Inicio › Empleadores › Trek Bicycle Corporation
Trek Bicycle Corporation: Salarios y patrocinio H-1B
Trek Bicycle Corporation presentó 17 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 17. Salario mediano ofrecido: $116.600.
¿Patrocina Trek Bicycle Corporation visas H-1B?
Trek Bicycle Corporation presentó 17 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 11 may 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Software Engineer III | 6 | $118.300 |
| QA Engineer | 1 | $110.000 |
| QA Automation Engineer | 1 | $105.000 |
| ERP/JDE Analyst | 1 | $120.000 |
| QA Manager | 1 | $115.000 |
| Software Engineer I | 1 | $106.000 |
| Business Analyst I | 1 | $90.000 |
| Software Architect | 1 | $164.000 |
| ERP Finance Analyst | 1 | $122.400 |
| Business Analyst III | 1 | $142.000 |
| IT Business Intelligence Engineer Team Lead | 1 | $130.600 |
| Mechanical Engineer | 1 | $99.500 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 7 | $115.000 |
| FY2024 | 5 | $115.000 |
| FY2025 | 4 | $136.300 |
| FY2026 | 1 | $124.200 |
Niveles de salario prevaleciente
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
- Waterloo, WI6
- Irving, TX2
- Dunlap, IL1
- Tampa, FL1
- Celina, TX1
- Clayton, NC1
- Frisco, TX1
- Sun Prairie, WI1
- Herdon, VA1
- East Windsor, NJ1
- South Jordan, UT1
Ocupaciones
- Software Developers8
- Software Quality Assurance Analysts and Testers4
- Computer Systems Analysts1
- Computer Systems Engineers/Architects1
- Operations Research Analysts1
- Database Architects1
- Mechanical Engineers1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Engineer III | $124.200 Nivel II | Irving, TX | 11 may 2026 | 28 jul 2026 | Certificado |
| Mechanical Engineer | $99.500 Nivel II | Waterloo, WI | 10 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Software Engineer III | $145.600 Nivel II | Waterloo, WI | 19 feb 2025 | 5 jul 2025 | Certificado |
| Business Analyst III | $142.000 Nivel IV | South Jordan, UT | 19 dic 2024 | 20 jun 2025 | Certificado |
| IT Business Intelligence Engineer Team Lead | $130.600 Nivel II | Waterloo, WI | 25 sept 2024 | 7 mar 2025 | Certificado |
| Software Architect | $164.000 Nivel II | East Windsor, NJ | 14 ago 2024 | 19 ene 2025 | Certificado |
| ERP Finance Analyst | $122.400 Nivel IV | Waterloo, WI | 31 jul 2024 | 31 dic 2024 | Certificado |
| Business Analyst I | $90.000 Nivel II | Waterloo, WI | 17 abr 2024 | 21 ago 2024 | Certificado |
| Software Engineer I | $106.000 Nivel I | Herdon, VA | 22 dic 2023 | 5 feb 2024 | Certificado |
| QA Manager | $115.000 Nivel IV | Sun Prairie, WI | 24 oct 2023 | 8 feb 2024 | Certificado |
| ERP/JDE Analyst | $120.000 Nivel IV | Clayton, NC | 23 jun 2023 | 19 oct 2023 | Certificado |
| Software Engineer III | $116.600 Nivel II | Frisco, TX | 20 jun 2023 | 25 jul 2023 | Certificado |
| Software Engineer III | $105.000 Nivel II | Irving, TX | 2 jun 2023 | 28 jul 2023 | Certificado |
| Software Engineer III | $120.000 Nivel I | Celina, TX | 5 ene 2023 | 11 ene 2023 | Certificado |
| QA Engineer | $110.000 Nivel II | Waterloo, WI | 5 dic 2022 | 12 dic 2022 | Certificado |
| Software Engineer III | $115.000 Nivel II | Dunlap, IL | 22 nov 2022 | 20 may 2023 | Certificado |
| QA Automation Engineer | $105.000 Nivel II | Tampa, FL | 12 oct 2022 | 14 feb 2023 | Certificado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).