Inicio › Empleadores › Wal-Mart Associates, Inc. › Data Engineer III
Salarios H-1B para Data Engineer III en Wal-Mart Associates, Inc.
283 solicitudes de condición laboral para el puesto de Data Engineer III en Wal-Mart Associates, Inc.. Salario base mediano ofrecido: $117.000; mitad intermedia $109.164–$125.000.
Solicitudes (LCAs)283
Salario medio ofrecido$117.000
Mitad central de los salarios$109.164–$125.000
Percentil 10–90$101.192–$130.469
Por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 66 | $111.969 |
| FY2024 | 116 | $117.000 |
| FY2025 | 73 | $120.000 |
| FY2026 | 22 | $123.394 |
Solicitudes
| Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|
| $121.540 Nivel I | Bentonville, AR | 27 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $126.690 Nivel I | Bentonville, AR | 20 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado y retirado |
| $124.948 Nivel I | Bentonville, AR | 20 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $103.293 Nivel I | Bentonville, AR | 20 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $136.664 Nivel I | Bentonville, AR | 19 may 2026 | 15 nov 2026 | Certificado |
| $123.188 Nivel I | Bentonville, AR | 18 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 14 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $123.600 Nivel I | Bentonville, AR | 14 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $106.050 Nivel I | Bentonville, AR | 13 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $109.262 Nivel I | Bentonville, AR | 13 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $131.429 Nivel I | Bentonville, AR | 8 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $107.100 Nivel I | Bentonville, AR | 7 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $109.200 Nivel I | Bentonville, AR | 7 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $131.016 Nivel I | Bentonville, AR | 6 may 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $153.376 Nivel I | Herndon, VA | 4 may 2026 | 7 oct 2026 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 30 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $124.440 Nivel I | Denver, CO | 28 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $114.400 Nivel I | Bentonville, AR | 22 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $122.400 Nivel I | Bentonville, AR | 15 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $123.599 Nivel I | Bentonville, AR | 15 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $135.484 Nivel I | Bentonville, AR | 15 abr 2026 | 1 oct 2026 | Certificado |
| $123.599 Nivel II | Bentonville, AR | 8 abr 2026 | 1 oct 2026 | Retirado |
| $103.293 Nivel II | Bentonville, AR | 7 abr 2026 | 1 oct 2026 | Retirado |
| $135.484 Nivel II | Bentonville, AR | 7 abr 2026 | 1 oct 2026 | Retirado |
| $123.600 Nivel II | Bentonville, AR | 7 abr 2026 | 1 oct 2026 | Retirado |
| $127.169 Nivel II | Bentonville, AR | 6 feb 2026 | 31 jul 2026 | Certificado |
| $123.657 Nivel II | Bentonville, AR | 19 sept 2025 | 23 ene 2026 | Certificado |
| $130.000 Nivel II | Bentonville, AR | 18 jul 2025 | 28 jul 2025 | Certificado |
| $200.000 Nivel II | Bentonville, AR | 11 jul 2025 | 21 jul 2025 | Certificado |
| $130.000 Nivel II | Bentonville, AR | 11 jul 2025 | 21 jul 2025 | Certificado |
| $101.277 Nivel II | Bentonville, AR | 7 jul 2025 | 15 ago 2025 | Certificado |
| $120.233 Nivel II | Bentonville, AR | 7 jul 2025 | 14 jul 2025 | Certificado |
| $144.079 Nivel II | Bentonville, AR | 1 jul 2025 | 14 jul 2025 | Certificado |
| $120.000 Nivel II | Bentonville, AR | 6 jun 2025 | 7 jul 2025 | Certificado |
| $117.500 Nivel II | Bentonville, AR | 30 may 2025 | 23 jun 2025 | Certificado |
| $125.000 Nivel II | Bentonville, AR | 21 may 2025 | 16 jun 2025 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 14 may 2025 | 7 nov 2025 | Certificado |
| $104.030 Nivel II | Bentonville, AR | 14 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $145.000 Nivel II | Denver, CO | 14 may 2025 | 2 jun 2025 | Certificado |
| $112.000 Nivel II | Bentonville, AR | 13 may 2025 | 10 oct 2025 | Certificado |
| $133.984 Nivel II | Bentonville, AR | 13 may 2025 | 9 jun 2025 | Certificado |
| $115.000 Nivel II | Bentonville, AR | 12 may 2025 | 2 jun 2025 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 8 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $121.900 Nivel II | Bentonville, AR | 8 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 8 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $123.065 Nivel II | Bentonville, AR | 7 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $118.000 Nivel II | Bentonville, AR | 6 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $118.450 Nivel II | Bentonville, AR | 6 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $130.000 Nivel II | Bentonville, AR | 6 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $128.520 Nivel II | Bentonville, AR | 2 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $123.065 Nivel II | Bentonville, AR | 2 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $120.510 Nivel II | Bentonville, AR | 2 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 2 may 2025 | 22 ago 2025 | Certificado |
| $117.714 Nivel II | Bentonville, AR | 1 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 1 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 30 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $110.242 Nivel II | Bentonville, AR | 30 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $113.850 Nivel II | Bentonville, AR | 30 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 29 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $140.467 Nivel II | Bentonville, AR | 28 abr 2025 | 26 may 2025 | Certificado |
| $130.449 Nivel II | Bentonville, AR | 28 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $121.176 Nivel II | Bentonville, AR | 25 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $131.325 Nivel II | Bentonville, AR | 24 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $107.100 Nivel II | Bentonville, AR | 24 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 23 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado y retirado |
| $129.712 Nivel II | Bentonville, AR | 18 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $131.169 Nivel II | Bentonville, AR | 18 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $129.712 Nivel II | Bentonville, AR | 18 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $135.270 Nivel II | Bentonville, AR | 18 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $122.423 Nivel II | Bentonville, AR | 18 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $135.270 Nivel II | Bentonville, AR | 18 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $115.657 Nivel II | Bentonville, AR | 9 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $118.940 Nivel II | Bentonville, AR | 4 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $115.555 Nivel II | Bentonville, AR | 1 abr 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $105.000 Nivel II | Bentonville, AR | 27 mar 2025 | 21 abr 2025 | Certificado |
| $122.699 Nivel II | Bentonville, AR | 25 mar 2025 | 11 abr 2025 | Certificado |
| $105.000 Nivel II | Bentonville, AR | 25 mar 2025 | 31 mar 2025 | Certificado |
| $109.101 Nivel II | Bentonville, AR | 28 feb 2025 | 15 ago 2025 | Certificado |
| $118.857 Nivel II | Bentonville, AR | 24 feb 2025 | 1 ago 2025 | Certificado |
| $121.500 Nivel II | Bentonville, AR | 29 ene 2025 | 3 feb 2025 | Certificado |
| $113.427 Nivel III | Bentonville, AR | 22 ene 2025 | 18 jul 2025 | Certificado |
| $122.699 Nivel II | Reston, VA | 21 ene 2025 | 11 jul 2025 | Certificado |
| $120.000 Nivel II | Bentonville, AR | 17 ene 2025 | 17 feb 2025 | Certificado |
| $130.000 Nivel II | Bentonville, AR | 2 ene 2025 | 20 ene 2025 | Certificado |
| $115.000 Nivel II | Bentonville, AR | 5 dic 2024 | 13 ene 2025 | Certificado |
| $120.000 Nivel II | Bentonville, AR | 3 dic 2024 | 30 dic 2024 | Certificado |
| $118.857 Nivel II | Bentonville, AR | 18 nov 2024 | 18 abr 2025 | Certificado |
| $135.000 Nivel II | Bentonville, AR | 7 nov 2024 | 2 dic 2024 | Certificado |
| $105.000 Nivel II | Bentonville, AR | 7 nov 2024 | 25 nov 2024 | Certificado |
| $105.000 Nivel II | Bentonville, AR | 4 nov 2024 | 25 nov 2024 | Certificado |
| $120.000 Nivel II | Bentonville, AR | 30 oct 2024 | 18 nov 2024 | Certificado |
| $115.000 Nivel II | Bentonville, AR | 29 oct 2024 | 13 nov 2024 | Certificado |
| $120.000 Nivel II | 702 SW 8th Street, AR | 28 oct 2024 | 11 nov 2024 | Certificado |
| $104.000 Nivel II | Bentonville, AR | 23 oct 2024 | 1 nov 2024 | Certificado |
| $125.000 Nivel II | Bentonville, AR | 16 oct 2024 | 11 nov 2024 | Certificado |
| $130.500 Nivel II | Bentonville, AR | 11 oct 2024 | 4 nov 2024 | Certificado |
| $115.616 Nivel II | Bentonville, AR | 9 oct 2024 | 28 oct 2024 | Certificado |
| $115.616 Nivel II | Bentonville, AR | 8 oct 2024 | 28 oct 2024 | Retirado |
| $135.000 Nivel II | Bentonville, AR | 30 sept 2024 | 14 oct 2024 | Certificado |
| $120.000 Nivel II | Bentonville, AR | 25 sept 2024 | 14 oct 2024 | Certificado |
| $108.009 Nivel II | Bentonville, AR | 12 sept 2024 | 23 sept 2024 | Certificado |
| $117.000 Nivel II | Bentonville, AR | 5 sept 2024 | 23 sept 2024 | Certificado |
| $127.169 Nivel II | Bentonville, AR | 30 ago 2024 | 16 sept 2024 | Certificado |
| $115.000 Nivel II | Bentonville, AR | 29 ago 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $118.285 Nivel II | Bentonville, AR | 21 ago 2024 | 6 sept 2024 | Certificado |
| $120.000 Nivel II | Bentonville, AR | 20 ago 2024 | 16 sept 2024 | Certificado |
| $115.295 Nivel II | Bentonville, AR | 19 ago 2024 | 30 ago 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 14 ago 2024 | 9 sept 2024 | Certificado |
| $115.395 Nivel II | Bentonville, AR | 14 ago 2024 | 19 ago 2024 | Certificado |
| $125.000 Nivel II | Bentonville, AR | 14 ago 2024 | 2 sept 2024 | Certificado |
| $129.662 Nivel II | Bentonville, AR | 9 ago 2024 | 19 ago 2024 | Certificado |
| $124.798 Nivel II | Bentonville, AR | 9 ago 2024 | 2 sept 2024 | Certificado |
| $99.282 Nivel II | Bentonville, AR | 8 ago 2024 | 26 ago 2024 | Certificado |
| $118.800 Nivel II | Bentonville, AR | 7 ago 2024 | 2 sept 2024 | Certificado |
| $108.052 Nivel II | Bentonville, AR | 6 ago 2024 | 19 ago 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 6 ago 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 Nivel II | Atlanta, GA | 1 ago 2024 | 9 ago 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 1 ago 2024 | 9 ago 2024 | Certificado |
| $107.890 Nivel II | Glen Allen, VA | 31 jul 2024 | 26 ago 2024 | Certificado |
| $115.000 Nivel II | Bentonville, AR | 29 jul 2024 | 26 ago 2024 | Certificado |
| $127.169 Nivel II | Bentonville, AR | 25 jul 2024 | 9 ago 2024 | Certificado |
| $124.070 Nivel II | Bentonville, AR | 23 jul 2024 | 5 ago 2024 | Certificado |
| $112.909 Nivel II | Bentonville, AR | 22 jul 2024 | 19 ago 2024 | Certificado |
| $102.757 Nivel II | Bentonville, AR | 19 jul 2024 | 19 ago 2024 | Certificado |
| $114.285 Nivel II | Bentonville, AR | 18 jul 2024 | 5 ago 2024 | Certificado |
| $140.467 Nivel II | Bentonville, AR | 18 jul 2024 | 9 ago 2024 | Certificado |
| $116.198 Nivel II | Bentonville, AR | 18 jul 2024 | 29 jul 2024 | Certificado |
| $130.000 Nivel II | Bentonville, AR | 18 jul 2024 | 29 jul 2024 | Certificado |
| $128.412 Nivel II | Hoboken, NJ | 17 jul 2024 | 9 ago 2024 | Certificado |
| $125.886 Nivel II | Bentonville, AR | 17 jul 2024 | 29 jul 2024 | Certificado |
| $124.260 Nivel II | Bentonville, AR | 17 jul 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $127.169 Nivel II | Bentonville, AR | 17 jul 2024 | 5 ago 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 11 jul 2024 | 9 ago 2024 | Certificado |
| $128.416 Nivel II | Bentonville, AR | 11 jul 2024 | 9 ago 2024 | Certificado |
| $124.863 Nivel II | Bentonville, AR | 11 jul 2024 | 9 ago 2024 | Certificado |
| $127.169 Nivel II | Bentonville, AR | 10 jul 2024 | 29 jul 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 8 jul 2024 | 9 ago 2024 | Certificado |
| $128.416 Nivel II | Bentonville, AR | 8 jul 2024 | 29 jul 2024 | Certificado |
| $110.000 Nivel II | Bentonville, AR | 5 jul 2024 | 22 jul 2024 | Certificado |
| $114.285 Nivel II | Bentonville, AR | 3 jul 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 Nivel II | Allen, TX | 2 jul 2024 | 15 jul 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 2 jul 2024 | 15 jul 2024 | Certificado |
| $110.000 Nivel II | Bentonville, AR | 2 jul 2024 | 22 jul 2024 | Certificado |
| $112.332 Nivel II | Bentonville, AR | 1 jul 2024 | 22 jul 2024 | Certificado |
| $125.000 Nivel II | Bentonville, AR | 26 jun 2024 | 22 jul 2024 | Certificado |
| $138.897 Nivel II | Bentonville, AR | 24 jun 2024 | 15 jul 2024 | Certificado |
| $110.150 Nivel II | Bentonville, AR | 21 jun 2024 | 5 jul 2024 | Certificado |
| $130.652 Nivel II | Bentonville, AR | 21 jun 2024 | 15 jul 2024 | Certificado |
| $125.049 Nivel II | Bentonville, AR | 20 jun 2024 | 8 jul 2024 | Certificado |
| $117.000 Nivel II | Euless, TX | 14 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 14 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $129.870 Nivel II | Bentonville, AR | 14 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $128.416 Nivel II | Bentonville, AR | 13 jun 2024 | 24 jun 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 Nivel II | Northlake, TX | 13 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 13 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 13 jun 2024 | 1 oct 2024 | Retirado |
| $127.792 Nivel II | Bentonville, AR | 13 jun 2024 | 26 jun 2024 | Certificado |
| $99.282 Nivel II | Bentonville, AR | 13 jun 2024 | 8 jul 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 Nivel II | Richardson, TX | 12 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 12 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $94.500 Nivel II | Bentonville, AR | 12 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 Nivel II | Dallas, TX | 6 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 6 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $105.000 Nivel II | Irving, TX | 6 jun 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $105.000 Nivel II | Bentonville, AR | 4 jun 2024 | 10 jun 2024 | Certificado |
| $125.049 Nivel II | Bentonville, AR | 4 jun 2024 | 14 jun 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 31 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $127.169 Nivel II | Bentonville, AR | 30 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $109.780–$180.000 | Sunnyvale, CA | 29 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado y retirado |
| $93.627 Nivel II | Bentonville, AR | 29 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $101.192 Nivel II | Bentonville, AR | 22 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $101.192 Nivel II | Bentonville, AR | 22 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $121.558 Nivel II | Bentonville, AR | 22 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $112.000 Nivel II | Bentonville, AR | 21 may 2024 | 17 jun 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 20 may 2024 | 3 jun 2024 | Certificado |
| $101.192 Nivel II | Bentonville, AR | 17 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $121.234 Nivel II | Bentonville, AR | 16 may 2024 | 3 jun 2024 | Certificado |
| $121.558 Nivel II | Dallas, TX | 9 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $102.164 Nivel II | Dallas, TX | 8 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $101.192 Nivel II | Dallas, TX | 2 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $101.192 Nivel II | Dallas, TX | 2 may 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $109.091 Nivel II | Bentonville, AR | 30 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $114.285 Nivel II | Bentonville, AR | 29 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $101.192 Nivel II | Dallas, TX | 24 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $105.000 Nivel II | Dallas, TX | 24 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado y retirado |
| $101.192 Nivel II | Dallas, TX | 23 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $101.192 Nivel II | Dallas, TX | 23 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $101.192 Nivel II | Dallas, TX | 23 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $101.192 Nivel II | Dallas, TX | 22 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $109.620 Nivel II | Dallas, TX | 22 abr 2024 | 18 oct 2024 | Certificado |
| $108.052 Nivel II | Bentonville, AR | 16 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $105.000 Nivel II | Dallas, TX | 15 abr 2024 | 22 abr 2024 | Certificado |
| $114.000 Nivel II | Bentonville, AR | 12 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $124.260 Nivel II | Dallas, TX | 11 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $138.911–$234.000 | Sunnyvale, CA | 11 abr 2024 | 29 abr 2024 | Certificado |
| $129.870 Nivel II | Dallas, TX | 11 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 8 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $114.285 Nivel II | Dallas, TX | 5 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $127.169 Nivel II | Dallas, TX | 5 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $120.000 Nivel II | Bentonville, AR | 4 abr 2024 | 15 abr 2024 | Certificado |
| $142.630 Nivel II | Dallas, TX | 1 abr 2024 | 22 abr 2024 | Certificado |
| $99.731 Nivel II | Bentonville, AR | 1 abr 2024 | 4 sept 2024 | Certificado |
| $107.831 Nivel II | Dallas, TX | 26 mar 2024 | 14 may 2024 | Certificado |
| $120.000 Nivel II | Bentonville, AR | 25 mar 2024 | 22 abr 2024 | Certificado |
| $109.061 Nivel II | Dallas, TX | 23 feb 2024 | 23 ago 2024 | Certificado |
| $117.703 Nivel II | Dallas, TX | 16 feb 2024 | 16 ago 2024 | Certificado |
| $104.000 Nivel II | Bentonville, AR | 7 feb 2024 | 4 mar 2024 | Certificado |
| $125.000 Nivel II | Dallas, TX | 30 ene 2024 | 5 feb 2024 | Certificado |
| $110.000 Nivel II | Dallas, TX | 24 ene 2024 | 5 feb 2024 | Certificado |
| $104.863 Nivel II | Dallas, TX | 22 ene 2024 | 19 jul 2024 | Certificado |
| $130.000 Nivel II | Dallas, TX | 2 ene 2024 | 15 ene 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 2 ene 2024 | 22 ene 2024 | Certificado |
| $120.000 Nivel II | Bentonville, AR | 27 dic 2023 | 15 ene 2024 | Certificado |
| $117.000 Nivel II | Dallas, TX | 7 dic 2023 | 11 dic 2023 | Certificado |
| $114.400 Nivel II | Bentonville, AR | 21 nov 2023 | 8 may 2024 | Certificado |
| $115.000 Nivel II | Dallas, TX | 16 oct 2023 | 30 oct 2023 | Certificado |
| $108.160 Nivel II | Bentonville, AR | 25 sept 2023 | 16 mar 2024 | Certificado |
| $148.658–$170.000 Nivel II | Sunnyvale, CA | 19 sept 2023 | 19 oct 2023 | Certificado |
| $110.854 Nivel II | Bentonville, AR | 15 sept 2023 | 15 mar 2024 | Certificado |
| $125.000 Nivel II | Atlanta, GA | 23 ago 2023 | 18 sept 2023 | Certificado |
| $95.000 Nivel II | Bentonville, AR | 22 ago 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $120.000 Nivel II | Dallas, TX | 21 ago 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $110.000 Nivel II | Dallas, TX | 16 ago 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $107.000 Nivel II | Dallas, TX | 11 ago 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $140.595 Nivel II | Reston, VA | 3 ago 2023 | 18 ene 2024 | Certificado |
| $120.000 Nivel II | Bentonville, AR | 21 jul 2023 | 31 jul 2023 | Certificado |
| $130.000 Nivel II | Dallas, TX | 18 jul 2023 | 14 ago 2023 | Certificado |
| $130.000 Nivel II | Leander, TX | 7 jul 2023 | 10 jul 2023 | Certificado |
| $111.013 Nivel III | Bentonville, AR | 29 jun 2023 | 3 dic 2023 | Certificado |
| $111.308 Nivel III | Bentonville, AR | 29 jun 2023 | 14 dic 2023 | Certificado |
| $114.141 Nivel III | Bentonville, AR | 15 jun 2023 | 10 dic 2023 | Certificado |
| $130.000 Nivel II | Bentonville, AR | 15 jun 2023 | 10 jul 2023 | Certificado y retirado |
| $130.416–$156.000 Nivel II | Sunnyvale, CA | 13 jun 2023 | 26 jun 2023 | Certificado |
| $109.455 Nivel II | Bentonville, AR | 10 may 2023 | 19 sept 2023 | Certificado |
| $123.600 Nivel II | Charlotte, NC | 8 may 2023 | 5 jun 2023 | Certificado |
| $117.377 Nivel III | Bentonville, AR | 2 may 2023 | 30 oct 2023 | Certificado |
| $98.904 Nivel II | Dallas, TX | 2 may 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $108.712 Nivel II | Bentonville, AR | 20 abr 2023 | 21 sept 2023 | Certificado |
| $112.630 Nivel II | Bentonville, AR | 20 abr 2023 | 3 sept 2023 | Certificado |
| $130.000 Nivel II | Hoboken, NJ | 20 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $98.904 Nivel II | Dallas, TX | 19 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $98.904 Nivel II | Dallas, TX | 17 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $98.904 Nivel II | Dallas, TX | 17 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $135.200 Nivel II | Dallas, TX | 6 abr 2023 | 1 may 2023 | Certificado |
| $104.000 Nivel II | Dallas, TX | 3 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $115.000 Nivel II | Dallas, TX | 3 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado y retirado |
| $105.000 Nivel II | Bentonville, AR | 3 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $120.000 Nivel II | Dallas, TX | 3 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $94.372 Nivel II | Bentonville, AR | 3 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $109.164 Nivel II | Bentonville, AR | 29 mar 2023 | 4 sept 2023 | Certificado |
| $130.416–$170.000 Nivel II | Sunnyvale, CA | 21 mar 2023 | 17 ago 2023 | Certificado |
| $109.164 Nivel II | Bentonville, AR | 19 mar 2023 | 4 sept 2023 | Certificado |
| $99.960 Nivel III | Bentonville, AR | 10 mar 2023 | 27 mar 2023 | Certificado |
| $108.068 Nivel III | Bentonville, AR | 6 mar 2023 | 28 ago 2023 | Certificado |
| $130.416–$170.000 Nivel II | Sunnyvale, CA | 2 mar 2023 | 20 mar 2023 | Certificado |
| $102.500 Nivel II | Hoboken, NJ | 16 feb 2023 | 3 abr 2023 | Certificado |
| $108.210 Nivel II | Dallas, TX | 2 feb 2023 | 1 ago 2023 | Certificado |
| $130.000 Nivel II | Dallas, TX | 25 ene 2023 | 20 feb 2023 | Certificado |
| $97.815 Nivel III | Bentonville, AR | 23 ene 2023 | 6 jul 2023 | Certificado |
| $120.000 Nivel II | Dallas, TX | 19 ene 2023 | 6 feb 2023 | Certificado |
| $120.000 Nivel II | Dallas, TX | 19 ene 2023 | 30 ene 2023 | Certificado |
| $135.000 Nivel II | Dallas, TX | 19 ene 2023 | 13 feb 2023 | Certificado |
| $115.000 Nivel II | Bentonville, AR | 9 ene 2023 | 23 ene 2023 | Certificado |
| $130.000 Nivel II | Bentonville, AR | 9 ene 2023 | 23 ene 2023 | Certificado |
| $120.000 Nivel II | Dallas, TX | 20 dic 2022 | 9 ene 2023 | Certificado |
| $105.000 Nivel II | Bentonville, AR | 9 dic 2022 | 19 dic 2022 | Certificado |
| $150.000 Nivel II | Hoboken, NJ | 8 dic 2022 | 2 ene 2023 | Certificado |
| $108.000 Nivel II | Bentonville, AR | 6 dic 2022 | 19 dic 2022 | Certificado |
| $115.000 Nivel II | Dallas, TX | 6 dic 2022 | 19 dic 2022 | Certificado |
| $125.000 Nivel II | Bentonville, AR | 5 dic 2022 | 26 dic 2022 | Certificado |
| $94.966 Nivel II | Bentonville, AR | 21 nov 2022 | 26 abr 2023 | Certificado |
| $125.000 Nivel II | Dallas, TX | 21 nov 2022 | 12 dic 2022 | Certificado |
| $155.000 Nivel II | Sunnyvale, CA | 20 oct 2022 | 7 nov 2022 | Certificado |
| $105.000 Nivel II | Dallas, TX | 17 oct 2022 | 14 nov 2022 | Certificado |
| $120.000 Nivel II | Dallas, TX | 10 oct 2022 | 7 nov 2022 | Certificado |
| $97.739 Nivel II | Dallas, TX | 15 jul 2022 | 25 jul 2022 | Certificado y retirado |
| $110.000 Nivel II | Bentonville, AR | 24 feb 2022 | 14 mar 2022 | Certificado y retirado |
| $120.000 Nivel II | Dallas, TX | 14 dic 2021 | 10 ene 2022 | Certificado y retirado |
| $95.245 Nivel III | Bentonville, AR | 15 jul 2021 | 4 sept 2021 | Certificado y retirado |
| $102.247 Nivel III | Bentonville, AR | 4 jun 2021 | 27 nov 2021 | Certificado y retirado |
| $100.000 Nivel II | Dallas, TX | 19 may 2021 | 8 jun 2021 | Certificado y retirado |
| $95.500 | Bentonville, AR | 17 nov 2020 | 1 dic 2020 | Certificado y retirado |
| $95.500 | Dallas, TX | 17 nov 2020 | 1 dic 2020 | Certificado y retirado |
Data Engineer III en todos los empleadores →
Otros puestos en Wal-Mart Associates, Inc.
- Software Engineer III$117.000
- Senior Software Engineer$150.080
- Staff Software Engineer$153.301
- Senior Data Scientist$163.668
- Senior Manager, Software Engineering$165.000
- Staff Product Manager$155.374
- Staff Data Scientist$171.337
- Principal Software Engineer$167.149
- Senior Product Manager$147.175
- Senior Data Analyst$120.000
- Senior Data Engineer$140.000
- Manager, Advanced Analytics$127.875
- Data Scientist III$130.000
- Data Scientist$129.839
- Senior Manager, Data Science$172.170
- Senior Manager, Advanced Analytics$150.000
- Software Engineer II$104.414
- Principal Product Manager$167.904
- Staff Technical Program Manager$161.890
- Quality Engineer III$105.000
- Product Manager III$120.000
- Staff Data Engineer$153.301
- Principal Data Scientist$175.000
- Manager II, Product Management$140.221
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).