Inicio › Empleadores › VBusiness Solutions LLC
VBusiness Solutions LLC: Salarios y patrocinio H-1B
VBusiness Solutions LLC presentó 18 solicitudes de condición laboral para visas H-1B y relacionadas en los años fiscales 2023–2026; certificadas: 18. Salario mediano ofrecido: $89.274.
¿Patrocina VBusiness Solutions LLC visas H-1B?
VBusiness Solutions LLC presentó 18 solicitudes de condición laboral en los años fiscales 2023–2026, la última enviada el 2 jun 2026. Una LCA es el primer paso de una solicitud H-1B, por lo que el empleador ha patrocinado o se ha preparado para patrocinar trabajadores H-1B; esto no garantiza el patrocinio para un puesto específico. Consulte las ofertas de empleo propias del empleador.
Solicitudes de green card (PERM) en VBusiness Solutions LLC: 5 →
Salarios por puesto
| Puesto | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| Network Engineer | 4 | $88.317 |
| Senior Wireless Network Engineer | 4 | $104.728 |
| Firewall Engineer | 3 | $113.818 |
| Network Architect | 2 | $70.138 |
| IT Network Engineer | 2 | $86.965 |
| FIPS Security Assurance Engineer | 1 | $86.674 |
| Network Data Engineer | 1 | $88.317 |
| Network System Analyst | 1 | $99.195 |
Solicitudes por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 3 | $86.819 |
| FY2024 | 2 | $70.138 |
| FY2025 | 7 | $104.624 |
| FY2026 | 6 | $102.014 |
Niveles de salario prevaleciente
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Ubicación de los empleos
- Austin, TX4
- Plano, TX3
- Irvine, CA3
- New Orleans, LA2
- Irving, TX2
- St. Louis, MO1
- Fort Lauderdale, FL1
- Jacksonville, FL1
- New York, NY1
Ocupaciones
- Network and Computer Systems Administrators12
- Computer Network Architects5
- Information Security Analysts1
Solicitudes más recientes
| Puesto | Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| IT Network Engineer | $86.965–$86.966 Nivel II | Irving, TX | 2 jun 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| IT Network Engineer | $86.965–$86.966 Nivel II | Irving, TX | 23 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Network System Analyst | $99.195–$99.196 Nivel II | New York, NY | 9 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| Firewall Engineer | $113.818–$113.819 Nivel II | Plano, TX | 4 dic 2025 | 14 ene 2026 | Certificado |
| Senior Wireless Network Engineer | $104.832–$104.833 Nivel III | Austin, TX | 12 nov 2025 | 30 dic 2025 | Certificado |
| Senior Wireless Network Engineer | $104.832–$104.833 Nivel III | Austin, TX | 24 sept 2025 | 30 dic 2025 | Certificado |
| Firewall Engineer | $113.818–$113.819 Nivel II | Plano, TX | 11 sept 2025 | 25 oct 2025 | Certificado |
| Network Data Engineer | $88.317–$88.318 Nivel II | Irvine, CA | 10 jun 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Network Engineer | $88.317–$88.318 Nivel II | Irvine, CA | 5 jun 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Network Engineer | $88.317–$88.318 Nivel II | Irvine, CA | 19 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| Firewall Engineer | $113.714–$113.715 Nivel II | Plano, TX | 28 feb 2025 | 5 mar 2025 | Certificado |
| Senior Wireless Network Engineer | $104.624–$104.625 Nivel III | Austin, TX | 12 feb 2025 | 19 feb 2025 | Certificado |
| Senior Wireless Network Engineer | $104.624–$106.080 Nivel III | Austin, TX | 6 feb 2025 | 12 feb 2025 | Certificado |
| Network Architect | $70.138–$80.000 Nivel II | New Orleans, LA | 6 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Network Architect | $70.138–$80.000 Nivel II | New Orleans, LA | 22 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| Network Engineer | $86.819–$86.820 Nivel II | St. Louis, MO | 11 may 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| Network Engineer | $90.230–$90.231 Nivel II | Fort Lauderdale, FL | 10 may 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| FIPS Security Assurance Engineer | $86.674–$90.000 Nivel II | Jacksonville, FL | 10 may 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).