Inicio › Puestos › Chief Operating Officer
Salarios H-1B para Chief Operating Officer
458 solicitudes de condición laboral utilizaron el título de puesto Chief Operating Officer. Salario base mediano ofrecido: $192.000; mitad intermedia $136.381–$250.066.
Solicitudes (LCAs)458
Salario medio ofrecido$192.000
Mitad central de los salarios$136.381–$250.066
Percentil 10–90$96.260–$325.000
¿Abogado de inmigración, reclutador o empleador? Destaque su servicio en la parte superior de esta página por $99 durante 30 días →
Empleadores
| Empleador | LCAs | Salario mediano |
|---|
| Pulsar Global Corp. | 7 | $134.181 |
| The Zebra Collective, Inc. | 4 | $120.942 |
| Grupo Puerto LLC | 4 | $156.000 |
| Sundance Institute | 4 | $275.000 |
| Cledara, Inc. | 4 | $240.000 |
| Longview Philanthropy USA Inc. | 4 | $156.000 |
| Axle Labs, Inc. | 3 | $120.000 |
| Infisical Inc. | 3 | $86.000 |
| Citizens Holdings LLC | 3 | $147.000 |
| Vanguard Collective LLC | 3 | $125.000 |
| HP Tuners LLC | 3 | $190.000 |
| Sezzle, Inc. | 3 | $204.610 |
| Strada API Inc. | 3 | $80.000 |
| Gallery of Natural Art, LLC | 3 | $208.000 |
| JW Sez LLC | 3 | $117.600 |
| SG Americas Securities, LLC | 3 | $128.300 |
| Strong Compute Services Corporation | 3 | $114.000 |
| Cyan Robotics, Inc. | 3 | — |
| Sugar Beets Inc | 3 | $250.000 |
| Felix Technologies Inc | 3 | $239.938 |
| Qsic Inc. | 3 | $260.000 |
| Electra Research, Inc. | 3 | — |
| Ripeglobal, Inc. | 3 | $235.000 |
| Capricho Limited | 3 | $100.000 |
| SunShare Company Holdings, LLC | 3 | $154.710 |
| Canopy Specialty Insurance LLC | 3 | $192.000 |
| Moreton LLC | 2 | $150.000 |
| Oregon Anesthesiology Group, PC | 2 | $197.074 |
| FAR AI, Inc. | 2 | $170.000 |
| Random Math Inc. | 2 | $164.923 |
| Sinoboom North America LLC | 2 | $140.000 |
| Arpari, Inc. | 2 | — |
| Salud Revenue Partners, LLC | 2 | $156.928 |
| International Institute of New England | 2 | $137.500 |
| Circe Bioscience, Inc. | 2 | — |
| Talar, Inc | 2 | $153.000 |
| Real Alloy Recycling, LLC | 2 | $480.229 |
| Trailhead Biosystems Inc | 2 | $165.443 |
| Earth Breeze, Inc. | 2 | $670.000 |
| American Tanks LLC | 2 | $78.000 |
| Chemix, Inc. | 2 | $350.000 |
| Stellar Energy Americas, Inc. | 2 | $430.000 |
| MindsDB Inc. | 2 | $273.220 |
| Endeavour Inspection Services LLC | 2 | $52.166 |
| Exergenics USA Inc | 2 | $101.500 |
| Open Parachute LTD | 2 | $128.448 |
| Accend Technology, Inc. | 2 | $105.000 |
| American Australian Association Inc | 2 | $150.000 |
| Praedico Technologies USA Inc | 2 | $212.100 |
| Scoot Education Inc | 2 | $275.176 |
| Practifi Inc | 2 | $223.125 |
| HealthMatch United States, Inc. | 2 | $202.500 |
| Softworld Technologies LLC | 2 | $240.000 |
| Removery LLC | 2 | $312.500 |
| RFI Global, LLC | 2 | $150.000 |
| Eye Associates of Southern Indiana, PC | 2 | $94.661 |
| Insurtech, Inc. | 2 | $325.000 |
| Placid Inc. | 2 | $78.000 |
| Magswitch Automation Company | 2 | $255.143 |
| Professional Education Holdco LLC | 2 | $250.000 |
Por nivel salarial
| Nivel salarial | Salario mediano |
|---|
| Nivel I (inicio) | $117.600 |
| Nivel II (cualificado) | $150.000 |
| Nivel III (experimentado) | $220.000 |
| Nivel IV (plenamente competente) | $250.000 |
El Departamento de Trabajo establece cuatro niveles de salario prevaleciente para cada ocupación y área, desde el Nivel I (entrada) hasta el Nivel IV (competencia plena). El empleador elige el nivel que coincide con los requisitos del puesto.
Por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|
| FY2023 | 81 | $164.923 |
| FY2024 | 106 | $200.547 |
| FY2025 | 123 | $181.667 |
| FY2026 | 78 | $210.437 |
Ciudades
- New York, NY59
- San Francisco, CA35
- Los Angeles, CA15
- Miami, FL15
- Boston, MA14
- Brooklyn, NY13
- Austin, TX12
- Berkeley, CA11
- Palo Alto, CA6
- Denver, CO6
- Tampa, FL5
- West Hollywood, CA5
- Chicago, IL5
- San Mateo, CA5
- Houston, TX5
- Beachwood, OH4
- Henderson, NV4
- Irvine, CA4
- Santa Monica, CA4
- Atlanta, GA3
- Buffalo Grove, IL3
- Minneapolis, MN3
- Cambridge, MA3
- Richardson, TX3
- Pomona, CA3
- Jacksonville, FL3
- Nashville, TN3
- Cedar Park, TX3
- Jersey City, NJ3
- San Diego, CA3
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).