | Certificado |
| Sr. Staff Engineer, Autonomous Car | $151.362–$182.943 Nivel IV | Houston, TX | 3 dic 2024 | 1 jun 2025 | Certificado |
| Sr. Software Engineer | $125.715–$150.738 Nivel III | Lehi, UT | 22 nov 2024 | 2 mar 2025 | Certificado |
| Sr Designer, Marketing & Brand | $103.064–$124.218 Nivel III | Santa Clara, CA | 21 nov 2024 | 17 feb 2025 | Certificado |
| Staff Software Engineer | $141.367–$168.753 | Santa Clara, CA | 4 oct 2024 | 7 mar 2025 | Certificado y retirado |
| Staff Software Engineer | $146.307–$172.931 Nivel I | Santa Clara, CA | 11 sept 2024 | 7 mar 2025 | Certificado y retirado |
| Supervisor Internal Audit | $139.152–$170.643 Nivel II | Santa Clara, CA | 11 sept 2024 | 4 ene 2025 | Certificado |
| Senior Software Engineer | $156.951–$188.973 | Santa Clara, CA | 3 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Principal Designer | $162.703–$192.010 | Santa Clara, CA | 3 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Sr. UX/UI Designer | $114.296–$139.173 Nivel II | Santa Clara, CA | 8 mar 2024 | 27 ago 2024 | Certificado y retirado |
| Sr Designer, Marketing & Brand | $98.758–$119.756 Nivel III | Santa Clara, CA | 7 dic 2023 | 1 jun 2024 | Certificado |
| Sr. UX Designer | $110.178–$137.446 Nivel II | Santa Clara, CA | 17 mar 2023 | 22 mar 2023 | Certificado |
| Staff Software Engineer | $167.149–$192.941 Nivel III | Santa Clara, CA | 28 feb 2023 | 16 ago 2023 | Certificado y retirado |
| Senior Manager, Engineering | $167.149–$192.941 Nivel III | Santa Clara, CA | 13 ene 2023 | 14 jul 2023 | Certificado |
| Staff Engineer, Autonomous Car | $159.973–$176.757 Nivel IV | Santa Clara, CA | 13 dic 2022 | 20 dic 2022 | Certificado |
| Staff Software Engineer | $141.378–$167.149 Nivel II | Santa Clara, CA | 7 dic 2022 | 1 jun 2023 | Certificado |
| Senior Manager, Engineering | $156.998–$192.317 Nivel I | Santa Clara, CA | 30 nov 2022 | 1 jun 2023 | Certificado |
| Senior Software Engineer | $132.184–$162.800 Nivel IV | Lehi, UT | 5 oct 2022 | 14 oct 2022 | Certificado y retirado |
| Senior Software Engineer | $157.477–$184.080 Nivel III | Santa Clara, CA | 17 may 2022 | 1 nov 2022 | Certificado y retirado |
| Senior Staff Software Engineer | $184.080–$209.000 Nivel IV | Santa Clara, CA | 15 dic 2021 | 28 dic 2021 | Certificado y retirado |
| Sr. Financial Analyst | $118.643–$143.042 Nivel III | Carrollton, TX | 7 dic 2021 | 14 dic 2021 | Certificado y retirado |
| Sr. Product Manager | $142.522–$169.000 Nivel III | Rensselaer, NY | 19 nov 2021 | 30 nov 2021 | Certificado y retirado |
| Senior Internal Auditor | $120.765–$135.000 Nivel IV | Santa Clara, CA | 4 nov 2021 | 7 ene 2022 | Certificado y retirado |
| Senior iOS Engineer | $157.477–$184.080 Nivel III | Santa Clara, CA | 8 oct 2021 | 15 oct 2021 | Certificado y retirado |
| Staff Software Engineer | $145.725–$170.872 Nivel III | Santa Clara, CA | 21 dic 2020 | 28 dic 2020 | Certificado y retirado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).